Horaires de train Dreux - Laon le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Laon le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:58
Houdan
07:11
Montfort-l'Amaury-Méré
07:20
Plaisir-Grignon
07:34
Versailles-Chantiers
07:47
Paris-Montparnasse
3 h 18 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 64864
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:10
Crépy-en-Valois
09:21
Villers-Cotterêts
09:37
Soissons
09:50
Anizy-Pinon
10:04
Laon
 
Train 49911
Dreux
08:59
Marchezais-Broué
09:05
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 64882
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:37
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
Train 49917
Dreux
09:59
Marchezais-Broué
10:05
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 64890
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:11
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:37
Soissons
13:50
Anizy-Pinon
14:05
Laon
 
Train 49915
Dreux
10:59
Marchezais-Broué
11:05
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 65802
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:11
Crépy-en-Valois
14:22
Villers-Cotterêts
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
 
Train 49921
Dreux
11:59
Marchezais-Broué
12:05
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
4 h 18 min
1 corresp.
16 arrêts
Transilien 65810
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:40
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
Train 49923
Dreux
12:59
Marchezais-Broué
13:05
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 65818
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:11
Crépy-en-Valois
16:21
Villers-Cotterêts
16:37
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
Train 49925
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3430
Paris-Nord
17:11
Crépy-en-Valois
17:21
Villers-Cotterêts
17:37
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
Train 49927
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16516
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:11
Crépy-en-Valois
18:22
Villers-Cotterêts
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
Train 49931
Dreux
15:59
Marchezais-Broué
16:05
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 65842
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Crépy-en-Valois
19:21
Villers-Cotterêts
19:37
Soissons
19:50
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
Train 49935
Dreux
16:59
Marchezais-Broué
17:05
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 65850
Paris-Nord
20:11
Crépy-en-Valois
20:21
Villers-Cotterêts
20:37
Soissons
20:50
Anizy-Pinon
21:05
Laon
 
Train 49951
Dreux
17:59
Marchezais-Broué
18:05
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 65858
Paris-Nord
21:11
Crépy-en-Valois
21:22
Villers-Cotterêts
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
Train 49937
Dreux
18:59
Marchezais-Broué
19:05
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-l'Amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 65866
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:11
Crépy-en-Valois
22:22
Villers-Cotterêts
22:39
Soissons
22:53
Anizy-Pinon
23:05
Laon
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Laon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée