Horaires de train Dreux - Creil le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Creil le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
05:50
Marchezais Broue
05:56
Houdan
06:02
Tacoignieres Richebourg
06:05
Orgerus Behoust
06:10
Garancieres La Queue
06:14
Montfort L Amaury Mere
06:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
06:26
Plaisir Grignon
06:29
Plaisir Les Clayes
06:32
Villepreux Les Clayes
06:37
Fontenay Le Fleury
06:41
St Cyr
06:46
Versailles Chantiers
06:50
Viroflay Rive Gauche
06:53
Chaville Rive Gauche
06:56
Sevres Rive Gauche
06:58
Bellevue
07:01
Meudon
07:04
Clamart
07:07
Vanves Malakoff
07:11
Gare Montparnasse
3 h 24 min
3 corresp.
37 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
07:26
Saint-Placide
07:27
Saint-Sulpice
07:28
Saint-Germain Des Prés
07:29
Odéon
07:30
Saint-Michel
07:32
Cité
07:33
Châtelet
07:34
Les Halles
07:35
Etienne Marcel
07:36
Réaumur-Sébastopol
07:37
Strasbourg-Saint-Denis
07:38
Château D'eau
07:39
L'est (Verdun)
07:41
Nord
 
4 89589263
Nord Grandes Lignes
08:33
Persan Beaumont
 
TER 47505
Persan Beaumont
08:48
Bruyeres Sur Oise
08:52
Boran Sur Oise
08:57
Precy Sur Oise
09:00
St Leu D Esserent
09:06
Creil
 
H TSOL
Dreux
07:50
Marchezais Broue
07:56
Houdan
08:02
Tacoignieres Richebourg
08:05
Orgerus Behoust
08:10
Garancieres La Queue
08:14
Montfort L Amaury Mere
08:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
08:26
Plaisir Grignon
08:29
Plaisir Les Clayes
08:32
Villepreux Les Clayes
08:37
Fontenay Le Fleury
08:41
St Cyr
08:46
Versailles Chantiers
08:50
Viroflay Rive Gauche
08:53
Chaville Rive Gauche
08:56
Sevres Rive Gauche
08:58
Bellevue
09:01
Meudon
09:04
Clamart
09:07
Vanves Malakoff
09:11
Gare Montparnasse
4 h 1 min
2 corresp.
45 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
09:30
Saint-Placide
09:31
Saint-Sulpice
09:32
Saint-Germain Des Prés
09:33
Odéon
09:35
Saint-Michel
09:36
Cité
09:37
Châtelet
09:38
Les Halles
09:39
Etienne Marcel
09:40
Réaumur-Sébastopol
09:41
Strasbourg-Saint-Denis
09:42
Château D'eau
09:43
L'est (Verdun)
09:45
Nord
 
4 89589301
Nord Rer
10:43
Stade De France St Denis
10:46
St Denis
10:51
Pierrefitte Stains
10:54
Garges Sarcelles
10:58
Villiers Le Bel Gonesse Arnouville
11:04
Goussainville
11:06
Gare Des Noues
11:09
Louvres
11:14
Survilliers Fosses
11:18
La Borne Blanche
11:24
Orry La Ville Coye La Foret
11:34
Chantilly Gouvieux
11:43
Creil
 
D SOVA
Dreux
07:50
Marchezais Broue
07:56
Houdan
08:02
Tacoignieres Richebourg
08:05
Orgerus Behoust
08:10
Garancieres La Queue
08:14
Montfort L Amaury Mere
08:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
08:26
Plaisir Grignon
08:29
Plaisir Les Clayes
08:32
Villepreux Les Clayes
08:37
Fontenay Le Fleury
08:41
St Cyr
08:46
Versailles Chantiers
08:50
Viroflay Rive Gauche
08:53
Chaville Rive Gauche
08:56
Sevres Rive Gauche
08:58
Bellevue
09:01
Meudon
09:04
Clamart
09:07
Vanves Malakoff
09:11
Gare Montparnasse
4 h 24 min
3 corresp.
47 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
09:26
Duroc
09:27
Saint-François-Xavier
09:29
Varenne
09:30
Invalides
09:31
Champs-Elysées-Clémenceau
09:33
Miromesnil
09:35
Saint-Lazare
 
13 89761358
Gare St Lazare
10:08
Argenteuil
10:12
Val D Argenteuil
10:17
Cormeilles En Parisis
10:19
La Frette Montigny
10:22
Herblay
10:27
Conflans Ste Honorine
10:32
Eragny Neuville
10:35
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
10:38
Pontoise
 
J YOLA
Pontoise
11:03
St Ouen L Aumone
11:06
Epluches
11:09
Pont Petit
11:11
Chaponval
11:15
Auvers Sur Oise
11:19
Valmondois
11:22
L Isle Adam Parmain
11:26
Champagne Sur Oise
11:43
Persan Beaumont
11:48
Bruyeres Sur Oise
11:52
Boran Sur Oise
11:56
Precy Sur Oise
12:00
St Leu D Esserent
12:06
Creil
 
H TSOL
Dreux
09:50
Marchezais Broue
09:56
Houdan
10:02
Tacoignieres Richebourg
10:05
Orgerus Behoust
10:10
Garancieres La Queue
10:14
Montfort L Amaury Mere
10:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
10:26
Plaisir Grignon
10:29
Plaisir Les Clayes
10:32
Villepreux Les Clayes
10:37
Fontenay Le Fleury
10:41
St Cyr
10:46
Versailles Chantiers
10:50
Viroflay Rive Gauche
10:53
Chaville Rive Gauche
10:56
Sevres Rive Gauche
10:58
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves Malakoff
11:11
Gare Montparnasse
3 h 51 min
2 corresp.
45 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
11:27
Saint-Placide
11:28
Saint-Sulpice
11:30
Saint-Germain Des Prés
11:31
Odéon
11:32
Saint-Michel
11:33
Cité
11:34
Châtelet
11:35
Les Halles
11:37
Etienne Marcel
11:38
Réaumur-Sébastopol
11:39
Strasbourg-Saint-Denis
11:40
Château D'eau
11:41
L'est (Verdun)
11:42
Nord
 
4 89589345
Nord Rer
12:43
Stade De France St Denis
12:46
St Denis
12:51
Pierrefitte Stains
12:54
Garges Sarcelles
12:58
Villiers Le Bel Gonesse Arnouville
13:04
Goussainville
13:06
Gare Des Noues
13:09
Louvres
13:14
Survilliers Fosses
13:18
La Borne Blanche
13:21
Orry La Ville Coye La Foret
13:26
Chantilly Gouvieux
13:33
Creil
 
D SOVA
Dreux
09:50
Marchezais Broue
09:56
Houdan
10:02
Tacoignieres Richebourg
10:05
Orgerus Behoust
10:10
Garancieres La Queue
10:14
Montfort L Amaury Mere
10:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
10:26
Plaisir Grignon
10:29
Plaisir Les Clayes
10:32
Villepreux Les Clayes
10:37
Fontenay Le Fleury
10:41
St Cyr
10:46
Versailles Chantiers
10:50
Viroflay Rive Gauche
10:53
Chaville Rive Gauche
10:56
Sevres Rive Gauche
10:58
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves Malakoff
11:11
Gare Montparnasse
3 h 24 min
3 corresp.
37 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
11:27
Saint-Placide
11:28
Saint-Sulpice
11:30
Saint-Germain Des Prés
11:31
Odéon
11:32
Saint-Michel
11:33
Cité
11:34
Châtelet
11:35
Les Halles
11:37
Etienne Marcel
11:38
Réaumur-Sébastopol
11:39
Strasbourg-Saint-Denis
11:40
Château D'eau
11:41
L'est (Verdun)
11:42
Nord
 
4 89589345
Nord Grandes Lignes
12:35
Persan Beaumont
 
TER 47419
Persan Beaumont
12:48
Bruyeres Sur Oise
12:52
Boran Sur Oise
12:56
Precy Sur Oise
13:00
St Leu D Esserent
13:06
Creil
 
H TSOL
Dreux
11:50
Marchezais Broue
11:56
Houdan
12:02
Tacoignieres Richebourg
12:05
Orgerus Behoust
12:10
Garancieres La Queue
12:14
Montfort L Amaury Mere
12:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
12:26
Plaisir Grignon
12:29
Plaisir Les Clayes
12:32
Villepreux Les Clayes
12:37
Fontenay Le Fleury
12:41
St Cyr
12:46
Versailles Chantiers
12:50
Viroflay Rive Gauche
12:53
Chaville Rive Gauche
12:56
Sevres Rive Gauche
12:58
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves Malakoff
13:11
Gare Montparnasse
3 h 57 min
2 corresp.
45 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
13:30
Saint-Placide
13:31
Saint-Sulpice
13:32
Saint-Germain Des Prés
13:33
Odéon
13:35
Saint-Michel
13:36
Cité
13:37
Châtelet
13:38
Les Halles
13:39
Etienne Marcel
13:40
Réaumur-Sébastopol
13:41
Strasbourg-Saint-Denis
13:42
Château D'eau
13:43
L'est (Verdun)
13:45
Nord
 
4 89589391
Nord Rer
14:43
Stade De France St Denis
14:46
St Denis
14:51
Pierrefitte Stains
14:54
Garges Sarcelles
14:58
Villiers Le Bel Gonesse Arnouville
15:04
Goussainville
15:06
Gare Des Noues
15:09
Louvres
15:14
Survilliers Fosses
15:18
La Borne Blanche
15:23
Orry La Ville Coye La Foret
15:30
Chantilly Gouvieux
15:39
Creil
 
D SOVA
Dreux
11:50
Marchezais Broue
11:56
Houdan
12:02
Tacoignieres Richebourg
12:05
Orgerus Behoust
12:10
Garancieres La Queue
12:14
Montfort L Amaury Mere
12:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
12:26
Plaisir Grignon
12:29
Plaisir Les Clayes
12:32
Villepreux Les Clayes
12:37
Fontenay Le Fleury
12:41
St Cyr
12:46
Versailles Chantiers
12:50
Viroflay Rive Gauche
12:53
Chaville Rive Gauche
12:56
Sevres Rive Gauche
12:58
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves Malakoff
13:11
Gare Montparnasse
3 h 24 min
3 corresp.
37 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
13:30
Saint-Placide
13:31
Saint-Sulpice
13:32
Saint-Germain Des Prés
13:33
Odéon
13:35
Saint-Michel
13:36
Cité
13:37
Châtelet
13:38
Les Halles
13:39
Etienne Marcel
13:40
Réaumur-Sébastopol
13:41
Strasbourg-Saint-Denis
13:42
Château D'eau
13:43
L'est (Verdun)
13:45
Nord
 
4 89589391
Nord Grandes Lignes
14:35
Persan Beaumont
 
TER 47423
Persan Beaumont
14:48
Bruyeres Sur Oise
14:52
Boran Sur Oise
14:56
Precy Sur Oise
15:00
St Leu D Esserent
15:06
Creil
 
H TSOL
Dreux
12:50
Marchezais Broue
12:56
Houdan
13:02
Tacoignieres Richebourg
13:05
Orgerus Behoust
13:10
Garancieres La Queue
13:14
Montfort L Amaury Mere
13:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
13:26
Plaisir Grignon
13:29
Plaisir Les Clayes
13:32
Villepreux Les Clayes
13:37
Fontenay Le Fleury
13:41
St Cyr
13:46
Versailles Chantiers
13:50
Viroflay Rive Gauche
13:53
Chaville Rive Gauche
13:56
Sevres Rive Gauche
13:58
Bellevue
14:01
Meudon
14:04
Clamart
14:07
Vanves Malakoff
14:11
Gare Montparnasse
4 h 1 min
2 corresp.
45 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
14:32
Saint-Placide
14:33
Saint-Sulpice
14:34
Saint-Germain Des Prés
14:35
Odéon
14:36
Saint-Michel
14:37
Cité
14:38
Châtelet
14:40
Les Halles
14:41
Etienne Marcel
14:42
Réaumur-Sébastopol
14:43
Strasbourg-Saint-Denis
14:44
Château D'eau
14:45
L'est (Verdun)
14:46
Nord
 
4 89589236
Nord Rer
15:43
Stade De France St Denis
15:46
St Denis
15:51
Pierrefitte Stains
15:54
Garges Sarcelles
15:58
Villiers Le Bel Gonesse Arnouville
16:04
Goussainville
16:06
Gare Des Noues
16:09
Louvres
16:14
Survilliers Fosses
16:18
La Borne Blanche
16:24
Orry La Ville Coye La Foret
16:34
Chantilly Gouvieux
16:43
Creil
 
D SOVA
Dreux
12:50
Marchezais Broue
12:56
Houdan
13:02
Tacoignieres Richebourg
13:05
Orgerus Behoust
13:10
Garancieres La Queue
13:14
Montfort L Amaury Mere
13:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
13:26
Plaisir Grignon
13:29
Plaisir Les Clayes
13:32
Villepreux Les Clayes
13:37
Fontenay Le Fleury
13:41
St Cyr
13:46
Versailles Chantiers
13:50
Viroflay Rive Gauche
13:53
Chaville Rive Gauche
13:56
Sevres Rive Gauche
13:58
Bellevue
14:01
Meudon
14:04
Clamart
14:07
Vanves Malakoff
14:11
Gare Montparnasse
4 h 24 min
3 corresp.
47 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
14:25
Duroc
14:26
Saint-François-Xavier
14:28
Varenne
14:29
Invalides
14:30
Champs-Elysées-Clémenceau
14:32
Miromesnil
14:34
Saint-Lazare
 
13 89761514
Gare St Lazare
15:08
Argenteuil
15:12
Val D Argenteuil
15:16
Cormeilles En Parisis
15:19
La Frette Montigny
15:22
Herblay
15:27
Conflans Ste Honorine
15:31
Eragny Neuville
15:35
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
15:37
Pontoise
 
J YOLA
Pontoise
16:03
St Ouen L Aumone
16:06
Epluches
16:09
Pont Petit
16:11
Chaponval
16:15
Auvers Sur Oise
16:19
Valmondois
16:22
L Isle Adam Parmain
16:26
Champagne Sur Oise
16:43
Persan Beaumont
16:48
Bruyeres Sur Oise
16:52
Boran Sur Oise
16:56
Precy Sur Oise
17:00
St Leu D Esserent
17:06
Creil
 
H TSOL
Dreux
13:50
Marchezais Broue
13:56
Houdan
14:02
Tacoignieres Richebourg
14:05
Orgerus Behoust
14:10
Garancieres La Queue
14:14
Montfort L Amaury Mere
14:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
14:26
Plaisir Grignon
14:29
Plaisir Les Clayes
14:32
Villepreux Les Clayes
14:37
Fontenay Le Fleury
14:41
St Cyr
14:46
Versailles Chantiers
14:50
Viroflay Rive Gauche
14:53
Chaville Rive Gauche
14:56
Sevres Rive Gauche
14:58
Bellevue
15:01
Meudon
15:04
Clamart
15:07
Vanves Malakoff
15:11
Gare Montparnasse
3 h 1 min
3 corresp.
34 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
15:28
Saint-Placide
15:29
Saint-Sulpice
15:31
Saint-Germain Des Prés
15:32
Odéon
15:33
Saint-Michel
15:34
Cité
15:35
Châtelet
15:36
Les Halles
15:37
Etienne Marcel
15:39
Réaumur-Sébastopol
15:40
Strasbourg-Saint-Denis
15:41
Château D'eau
15:42
L'est (Verdun)
15:43
Nord
 
4 89589451
Nord Grandes Lignes
16:26
Orry La Ville Coye La Foret
16:30
Chantilly Gouvieux
 
TER 48523
Chantilly Gouvieux
16:43
Creil
 
D SOVA
Dreux
13:50
Marchezais Broue
13:56
Houdan
14:02
Tacoignieres Richebourg
14:05
Orgerus Behoust
14:10
Garancieres La Queue
14:14
Montfort L Amaury Mere
14:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
14:26
Plaisir Grignon
14:29
Plaisir Les Clayes
14:32
Villepreux Les Clayes
14:37
Fontenay Le Fleury
14:41
St Cyr
14:46
Versailles Chantiers
14:50
Viroflay Rive Gauche
14:53
Chaville Rive Gauche
14:56
Sevres Rive Gauche
14:58
Bellevue
15:01
Meudon
15:04
Clamart
15:07
Vanves Malakoff
15:11
Gare Montparnasse
3 h 24 min
4 corresp.
35 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
15:28
Saint-Placide
15:29
Saint-Sulpice
15:31
Saint-Germain Des Prés
15:32
Odéon
15:33
Saint-Michel
15:34
Cité
15:35
Châtelet
15:36
Les Halles
15:37
Etienne Marcel
15:39
Réaumur-Sébastopol
15:40
Strasbourg-Saint-Denis
15:41
Château D'eau
15:42
L'est (Verdun)
15:43
Nord
 
4 89589451
Nord Grandes Lignes
16:26
Orry La Ville Coye La Foret
16:32
Chantilly Gouvieux
16:38
Creil
 
TER 48523
Creil
16:56
St Leu D Esserent
 
H TOLI
St Leu D Esserent
17:06
Creil
 
H TSOL
Dreux
14:50
Marchezais Broue
14:56
Houdan
15:02
Tacoignieres Richebourg
15:05
Orgerus Behoust
15:10
Garancieres La Queue
15:14
Montfort L Amaury Mere
15:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
15:26
Plaisir Grignon
15:29
Plaisir Les Clayes
15:32
Villepreux Les Clayes
15:37
Fontenay Le Fleury
15:41
St Cyr
15:46
Versailles Chantiers
15:50
Viroflay Rive Gauche
15:53
Chaville Rive Gauche
15:56
Sevres Rive Gauche
15:58
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves Malakoff
16:11
Gare Montparnasse
3 h 24 min
3 corresp.
37 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
16:27
Saint-Placide
16:28
Saint-Sulpice
16:29
Saint-Germain Des Prés
16:30
Odéon
16:31
Saint-Michel
16:32
Cité
16:33
Châtelet
16:35
Les Halles
16:36
Etienne Marcel
16:37
Réaumur-Sébastopol
16:38
Strasbourg-Saint-Denis
16:39
Château D'eau
16:40
L'est (Verdun)
16:42
Nord
 
4 89589491
Nord Grandes Lignes
17:37
Persan Beaumont
 
TER 47431
Persan Beaumont
17:48
Bruyeres Sur Oise
17:52
Boran Sur Oise
17:56
Precy Sur Oise
18:00
St Leu D Esserent
18:06
Creil
 
H TSOL
Dreux
15:50
Marchezais Broue
15:56
Houdan
16:02
Tacoignieres Richebourg
16:05
Orgerus Behoust
16:10
Garancieres La Queue
16:14
Montfort L Amaury Mere
16:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
16:26
Plaisir Grignon
16:29
Plaisir Les Clayes
16:32
Villepreux Les Clayes
16:37
Fontenay Le Fleury
16:41
St Cyr
16:46
Versailles Chantiers
16:50
Viroflay Rive Gauche
16:53
Chaville Rive Gauche
16:56
Sevres Rive Gauche
16:58
Bellevue
17:01
Meudon
17:04
Clamart
17:07
Vanves Malakoff
17:11
Gare Montparnasse
3 h 24 min
4 corresp.
33 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
17:28
Saint-Placide
17:29
Saint-Sulpice
17:30
Saint-Germain Des Prés
17:31
Odéon
17:32
Saint-Michel
17:34
Cité
17:35
Châtelet
17:36
Les Halles
17:37
Etienne Marcel
17:38
Réaumur-Sébastopol
17:39
Strasbourg-Saint-Denis
17:40
Château D'eau
17:41
L'est (Verdun)
17:43
Nord
 
4 89589533
Nord Grandes Lignes
18:28
Creil
 
TER 12029
Creil
18:56
St Leu D Esserent
 
H TOLI
St Leu D Esserent
19:06
Creil
 
H TSOL
Dreux
15:50
Marchezais Broue
15:56
Houdan
16:02
Tacoignieres Richebourg
16:05
Orgerus Behoust
16:10
Garancieres La Queue
16:14
Montfort L Amaury Mere
16:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
16:26
Plaisir Grignon
16:29
Plaisir Les Clayes
16:32
Villepreux Les Clayes
16:37
Fontenay Le Fleury
16:41
St Cyr
16:46
Versailles Chantiers
16:50
Viroflay Rive Gauche
16:53
Chaville Rive Gauche
16:56
Sevres Rive Gauche
16:58
Bellevue
17:01
Meudon
17:04
Clamart
17:07
Vanves Malakoff
17:11
Gare Montparnasse
4 h 24 min
3 corresp.
49 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
17:28
Notre-Dame Des Champs
17:29
Rennes
17:30
Sèvres-Babylone
17:32
Rue Du Bac
17:33
Solférino
17:34
Assemblée Nationale
17:35
Concorde
17:37
Madeleine
17:39
Saint-Lazare
 
12 88833655
Gare St Lazare
18:08
Argenteuil
18:12
Val D Argenteuil
18:16
Cormeilles En Parisis
18:19
La Frette Montigny
18:22
Herblay
18:27
Conflans Ste Honorine
18:31
Eragny Neuville
18:35
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
18:37
Pontoise
 
J YOLA
Pontoise
19:03
St Ouen L Aumone
19:06
Epluches
19:09
Pont Petit
19:11
Chaponval
19:15
Auvers Sur Oise
19:19
Valmondois
19:22
L Isle Adam Parmain
19:26
Champagne Sur Oise
19:43
Persan Beaumont
19:48
Bruyeres Sur Oise
19:52
Boran Sur Oise
19:56
Precy Sur Oise
20:00
St Leu D Esserent
20:06
Creil
 
H TSOL
Dreux
15:50
Marchezais Broue
15:56
Houdan
16:02
Tacoignieres Richebourg
16:05
Orgerus Behoust
16:10
Garancieres La Queue
16:14
Montfort L Amaury Mere
16:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
16:26
Plaisir Grignon
16:29
Plaisir Les Clayes
16:32
Villepreux Les Clayes
16:37
Fontenay Le Fleury
16:41
St Cyr
16:46
Versailles Chantiers
16:50
Viroflay Rive Gauche
16:53
Chaville Rive Gauche
16:56
Sevres Rive Gauche
16:58
Bellevue
17:01
Meudon
17:04
Clamart
17:07
Vanves Malakoff
17:11
Gare Montparnasse
4 h 24 min
3 corresp.
47 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
17:24
Duroc
17:25
Saint-François-Xavier
17:26
Varenne
17:27
Invalides
17:29
Champs-Elysées-Clémenceau
17:31
Miromesnil
17:33
Saint-Lazare
 
13 89761619
Gare St Lazare
18:08
Argenteuil
18:12
Val D Argenteuil
18:16
Cormeilles En Parisis
18:19
La Frette Montigny
18:22
Herblay
18:27
Conflans Ste Honorine
18:31
Eragny Neuville
18:35
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
18:37
Pontoise
 
J YOLA
Pontoise
19:03
St Ouen L Aumone
19:06
Epluches
19:09
Pont Petit
19:11
Chaponval
19:15
Auvers Sur Oise
19:19
Valmondois
19:22
L Isle Adam Parmain
19:26
Champagne Sur Oise
19:43
Persan Beaumont
19:48
Bruyeres Sur Oise
19:52
Boran Sur Oise
19:56
Precy Sur Oise
20:00
St Leu D Esserent
20:06
Creil
 
H TSOL
Dreux
16:50
Marchezais Broue
16:56
Houdan
17:02
Tacoignieres Richebourg
17:05
Orgerus Behoust
17:10
Garancieres La Queue
17:14
Montfort L Amaury Mere
17:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
17:26
Plaisir Grignon
17:29
Plaisir Les Clayes
17:32
Villepreux Les Clayes
17:37
Fontenay Le Fleury
17:41
St Cyr
17:46
Versailles Chantiers
17:50
Viroflay Rive Gauche
17:53
Chaville Rive Gauche
17:56
Sevres Rive Gauche
17:58
Bellevue
18:01
Meudon
18:04
Clamart
18:07
Vanves Malakoff
18:11
Gare Montparnasse
3 h 57 min
2 corresp.
45 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
18:26
Saint-Placide
18:27
Saint-Sulpice
18:29
Saint-Germain Des Prés
18:30
Odéon
18:31
Saint-Michel
18:32
Cité
18:33
Châtelet
18:34
Les Halles
18:35
Etienne Marcel
18:36
Réaumur-Sébastopol
18:38
Strasbourg-Saint-Denis
18:39
Château D'eau
18:40
L'est (Verdun)
18:41
Nord
 
4 89589573
Nord Rer
19:43
Stade De France St Denis
19:46
St Denis
19:51
Pierrefitte Stains
19:54
Garges Sarcelles
19:58
Villiers Le Bel Gonesse Arnouville
20:04
Goussainville
20:06
Gare Des Noues
20:09
Louvres
20:14
Survilliers Fosses
20:18
La Borne Blanche
20:23
Orry La Ville Coye La Foret
20:30
Chantilly Gouvieux
20:39
Creil
 
D SOVA
Dreux
16:50
Marchezais Broue
16:56
Houdan
17:02
Tacoignieres Richebourg
17:05
Orgerus Behoust
17:10
Garancieres La Queue
17:14
Montfort L Amaury Mere
17:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
17:26
Plaisir Grignon
17:29
Plaisir Les Clayes
17:32
Villepreux Les Clayes
17:37
Fontenay Le Fleury
17:41
St Cyr
17:46
Versailles Chantiers
17:50
Viroflay Rive Gauche
17:53
Chaville Rive Gauche
17:56
Sevres Rive Gauche
17:58
Bellevue
18:01
Meudon
18:04
Clamart
18:07
Vanves Malakoff
18:11
Gare Montparnasse
3 h 24 min
4 corresp.
35 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
18:26
Saint-Placide
18:27
Saint-Sulpice
18:29
Saint-Germain Des Prés
18:30
Odéon
18:31
Saint-Michel
18:32
Cité
18:33
Châtelet
18:34
Les Halles
18:35
Etienne Marcel
18:36
Réaumur-Sébastopol
18:38
Strasbourg-Saint-Denis
18:39
Château D'eau
18:40
L'est (Verdun)
18:41
Nord
 
4 89589573
Nord Grandes Lignes
19:26
Orry La Ville Coye La Foret
19:32
Chantilly Gouvieux
19:38
Creil
 
TER 48529
Creil
19:56
St Leu D Esserent
 
H TOLI
St Leu D Esserent
20:06
Creil
 
H TSOL
Dreux
16:50
Marchezais Broue
16:56
Houdan
17:02
Tacoignieres Richebourg
17:05
Orgerus Behoust
17:10
Garancieres La Queue
17:14
Montfort L Amaury Mere
17:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
17:26
Plaisir Grignon
17:29
Plaisir Les Clayes
17:32
Villepreux Les Clayes
17:37
Fontenay Le Fleury
17:41
St Cyr
17:46
Versailles Chantiers
17:50
Viroflay Rive Gauche
17:53
Chaville Rive Gauche
17:56
Sevres Rive Gauche
17:58
Bellevue
18:01
Meudon
18:04
Clamart
18:07
Vanves Malakoff
18:11
Gare Montparnasse
4 h 24 min
3 corresp.
47 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
18:23
Duroc
18:24
Saint-François-Xavier
18:26
Varenne
18:27
Invalides
18:28
Champs-Elysées-Clémenceau
18:30
Miromesnil
18:32
Saint-Lazare
 
13 89761650
Gare St Lazare
19:08
Argenteuil
19:12
Val D Argenteuil
19:17
Cormeilles En Parisis
19:20
La Frette Montigny
19:23
Herblay
19:28
Conflans Ste Honorine
19:33
Eragny Neuville
19:36
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
19:38
Pontoise
 
J GOCA
Pontoise
20:03
St Ouen L Aumone
20:06
Epluches
20:09
Pont Petit
20:11
Chaponval
20:15
Auvers Sur Oise
20:19
Valmondois
20:22
L Isle Adam Parmain
20:26
Champagne Sur Oise
20:43
Persan Beaumont
20:48
Bruyeres Sur Oise
20:52
Boran Sur Oise
20:56
Precy Sur Oise
21:00
St Leu D Esserent
21:06
Creil
 
H TSOL
Dreux
17:50
Marchezais Broue
17:56
Houdan
18:02
Tacoignieres Richebourg
18:05
Orgerus Behoust
18:10
Garancieres La Queue
18:14
Montfort L Amaury Mere
18:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
18:26
Plaisir Grignon
18:29
Plaisir Les Clayes
18:33
Villepreux Les Clayes
18:37
Fontenay Le Fleury
18:41
St Cyr
18:46
Versailles Chantiers
18:50
Viroflay Rive Gauche
18:53
Chaville Rive Gauche
18:56
Sevres Rive Gauche
18:59
Bellevue
19:01
Meudon
19:04
Clamart
19:07
Vanves Malakoff
19:11
Gare Montparnasse
2 h 57 min
3 corresp.
34 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
19:27
Saint-Placide
19:28
Saint-Sulpice
19:30
Saint-Germain Des Prés
19:31
Odéon
19:32
Saint-Michel
19:33
Cité
19:34
Châtelet
19:35
Les Halles
19:36
Etienne Marcel
19:38
Réaumur-Sébastopol
19:39
Strasbourg-Saint-Denis
19:40
Château D'eau
19:41
L'est (Verdun)
19:42
Nord
 
4 89589613
Nord Grandes Lignes
20:22
Orry La Ville Coye La Foret
20:27
Chantilly Gouvieux
 
TER 47635
Chantilly Gouvieux
20:39
Creil
 
D SOVA
Dreux
17:50
Marchezais Broue
17:56
Houdan
18:02
Tacoignieres Richebourg
18:05
Orgerus Behoust
18:10
Garancieres La Queue
18:14
Montfort L Amaury Mere
18:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
18:26
Plaisir Grignon
18:29
Plaisir Les Clayes
18:33
Villepreux Les Clayes
18:37
Fontenay Le Fleury
18:41
St Cyr
18:46
Versailles Chantiers
18:50
Viroflay Rive Gauche
18:53
Chaville Rive Gauche
18:56
Sevres Rive Gauche
18:59
Bellevue
19:01
Meudon
19:04
Clamart
19:07
Vanves Malakoff
19:11
Gare Montparnasse
3 h 24 min
4 corresp.
35 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
19:27
Saint-Placide
19:28
Saint-Sulpice
19:30
Saint-Germain Des Prés
19:31
Odéon
19:32
Saint-Michel
19:33
Cité
19:34
Châtelet
19:35
Les Halles
19:36
Etienne Marcel
19:38
Réaumur-Sébastopol
19:39
Strasbourg-Saint-Denis
19:40
Château D'eau
19:41
L'est (Verdun)
19:42
Nord
 
4 89589613
Nord Grandes Lignes
20:22
Orry La Ville Coye La Foret
20:28
Chantilly Gouvieux
20:35
Creil
 
TER 47635
Creil
20:56
St Leu D Esserent
 
H TOLI
St Leu D Esserent
21:06
Creil
 
H TSOL
Dreux
18:50
Marchezais Broue
18:56
Houdan
19:02
Tacoignieres Richebourg
19:05
Orgerus Behoust
19:10
Garancieres La Queue
19:14
Montfort L Amaury Mere
19:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
19:26
Plaisir Grignon
19:29
Plaisir Les Clayes
19:32
Villepreux Les Clayes
19:37
Fontenay Le Fleury
19:41
St Cyr
19:46
Versailles Chantiers
19:50
Viroflay Rive Gauche
19:53
Chaville Rive Gauche
19:56
Sevres Rive Gauche
19:58
Bellevue
20:01
Meudon
20:04
Clamart
20:07
Vanves Malakoff
20:11
Gare Montparnasse
3 h 12 min
2 corresp.
45 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
20:27
Saint-Placide
20:28
Saint-Sulpice
20:30
Saint-Germain Des Prés
20:31
Odéon
20:32
Saint-Michel
20:33
Cité
20:34
Châtelet
20:35
Les Halles
20:36
Etienne Marcel
20:38
Réaumur-Sébastopol
20:39
Strasbourg-Saint-Denis
20:40
Château D'eau
20:41
L'est (Verdun)
20:42
Nord
 
4 89589645
Nord Rer
20:58
Stade De France St Denis
21:01
St Denis
21:06
Pierrefitte Stains
21:09
Garges Sarcelles
21:13
Villiers Le Bel Gonesse Arnouville
21:19
Goussainville
21:21
Gare Des Noues
21:24
Louvres
21:29
Survilliers Fosses
21:33
La Borne Blanche
21:38
Orry La Ville Coye La Foret
21:43
Chantilly Gouvieux
21:54
Creil
 
D SOVA
Dreux
19:50
Marchezais Broue
19:56
Houdan
20:02
Tacoignieres Richebourg
20:05
Orgerus Behoust
20:10
Garancieres La Queue
20:14
Montfort L Amaury Mere
20:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
20:26
Plaisir Grignon
20:29
Plaisir Les Clayes
20:32
Villepreux Les Clayes
20:37
Fontenay Le Fleury
20:41
St Cyr
20:46
Versailles Chantiers
20:50
Viroflay Rive Gauche
20:53
Chaville Rive Gauche
20:56
Sevres Rive Gauche
20:58
Bellevue
21:01
Meudon
21:04
Clamart
21:07
Vanves Malakoff
21:11
Gare Montparnasse
3 h 12 min
2 corresp.
45 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
21:29
Saint-Placide
21:30
Saint-Sulpice
21:31
Saint-Germain Des Prés
21:32
Odéon
21:34
Saint-Michel
21:35
Cité
21:36
Châtelet
21:37
Les Halles
21:38
Etienne Marcel
21:39
Réaumur-Sébastopol
21:40
Strasbourg-Saint-Denis
21:41
Château D'eau
21:42
L'est (Verdun)
21:44
Nord
 
4 89589671
Nord Rer
21:58
Stade De France St Denis
22:01
St Denis
22:06
Pierrefitte Stains
22:09
Garges Sarcelles
22:13
Villiers Le Bel Gonesse Arnouville
22:19
Goussainville
22:21
Gare Des Noues
22:24
Louvres
22:29
Survilliers Fosses
22:33
La Borne Blanche
22:38
Orry La Ville Coye La Foret
22:45
Chantilly Gouvieux
22:54
Creil
 
D SOVA
Dreux
20:50
Marchezais Broue
20:56
Houdan
21:02
Tacoignieres Richebourg
21:05
Orgerus Behoust
21:10
Garancieres La Queue
21:14
Montfort L Amaury Mere
21:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
21:26
Plaisir Grignon
21:29
Plaisir Les Clayes
21:32
Villepreux Les Clayes
21:37
Fontenay Le Fleury
21:41
St Cyr
21:46
Versailles Chantiers
21:50
Viroflay Rive Gauche
21:53
Chaville Rive Gauche
21:56
Sevres Rive Gauche
21:59
Bellevue
22:01
Meudon
22:04
Clamart
22:07
Vanves Malakoff
22:11
Gare Montparnasse
3 h 12 min
2 corresp.
45 arrêts
N POGI
Montparnasse-Bienvenue
22:26
Saint-Placide
22:27
Saint-Sulpice
22:28
Saint-Germain Des Prés
22:29
Odéon
22:31
Saint-Michel
22:32
Cité
22:33
Châtelet
22:34
Les Halles
22:35
Etienne Marcel
22:36
Réaumur-Sébastopol
22:37
Strasbourg-Saint-Denis
22:38
Château D'eau
22:39
L'est (Verdun)
22:41
Nord
 
4 89589695
Nord Rer
22:58
Stade De France St Denis
23:01
St Denis
23:06
Pierrefitte Stains
23:09
Garges Sarcelles
23:13
Villiers Le Bel Gonesse Arnouville
23:19
Goussainville
23:21
Gare Des Noues
23:24
Louvres
23:29
Survilliers Fosses
23:33
La Borne Blanche
23:38
Orry La Ville Coye La Foret
23:45
Chantilly Gouvieux
23:54
Creil
 
D SOVA
Dreux
21:50
Marchezais Broue
21:56
Houdan
22:02
Tacoignieres Richebourg
22:05
Orgerus Behoust
22:10
Garancieres La Queue
22:14
Montfort L Amaury Mere
22:19
Villiers Neauphle Pontchartrain
22:26
Plaisir Grignon
22:29
Plaisir Les Clayes
22:32
Villepreux Les Clayes
22:37
Fontenay Le Fleury
22:41
St Cyr
22:46
Versailles Chantiers
22:50
Viroflay Rive Gauche
22:53
Chaville Rive Gauche
22:56
Sevres Rive Gauche
22:59
Bellevue
23:01
Meudon
23:04
Clamart
23:07
Vanves Malakoff
23:11
Gare Montparnasse
3 h 12 min
2 corresp.
45 arrêts
N PODI
Montparnasse-Bienvenue
23:31
Saint-Placide
23:32
Saint-Sulpice
23:33
Saint-Germain Des Prés
23:34
Odéon
23:35
Saint-Michel
23:37
Cité
23:38
Châtelet
23:39
Les Halles
23:40
Etienne Marcel
23:41
Réaumur-Sébastopol
23:42
Strasbourg-Saint-Denis
23:43
Château D'eau
23:44
L'est (Verdun)
23:45
Nord
 
4 89589719
Nord Rer
23:58
Stade De France St Denis
00:01
St Denis
00:06
Pierrefitte Stains
00:09
Garges Sarcelles
00:13
Villiers Le Bel Gonesse Arnouville
00:19
Goussainville
00:21
Gare Des Noues
00:24
Louvres
00:29
Survilliers Fosses
00:33
La Borne Blanche
00:38
Orry La Ville Coye La Foret
00:45
Chantilly Gouvieux
00:54
Creil
 
D SOVA
Dreux
07:00
Houdan
07:11
Montfort L Amaury Mere
07:20
Plaisir Grignon
07:34
Versailles Chantiers
07:47
Gare Montparnasse
2 h 47 min
2 corresp.
29 arrêts
N PADA
Montparnasse-Bienvenue
08:03
Saint-Placide
08:04
Saint-Sulpice
08:05
Saint-Germain Des Prés
08:06
Odéon
08:08
Saint-Michel
08:09
Cité
08:10
Châtelet
08:11
Les Halles
08:12
Etienne Marcel
08:13
Réaumur-Sébastopol
08:14
Strasbourg-Saint-Denis
08:15
Château D'eau
08:16
L'est (Verdun)
08:18
Nord
 
4 89592042
Nord Rer
08:43
Stade De France St Denis
08:46
St Denis
08:51
Pierrefitte Stains
08:54
Garges Sarcelles
08:58
Villiers Le Bel Gonesse Arnouville
09:04
Goussainville
09:06
Gare Des Noues
09:09
Louvres
09:14
Survilliers Fosses
09:18
La Borne Blanche
09:22
Orry La Ville Coye La Foret
09:27
Chantilly Gouvieux
09:35
Creil
 
D SOVA
Dreux
07:00
Marchezais Broue
07:06
Houdan
07:12
Tacoignieres Richebourg
07:15
Orgerus Behoust
07:20
Garancieres La Queue
07:25
Montfort L Amaury Mere
07:29
Villiers Neauphle Pontchartrain
07:36
Plaisir Grignon
07:49
Versailles Chantiers
08:02
Gare Montparnasse
2 h 43 min
3 corresp.
27 arrêts
N PADO
Montparnasse-Bienvenue
08:10
Edgar-Quinet
08:11
Raspail
08:12
Denfert-Rochereau
 
6 89604197
Denfert Rochereau
08:23
Port Royal
08:24
Luxembourg
08:27
St Michel Nd Rer B
08:29
Chatelet Les Halles
08:32
Nord Rer
 
B QADO
Nord Rer
08:43
Stade De France St Denis
08:46
St Denis
08:51
Pierrefitte Stains
08:54
Garges Sarcelles
08:58
Villiers Le Bel Gonesse Arnouville
09:04
Goussainville
09:06
Gare Des Noues
09:09
Louvres
09:14
Survilliers Fosses
09:18
La Borne Blanche
09:22
Orry La Ville Coye La Foret
09:27
Chantilly Gouvieux
09:35
Creil
 
D SOVA
Dreux
07:00
Marchezais Broue
07:06
Houdan
07:12
Tacoignieres Richebourg
07:15
Orgerus Behoust
07:20
Garancieres La Queue
07:25
Montfort L Amaury Mere
07:29
Villiers Neauphle Pontchartrain
07:36
Plaisir Grignon
07:49
Versailles Chantiers
08:02
Gare Montparnasse
2 h 43 min
3 corresp.
23 arrêts
N PADO
Montparnasse-Bienvenue
08:17
Saint-Placide
08:18
Saint-Sulpice
08:19
Saint-Germain Des Prés
08:20
Odéon
08:22
Saint-Michel
08:23
Cité
08:24
Châtelet
08:25
Les Halles
08:26
Etienne Marcel
08:27
Réaumur-Sébastopol
08:28
Strasbourg-Saint-Denis
08:29
Château D'eau
08:30
L'est (Verdun)
08:32
Nord
 
4 89592056
Nord Grandes Lignes
09:07
Orry La Ville Coye La Foret
 
TER 47809
Orry La Ville Coye La Foret
09:27
Chantilly Gouvieux
09:35
Creil
 
D SOVA
Dreux
08:30
Marchezais Broue
08:36
Houdan
08:42
Tacoignieres Richebourg
08:45
Orgerus Behoust
08:50
Garancieres La Queue
08:55
Montfort L Amaury Mere
08:59
Villiers Neauphle Pontchartrain
09:06
Plaisir Grignon
09:19
Versailles Chantiers
09:32
Gare Montparnasse
3 h 20 min
2 corresp.
34 arrêts
N PADO
Montparnasse-Bienvenue
09:47
Saint-Placide
09:48
Saint-Sulpice
09:49
Saint-Germain Des Prés
09:50
Odéon
09:52
Saint-Michel
09:53
Cité
09:54
Châtelet
09:55
Les Halles
09:56
Etienne Marcel
09:57
Réaumur-Sébastopol
09:58
Strasbourg-Saint-Denis
09:59
Château D'eau
10:00
L'est (Verdun)
10:02
Nord
 
4 89592146
Nord Rer
10:43
Stade De France St Denis
10:46
St Denis
10:51
Pierrefitte Stains
10:54
Garges Sarcelles
10:58
Villiers Le Bel Gonesse Arnouville
11:04
Goussainville
11:06
Gare Des Noues
11:09
Louvres
11:14
Survilliers Fosses
11:18
La Borne Blanche
11:24
Orry La Ville Coye La Foret
11:34
Chantilly Gouvieux
11:43
Creil
 
D SOVA
Dreux
09:00
Marchezais Broue
09:06
Houdan
09:12
Tacoignieres Richebourg
09:15
Orgerus Behoust
09:20
Garancieres La Queue
09:25
Montfort L Amaury Mere
09:29
Villiers Neauphle Pontchartrain
09:36
Plaisir Grignon
09:49
Versailles Chantiers
10:02
Gare Montparnasse
2 h 51 min
3 corresp.
23 arrêts
N PADO
Montparnasse-Bienvenue
10:17
Saint-Placide
10:18
Saint-Sulpice
10:19
Saint-Germain Des Prés
10:20
Odéon
10:22
Saint-Michel
10:23
Cité
10:24
Châtelet
10:25
Les Halles
10:26
Etienne Marcel
10:27
Réaumur-Sébastopol
10:28
Strasbourg-Saint-Denis
10:29
Château D'eau
10:30
L'est (Verdun)
10:32
Nord
 
4 89592176
Nord Grandes Lignes
11:26
Orry La Ville Coye La Foret
11:31
Chantilly Gouvieux
 
TER 48513
Chantilly Gouvieux
11:43
Creil
 
D SOVA

Modifier votre trajet