Horaires de train Dreux - Dunkerque le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Dunkerque le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 03 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 164858
Paris-Nord
08:45
Lille Europe
 
TGV 7515
Lille Flandres
09:50
Armentières
09:54
Nieppe
10:01
Bailleul (Nord)
10:11
Hazebrouck
 
TER 844855
Hazebrouck
10:29
Cassel
10:34
Arnèke
10:40
Esquelbecq
10:47
Bergues
10:52
Coudekerque Branche
10:55
Dunkerque
 
TER 844711
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-L'amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pont.
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 12 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 164866
Paris-Nord
09:50
Arras
10:05
Lens
10:18
Béthune
10:41
Hazebrouck
11:04
Dunkerque
 
TGV 7355
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-L'amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pont.
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 01 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 164874
Paris-Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Lille Flandres
11:50
Armentières
11:54
Nieppe
12:01
Bailleul (Nord)
12:11
Hazebrouck
 
TER 844857
Hazebrouck
12:25
Cassel
12:31
Arnèke
12:37
Esquelbecq
12:44
Bergues
12:50
Coudekerque Branche
12:53
Dunkerque
 
TER 844713
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 12 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 164882
Paris-Nord
11:50
Arras
12:05
Lens
12:18
Béthune
12:41
Hazebrouck
13:04
Dunkerque
 
TGV 7359
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 03 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 164890
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7535
Lille Flandres
13:50
Armentières
13:54
Nieppe
14:01
Bailleul (Nord)
14:11
Hazebrouck
 
TER 844867
Hazebrouck
14:27
Cassel
14:33
Arnèke
14:39
Esquelbecq
14:46
Bergues
14:52
Coudekerque Branche
14:55
Dunkerque
 
TER 844723
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 12 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 165802
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7365
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 12 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 165818
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 28 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 165826
Paris-Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7059
Lille Flandres
17:25
Pérenchies
17:31
Armentières
17:38
Bailleul (Nord)
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
TER 844959
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 12 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 165834
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165842
Paris-Nord
18:45
Lille Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7571
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-L'amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pont.
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 00 min
3 corresp.
22 arrêts
Transilien 165850
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7187
Arras
20:05
Vimy
20:09
Avion
20:13
Lens
20:20
Bully Grenay
20:24
Noeux
20:31
Béthune
20:39
Lillers
20:45
Isbergues
20:56
Hazebrouck
 
TER 846469
Hazebrouck
21:27
Cassel
21:32
Arnèke
21:37
Esquelbecq
21:44
Bergues
21:49
Coudekerque Branche
21:52
Dunkerque
 
TER 844719
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-L'amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pont.
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 12 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 165858
Paris-Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 164858
Paris-Nord
09:45
Lille Europe
 
TGV 7519
Lille Flandres
10:25
Pérenchies
10:32
Armentières
10:40
Bailleul (Nord)
10:50
Hazebrouck
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
TER 844949
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-L'amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pont.
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 12 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 164874
Paris-Nord
10:50
Arras
11:05
Lens
11:18
Béthune
11:41
Hazebrouck
12:04
Dunkerque
 
TGV 7357
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 28 min
2 corresp.
16 arrêts
Transilien 164890
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7035
Lille Flandres
13:29
Armentières
13:38
Bailleul (Nord)
13:48
Hazebrouck
13:55
Cassel
14:01
Arnèke
14:06
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
TER 844951
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 53 min
3 corresp.
13 arrêts
Transilien 165802
Paris-Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul (Nord)
15:11
Hazebrouck
 
TER 844861
Hazebrouck
15:37
Bergues
15:45
Dunkerque
 
TER 844715
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 00 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 165802
Paris-Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
15:59
Armentières
16:08
Bailleul (Nord)
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:36
Esquelbecq
16:43
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844947
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 28 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 165826
Paris-Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Lille Flandres
17:25
Pérenchies
17:31
Armentières
17:38
Bailleul (Nord)
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
TER 844959

Modifier votre trajet