Horaires de train Dreux - Compiègne le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Compiègne le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
10:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
2 h 39 min
1 corresp.
Intercités 3412
Paris-Nord
12:00
Compiègne
 
Intercités 2307
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
3 h 34 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 64890
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Train 47915
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
6 h 26 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 65802
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Amiens
16:36
Moreuil
16:49
Montdidier
16:57
Tricot
17:07
Estrées-St-Denis
17:18
Compiègne
 
Train 48440
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
6 h 34 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65802
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Train 47921
Dreux
15:10
Verneuil-sur-Avre
5 h 41 min
2 corresp.
Bus/Autocar 66579
Verneuil-sur-Avre
18:00
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Bus/Autocar 66562
Paris-Nord
20:01
Compiègne
 
Intercités 2329

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée