Horaires de train Dreux - Châtellerault le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Châtellerault le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
10:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3412
Paris-Montparnasse
11:25
St-Pierre-des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:45
Chasseneuil
12:48
Futuroscope
12:50
Jaunay-Clan
12:54
Dissay (Vienne)
12:57
La Tricherie
13:01
Naintré-les-Barres
13:04
Nerpuy
13:08
Châtellerault
 
Train 63044
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
4 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 65810
Paris-Montparnasse
15:02
St-Pierre-des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:28
Futuroscope
16:39
Châtellerault
 
TGV 8354
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-l'Amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse
5 h 16 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 65826
Paris-Montparnasse
16:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8427
St-Pierre-des-Corps
17:41
Tours
 
Train 7314
Tours
18:33
Monts (Indre-et-Loire)
18:39
Villeperdue
18:47
Ste-Maure-Noyant
18:53
Maillé
18:58
Port-de-Piles
19:08
Châtellerault
 
Train 63045
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
3 h 20 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65842
Paris-Montparnasse
18:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:46
St-Pierre-des-Corps
19:12
Châtellerault
 
TGV 8353
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
3 h 32 min
2 corresp.
15 arrêts
Transilien 65850
Paris-Montparnasse
19:45
Poitiers
 
TGV 8391
Poitiers
20:01
Chasseneuil
20:04
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:19
Naintré-les-Barres
20:24
Châtellerault
 
Train 63048
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-l'Amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse
3 h 24 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65866
Paris-Montparnasse
21:27
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:50
St-Pierre-des-Corps
22:16
Châtellerault
 
TGV 8359
Dreux
22:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
9 h 53 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3450
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:39
Blois-Chambord
00:59
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Tours
06:25
Monts (Indre-et-Loire)
06:31
Villeperdue
06:40
Ste-Maure-Noyant
06:45
Maillé
06:50
Port-de-Piles
06:54
Les Ormes-sur-Vienne
06:58
Dangé
07:04
Ingrandes-sur-Vienne
07:09
Châtellerault
 
Train 63031

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée