Horaires de train Dreux - Châtellerault le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Châtellerault le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:31
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:49
Garancières-La-Queue
06:54
Montfort-l'Amaury-Méré
06:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:04
Plaisir-Grignon
07:07
Plaisir-Les-Clayes
07:10
Villepreux-Les-Clayes
07:14
Fontenay-le-Fleury
07:18
St-Cyr
07:25
Versailles-Chantiers
6 h 40 min
3 corresp.
30 arrêts
Transilien 62866
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy-Val de Seine
08:40
Paris Boulevard Victor
08:43
Paris Javel
08:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:48
Paris Pont de l'Alma
08:51
Paris Invalides
08:53
Paris Musée d'Orsay
08:57
Paris St-Michel/Notre Dame
09:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41470
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Poitiers
12:39
Chasseneuil
12:43
Futuroscope
12:45
Jaunay-Clan
12:49
Dissay (Vienne)
12:52
La Tricherie
12:57
Naintré-les-Barres
13:03
Châtellerault
 
Train 63178
Dreux
07:31
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:49
Garancières-La-Queue
07:54
Montfort-l'Amaury-Méré
07:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:04
Plaisir-Grignon
08:07
Plaisir-Les-Clayes
08:10
Villepreux-Les-Clayes
08:14
Fontenay-le-Fleury
08:18
St-Cyr
08:25
Versailles-Chantiers
5 h 40 min
4 corresp.
28 arrêts
Transilien 62874
Versailles-Chantiers
08:54
Viroflay-Rive-Gauche
08:57
Chaville-Velizy
09:02
Meudon-Val-Fleury
09:05
Issy
09:08
Issy-Val de Seine
09:10
Paris Boulevard Victor
09:13
Paris Javel
09:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:18
Paris Pont de l'Alma
09:21
Paris Invalides
09:23
Paris Musée d'Orsay
09:27
Paris St-Michel/Notre Dame
09:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41474
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:38
Futuroscope
 
TGV 5202
Futuroscope
12:45
Jaunay-Clan
12:49
Dissay (Vienne)
12:52
La Tricherie
12:57
Naintré-les-Barres
13:03
Châtellerault
 
Train 63178
Dreux
07:31
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:49
Garancières-La-Queue
07:54
Montfort-l'Amaury-Méré
07:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:04
Plaisir-Grignon
08:07
Plaisir-Les-Clayes
08:10
Villepreux-Les-Clayes
08:14
Fontenay-le-Fleury
08:18
St-Cyr
08:25
Versailles-Chantiers
6 h 30 min
3 corresp.
26 arrêts
Transilien 62874
Versailles-Chantiers
08:54
Viroflay-Rive-Gauche
08:57
Chaville-Velizy
09:02
Meudon-Val-Fleury
09:05
Issy
09:08
Issy-Val de Seine
09:10
Paris Boulevard Victor
09:13
Paris Javel
09:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:18
Paris Pont de l'Alma
09:21
Paris Invalides
09:23
Paris Musée d'Orsay
09:27
Paris St-Michel/Notre Dame
09:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41474
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:53
Châtellerault
 
Train 63044
Dreux
11:31
Marchezais-Broué
11:36
Houdan
11:42
Tacoignières-Richebourg
11:45
Orgerus-Béhoust
11:49
Garancières-La-Queue
11:54
Montfort-l'Amaury-Méré
11:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:04
Plaisir-Grignon
12:07
Plaisir-Les-Clayes
12:10
Villepreux-Les-Clayes
12:14
Fontenay-le-Fleury
12:18
St-Cyr
12:25
Versailles-Chantiers
4 h 54 min
2 corresp.
25 arrêts
Transilien 63810
Versailles-Chantiers
12:54
Viroflay-Rive-Gauche
12:57
Chaville-Velizy
13:02
Meudon-Val-Fleury
13:05
Issy
13:08
Issy-Val de Seine
13:10
Paris Boulevard Victor
13:13
Paris Javel
13:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:18
Paris Pont de l'Alma
13:20
Paris Invalides
13:23
Paris Musée d'Orsay
13:26
Paris St-Michel/Notre Dame
13:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47410
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Dreux
13:31
Marchezais-Broué
13:36
Houdan
13:42
Tacoignières-Richebourg
13:45
Orgerus-Béhoust
13:49
Garancières-La-Queue
13:54
Montfort-l'Amaury-Méré
13:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:04
Plaisir-Grignon
14:07
Plaisir-Les-Clayes
14:10
Villepreux-Les-Clayes
14:14
Fontenay-le-Fleury
14:18
St-Cyr
14:25
Versailles-Chantiers
5 h 48 min
4 corresp.
29 arrêts
Transilien 63826
Versailles-Chantiers
14:54
Viroflay-Rive-Gauche
14:57
Chaville-Velizy
15:02
Meudon-Val-Fleury
15:05
Issy
15:08
Issy-Val de Seine
15:10
Paris Boulevard Victor
15:13
Paris Javel
15:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:18
Paris Pont de l'Alma
15:20
Paris Invalides
15:23
Paris Musée d'Orsay
15:26
Paris St-Michel/Notre Dame
15:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47426
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:01
Tours
 
Train 16849
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:11
Châtellerault
 
Train 63045
Dreux
15:31
Marchezais-Broué
15:36
Houdan
15:42
Tacoignières-Richebourg
15:45
Orgerus-Béhoust
15:49
Garancières-La-Queue
15:54
Montfort-l'Amaury-Méré
15:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:04
Plaisir-Grignon
16:07
Plaisir-Les-Clayes
16:10
Villepreux-Les-Clayes
16:14
Fontenay-le-Fleury
16:18
St-Cyr
16:25
Versailles-Chantiers
4 h 15 min
3 corresp.
20 arrêts
Transilien 63842
Versailles-Chantiers
16:35
Viroflay-Rive-Gauche
16:37
Chaville-Rive-Gauche
16:41
Sèvres-Rive-Gauche
16:43
Bellevue (F)
16:46
Meudon
16:49
Clamart
16:52
Vanves-Malakoff
16:56
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65440
Paris-Montparnasse
18:52
Poitiers
 
TGV 8387
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:38
Châtellerault
 
TGV 8350
Dreux
16:31
Marchezais-Broué
16:36
Houdan
16:42
Tacoignières-Richebourg
16:45
Orgerus-Béhoust
16:49
Garancières-La-Queue
16:54
Montfort-l'Amaury-Méré
16:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:04
Plaisir-Grignon
17:07
Plaisir-Les-Clayes
17:10
Villepreux-Les-Clayes
17:14
Fontenay-le-Fleury
17:18
St-Cyr
17:25
Versailles-Chantiers
3 h 41 min
3 corresp.
23 arrêts
Transilien 63850
Versailles-Chantiers
17:35
Viroflay-Rive-Gauche
17:37
Chaville-Rive-Gauche
17:41
Sèvres-Rive-Gauche
17:43
Bellevue (F)
17:46
Meudon
17:49
Clamart
17:52
Vanves-Malakoff
17:56
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65448
Paris-Montparnasse
19:38
Futuroscope
 
TGV 8441
Futuroscope
19:45
Jaunay-Clan
19:50
Dissay (Vienne)
19:53
La Tricherie
19:58
Naintré-les-Barres
20:04
Châtellerault
 
Train 63040
Dreux
16:31
Marchezais-Broué
16:36
Houdan
16:42
Tacoignières-Richebourg
16:45
Orgerus-Béhoust
16:49
Garancières-La-Queue
16:54
Montfort-l'Amaury-Méré
16:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:04
Plaisir-Grignon
17:07
Plaisir-Les-Clayes
17:10
Villepreux-Les-Clayes
17:14
Fontenay-le-Fleury
17:18
St-Cyr
17:25
Versailles-Chantiers
3 h 55 min
2 corresp.
20 arrêts
Transilien 63850
Versailles-Chantiers
17:35
Viroflay-Rive-Gauche
17:37
Chaville-Rive-Gauche
17:41
Sèvres-Rive-Gauche
17:43
Bellevue (F)
17:46
Meudon
17:49
Clamart
17:52
Vanves-Malakoff
17:56
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65448
Paris-Montparnasse
19:49
St-Pierre-des-Corps
20:18
Châtellerault
 
TGV 8445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée