Horaires de train Dreux - Hyères le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Hyères le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 05 min
2 corresp.
23 arrêts
Transilien 164858
Paris-Gare-De-Lyon
10:20
Avignon-Tgv
10:43
Aix-En-Provence-Tgv
10:55
Marseille-St-Charles
 
TGV 6103
Marseille-St-Charles
11:39
Marseille-Blancarde
11:48
Aubagne
11:56
Cassis
12:03
La Ciotat
12:09
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
12:15
Bandol
12:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
12:25
La Seyne-Six-Fours
12:35
Toulon
12:43
La Garde
12:47
La Pauline-Hyères
12:51
La Crau
12:57
Hyères
 
TER 881625
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-L'amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pont.
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 42 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 164866
Paris-Gare-De-Lyon
12:17
Aix-En-Provence-Tgv
13:20
Toulon
13:34
Hyères
 
TGV 6155
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 06 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 164882
Paris-Gare-De-Lyon
12:44
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:55
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Toulon
 
TGV 26649
Toulon
15:43
La Garde
15:47
La Pauline-Hyères
15:52
La Crau
15:58
Hyères
 
TER 881631
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 03 min
2 corresp.
23 arrêts
Transilien 164890
Paris-Gare-De-Lyon
14:22
Avignon-Tgv
14:44
Aix-En-Provence-Tgv
14:56
Marseille-St-Charles
 
TGV 6111
Marseille-St-Charles
15:38
Marseille-Blancarde
15:49
Aubagne
15:56
Cassis
16:03
La Ciotat
16:09
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
16:15
Bandol
16:21
Ollioules-Sanary-S-Mer
16:26
La Seyne-Six-Fours
16:35
Toulon
16:41
La Garde
16:45
La Pauline-Hyères
16:50
La Crau
16:55
Hyères
 
TER 881635
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 05 min
2 corresp.
23 arrêts
Transilien 165802
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2939
Marseille-St-Charles
16:39
Marseille-Blancarde
16:48
Aubagne
16:56
Cassis
17:03
La Ciotat
17:09
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
17:15
Bandol
17:21
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:26
La Seyne-Six-Fours
17:36
Toulon
17:43
La Garde
17:47
La Pauline-Hyères
17:51
La Crau
17:57
Hyères
 
TER 881639
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-L'amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pont.
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 05 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 165810
Paris-Gare-De-Lyon
17:18
Aix-En-Provence-Tgv
18:08
Toulon
 
TGV 6177
Toulon
18:47
La Pauline-Hyères
18:51
La Crau
18:57
Hyères
 
TER 881643
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 05 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 165818
Paris-Gare-De-Lyon
18:01
Avignon-Tgv
19:08
Toulon
 
TGV 2933
Toulon
19:41
La Garde
19:45
La Pauline-Hyères
19:49
La Crau
19:57
Hyères
 
TER 881645
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 07 min
2 corresp.
23 arrêts
Transilien 165826
Paris-Gare-De-Lyon
18:20
Avignon-Tgv
18:43
Aix-En-Provence-Tgv
18:55
Marseille-St-Charles
 
TGV 6117
Marseille-St-Charles
19:40
Marseille-Blancarde
19:50
Aubagne
19:57
Cassis
20:04
La Ciotat
20:10
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
20:16
Bandol
20:22
Ollioules-Sanary-S-Mer
20:26
La Seyne-Six-Fours
20:36
Toulon
20:43
La Garde
20:48
La Pauline-Hyères
20:53
La Crau
20:59
Hyères
 
TER 881647
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 05 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 165834
Paris-Gare-De-Lyon
19:32
Valence-Tgv
21:04
Toulon
 
TGV 6181
Toulon
21:42
La Garde
21:46
La Pauline-Hyères
21:51
La Crau
21:57
Hyères
 
TER 881649
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-L'amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pont.
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse 1-2
13 h 05 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 165866
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
 
Intercités de nuit 5773
Toulon
07:42
La Garde
07:46
La Pauline-Hyères
07:51
La Crau
07:57
Hyères
 
TER 881607
Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 42 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 164858
Paris-Gare-De-Lyon
12:17
Aix-En-Provence-Tgv
13:20
Toulon
13:34
Hyères
 
TGV 6155
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-L'amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pont.
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 06 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 164874
Paris-Gare-De-Lyon
13:00
Avignon-Tgv
14:05
Toulon
 
TGV 2937
Toulon
15:43
La Garde
15:47
La Pauline-Hyères
15:52
La Crau
15:58
Hyères
 
TER 881631
Dreux
10:24
Nonancourt
10:38
Verneuil-Sur-Avre
10:53
L'aigle
11:04
Ste-Gauburge
11:13
Le Merlerault
11:23
Surdon
11:34
Argentan
11:52
Briouze
12:03
Flers
12:21
Vire
12:38
Villedieu (Gare)
12:48
Folligny
11 h 20 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 16511
Folligny
13:33
Coutances
13:55
St-Lô
14:08
Lison
14:23
Bayeux
14:40
Caen
 
TER 852858
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Gare-De-Lyon
19:32
Valence-Tgv
21:20
Toulon
21:34
Hyères
 
TGV 6159
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 05 min
2 corresp.
23 arrêts
Transilien 165802
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:39
Marseille-Blancarde
16:48
Aubagne
16:56
Cassis
17:03
La Ciotat
17:09
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
17:15
Bandol
17:21
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:26
La Seyne-Six-Fours
17:36
Toulon
17:43
La Garde
17:47
La Pauline-Hyères
17:51
La Crau
17:57
Hyères
 
TER 881639
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 05 min
2 corresp.
23 arrêts
Transilien 165818
Paris-Gare-De-Lyon
17:20
Avignon-Tgv
17:42
Aix-En-Provence-Tgv
17:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2913
Marseille-St-Charles
18:38
Marseille-Blancarde
18:48
Aubagne
18:56
Cassis
19:04
La Ciotat
19:09
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
19:16
Bandol
19:21
Ollioules-Sanary-S-Mer
19:26
La Seyne-Six-Fours
19:35
Toulon
19:41
La Garde
19:45
La Pauline-Hyères
19:49
La Crau
19:57
Hyères
 
TER 881645
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 07 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 165826
Paris-Gare-De-Lyon
19:31
Marseille-St-Charles
20:14
Toulon
 
TGV 6119
Toulon
20:43
La Garde
20:48
La Pauline-Hyères
20:53
La Crau
20:59
Hyères
 
TER 881647
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 42 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 165834
Paris-Gare-De-Lyon
19:32
Valence-Tgv
21:20
Toulon
21:34
Hyères
 
TGV 6159

Modifier votre trajet