Horaires de train Dreux - Forbach le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Forbach le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:30
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-l'Amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:06
Plaisir-Grignon
07:20
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse
6 h 04 min
4 corresp.
14 arrêts
Transilien 64862
Paris-Est
09:20
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9871
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Metz Ville
11:52
Rémilly
12:03
Faulquemont
12:10
Saint-Avold
12:15
Hombourg-Haut
12:20
Béning
12:26
Forbach
 
Train 23737
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 16512
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-l'Amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:36
Plaisir-Grignon
08:50
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse
6 h 34 min
4 corresp.
17 arrêts
Transilien 64874
Paris Nord RER
10:33
Villepinte Parc Expo
10:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84760
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
12:16
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
13:20
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:11
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:20
Béning
14:26
Forbach
 
Train 23763
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-l'Amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse
5 h 04 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 64878
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
Saint-Avold
13:20
Béning
13:27
Forbach
 
Train 23739
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
4 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 65802
Paris-Est
14:18
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 65810
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2209
Metz Ville
16:52
Rémilly
17:03
Faulquemont
17:10
Saint-Avold
17:15
Hombourg-Haut
17:20
Béning
17:26
Forbach
 
Train 23745
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3430
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:30
Rémilly
18:35
Herny
18:42
Faulquemont
18:46
Téting
18:51
Saint-Avold
18:59
Béning
19:05
Forbach
 
Train 23751
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 06 min
2 corresp.
Train 16516
Paris-Est
18:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9555
Saarbrücken Hbf
19:26
Forbach
 
TER 88860
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
3 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 65850
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 65858
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée