Horaires de train Dreux - Evreux le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Evreux le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
10:49
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 38762
Paris-St-Lazare
12:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13107
Mantes-la-Jolie
13:15
Bréval
13:21
Bueil
13:35
Evreux
 
Train 51115
Dreux
11:52
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 09 min
1 corresp.
Bus/Autocar 66548
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Dreux
14:43
Verneuil-sur-Avre
6 h 42 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 66569
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3440
Paris-St-Lazare
19:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13121
Mantes-la-Jolie
20:15
Bréval
20:21
Bueil
20:35
Evreux
 
Train 51127
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:35
Plaisir-Grignon
3 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 65858
Plaisir-Grignon
19:41
Beynes
19:45
Mareil-sur-Mauldre
19:49
Maule
19:53
Nezel-Aulnay
19:57
Epone-Mezières
20:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65655
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
3 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 65858
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
23:07
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3454
Paris-St-Lazare
01:31
Evreux
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée