Horaires de train Dreux - Evreux le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Evreux le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:30
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-l'Amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:06
Plaisir-Grignon
07:19
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse
3 h 19 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 64862
Paris-St-Lazare
09:41
Evreux
 
Intercités 3335
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-l'Amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:36
Plaisir-Grignon
07:48
Versailles-Chantiers
2 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 64866
Versailles-Chantiers
08:00
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 64368
Chaville-Rive-Droite
08:08
Sèvres-Ville-d'Avray
08:12
St-Cloud
08:16
Suresnes-Mont-Valérien
08:20
La Défense
08:25
Asnières
08:27
Clichy-Levallois
08:30
Paris Pont-Cardinet
08:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33438
Paris-St-Lazare
09:41
Evreux
 
Intercités 3335
Dreux
07:30
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:50
Garancières-La-Queue
07:55
Montfort-l'Amaury-Méré
07:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:05
Plaisir-Grignon
2 h 54 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 64870
Plaisir-Grignon
08:27
Beynes
08:32
Mareil-sur-Mauldre
08:38
Maule
08:44
Nezel-Aulnay
08:49
Epone-Mezières
08:56
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64661
Mantes-la-Jolie
09:53
Bréval
10:01
Bueil
10:17
Evreux
 
Train 51001
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
3 h 28 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 64882
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
3 h 28 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 65802
Paris-St-Lazare
13:44
Mantes-la-Jolie
13:56
Bréval
14:03
Bueil
14:20
Evreux
 
Intercités 13333
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
2 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3430
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:35
Plaisir-Grignon
2 h 29 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 65842
Plaisir-Grignon
16:58
Beynes
17:05
Mareil-sur-Mauldre
17:10
Maule
17:17
Nezel-Aulnay
17:21
Epone-Mezières
17:28
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65633
Mantes-la-Jolie
17:58
Bréval
18:04
Bueil
18:21
Evreux
 
Train 51023
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:35
Plaisir-Grignon
2 h 29 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 65850
Plaisir-Grignon
17:56
Beynes
18:00
Mareil-sur-Mauldre
18:04
Maule
18:08
Nezel-Aulnay
18:12
Epone-Mezières
18:20
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65641
Mantes-la-Jolie
18:58
Bréval
19:04
Bueil
19:21
Evreux
 
Train 51025
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:35
Plaisir-Grignon
2 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 65858
Plaisir-Grignon
18:56
Beynes
19:00
Mareil-sur-Mauldre
19:04
Maule
19:08
Nezel-Aulnay
19:12
Epone-Mezières
19:20
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65649
Mantes-la-Jolie
19:58
Bréval
20:04
Bueil
20:20
Evreux
 
Train 51003
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-l'Amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:35
Plaisir-Grignon
2 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 65866
Plaisir-Grignon
19:57
Beynes
20:03
Mareil-sur-Mauldre
20:07
Maule
20:13
Nezel-Aulnay
20:17
Epone-Mezières
20:24
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65657
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée