Horaires de train Dreux - Laon le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Laon le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
05:51
Marchezais-Broué
05:57
Houdan
06:02
Tacoignières-Richebourg
06:05
Orgerus-Béhoust
06:10
Garancières-La-Queue
06:15
Montfort-L'amaury-Méré
06:19
Villiers-Neauphle-Pont.
06:26
Plaisir-Grignon
06:29
Plaisir-Les-Clayes
06:33
Villepreux-Les-Clayes
06:37
Fontenay-Le-Fleury
06:41
St-Cyr
06:47
Versailles-Chantiers
06:50
Viroflay-Rive-Gauche
06:53
Chaville-Rive-Gauche
06:56
Sèvres-Rive-Gauche
06:59
Bellevue
07:01
Meudon
07:04
Clamart
07:07
Vanves-Malakoff
07:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 24 min
2 corresp.
27 arrêts
Transilien 164858
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:57
Châtelet-Les-Halles
08:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127427
Paris Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:10
Crépy-En-Valois
09:20
Villers-Cotterets
09:29
Longpont
09:41
Soissons
09:54
Anizy-Pinon
10:06
Laon
 
TER 849909
Dreux
06:51
Marchezais-Broué
06:57
Houdan
07:02
Tacoignières-Richebourg
07:05
Orgerus-Béhoust
07:10
Garancières-La-Queue
07:15
Montfort-L'amaury-Méré
07:19
Villiers-Neauphle-Pont.
07:26
Plaisir-Grignon
07:29
Plaisir-Les-Clayes
07:33
Villepreux-Les-Clayes
07:37
Fontenay-Le-Fleury
07:41
St-Cyr
07:47
Versailles-Chantiers
07:50
Viroflay-Rive-Gauche
07:53
Chaville-Rive-Gauche
07:56
Sèvres-Rive-Gauche
07:59
Bellevue
08:01
Meudon
08:04
Clamart
08:07
Vanves-Malakoff
08:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
2 corresp.
26 arrêts
Transilien 164866
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:57
Châtelet-Les-Halles
09:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127435
Paris Nord
09:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:10
Crépy-En-Valois
10:20
Villers-Cotterets
10:39
Soissons
10:53
Anizy-Pinon
11:05
Laon
 
TER 849913
Dreux
09:15
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 41 min
4 corresp.
23 arrêts
Intercités 3410
Paris-Montparnasse 1-2
10:23
Versailles-Chantiers
 
TER 862413
Versailles-Chantiers
10:49
Petit-Jouy-Les-Loges
10:52
Jouy-En-Josas
10:55
Vauboyen
10:58
Bièvres
11:01
Igny
11:06
Massy-Palaiseau
11:14
Longjumeau
11:16
Chilly-Mazarin
11:20
Gravigny-Balizy
11:23
Petit-Vaux
11:26
Savigny-Sur-Orge
11:29
Juvisy
 
RER 148602
Juvisy
12:04
Vigneux-Sur-Seine
12:09
Villeneuve-St-Georges
12:12
Villeneuve-Triage
12:16
Creteil-Pompadour
12:19
Le Vert-De-Maisons
12:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
12:29
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:33
Châtelet-Les-Halles
12:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129044
Paris Nord
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:37
Soissons
14:50
Anizy-Pinon
15:01
Laon
 
TER 849919
Dreux
10:51
Marchezais-Broué
10:57
Houdan
11:02
Tacoignières-Richebourg
11:05
Orgerus-Béhoust
11:10
Garancières-La-Queue
11:15
Montfort-L'amaury-Méré
11:19
Villiers-Neauphle-Pont.
11:26
Plaisir-Grignon
11:29
Plaisir-Les-Clayes
11:33
Villepreux-Les-Clayes
11:37
Fontenay-Le-Fleury
11:41
St-Cyr
11:47
Versailles-Chantiers
11:50
Viroflay-Rive-Gauche
11:53
Chaville-Rive-Gauche
11:56
Sèvres-Rive-Gauche
11:59
Bellevue
12:01
Meudon
12:04
Clamart
12:07
Vanves-Malakoff
12:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 19 min
2 corresp.
25 arrêts
Transilien 165802
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:57
Châtelet-Les-Halles
13:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127467
Paris Nord
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:37
Soissons
14:50
Anizy-Pinon
15:01
Laon
 
TER 849919
Dreux
11:51
Marchezais-Broué
11:57
Houdan
12:02
Tacoignières-Richebourg
12:05
Orgerus-Béhoust
12:10
Garancières-La-Queue
12:15
Montfort-L'amaury-Méré
12:19
Villiers-Neauphle-Pont.
12:26
Plaisir-Grignon
12:29
Plaisir-Les-Clayes
12:33
Villepreux-Les-Clayes
12:37
Fontenay-Le-Fleury
12:41
St-Cyr
12:47
Versailles-Chantiers
12:50
Viroflay-Rive-Gauche
12:53
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Sèvres-Rive-Gauche
12:59
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves-Malakoff
13:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 27 min
2 corresp.
28 arrêts
Transilien 165810
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:57
Châtelet-Les-Halles
14:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127475
Paris Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil-Le-Haudouin
15:15
Crépy-En-Valois
15:25
Villers-Cotterets
15:40
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
TER 849923
Dreux
14:15
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 45 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 16546
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:58
Clamart
15:01
Meudon
15:04
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:10
Chaville-Rive-Gauche
15:11
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165823
Viroflay-Rive-Gauche
15:18
Chaville-Velizy
15:23
Meudon-Val-Fleury
15:26
Issy
15:29
Issy Val De Seine
15:31
Pont-Du-Garigliano-Hegp
15:34
Javel
15:37
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
15:41
Invalides
15:44
Musée-D'orsay
15:47
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147229
St-Michel
15:56
Châtelet-Les-Halles
15:59
Gare-Du-Nord
 
RER 484666
Paris Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:39
Soissons
17:53
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849959
Dreux
13:51
Marchezais-Broué
13:57
Houdan
14:02
Tacoignières-Richebourg
14:05
Orgerus-Béhoust
14:10
Garancières-La-Queue
14:15
Montfort-L'amaury-Méré
14:19
Villiers-Neauphle-Pont.
14:26
Plaisir-Grignon
14:29
Plaisir-Les-Clayes
14:33
Villepreux-Les-Clayes
14:37
Fontenay-Le-Fleury
14:41
St-Cyr
14:47
Versailles-Chantiers
14:50
Viroflay-Rive-Gauche
14:53
Chaville-Rive-Gauche
14:56
Sèvres-Rive-Gauche
14:59
Bellevue
15:01
Meudon
15:04
Clamart
15:07
Vanves-Malakoff
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
2 corresp.
26 arrêts
Transilien 165826
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127491
Paris Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:39
Soissons
17:53
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849959
Dreux
15:15
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 45 min
4 corresp.
21 arrêts
Intercités 3430
Paris-Montparnasse 1-2
15:55
Vanves-Malakoff
15:58
Clamart
16:01
Meudon
16:04
Bellevue
16:06
Sèvres-Rive-Gauche
16:10
Chaville-Rive-Gauche
16:11
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165831
Viroflay-Rive-Gauche
16:18
Chaville-Velizy
16:23
Meudon-Val-Fleury
16:26
Issy
16:29
Issy Val De Seine
16:31
Pont-Du-Garigliano-Hegp
16:34
Javel
16:37
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
16:41
Invalides
16:44
Musée-D'orsay
16:47
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147237
St-Michel
16:56
Châtelet-Les-Halles
16:59
Gare-Du-Nord
 
RER 484703
Paris Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Crépy-En-Valois
18:20
Villers-Cotterets
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849933
Dreux
14:51
Marchezais-Broué
14:57
Houdan
15:02
Tacoignières-Richebourg
15:05
Orgerus-Béhoust
15:10
Garancières-La-Queue
15:15
Montfort-L'amaury-Méré
15:19
Villiers-Neauphle-Pont.
15:26
Plaisir-Grignon
15:29
Plaisir-Les-Clayes
15:33
Villepreux-Les-Clayes
15:37
Fontenay-Le-Fleury
15:41
St-Cyr
15:47
Versailles-Chantiers
15:50
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:59
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
2 corresp.
26 arrêts
Transilien 165834
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:57
Châtelet-Les-Halles
17:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127499
Paris Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Crépy-En-Valois
18:20
Villers-Cotterets
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849933
Dreux
15:51
Marchezais-Broué
15:57
Houdan
16:02
Tacoignières-Richebourg
16:05
Orgerus-Béhoust
16:10
Garancières-La-Queue
16:15
Montfort-L'amaury-Méré
16:19
Villiers-Neauphle-Pont.
16:26
Plaisir-Grignon
16:29
Plaisir-Les-Clayes
16:33
Villepreux-Les-Clayes
16:37
Fontenay-Le-Fleury
16:41
St-Cyr
16:47
Versailles-Chantiers
16:50
Viroflay-Rive-Gauche
16:53
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Sèvres-Rive-Gauche
16:59
Bellevue
17:01
Meudon
17:04
Clamart
17:07
Vanves-Malakoff
17:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
2 corresp.
26 arrêts
Transilien 165842
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:57
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127507
Paris Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:10
Crépy-En-Valois
19:20
Villers-Cotterets
19:39
Soissons
19:53
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
TER 849941
Dreux
17:51
Marchezais-Broué
17:57
Houdan
18:02
Tacoignières-Richebourg
18:05
Orgerus-Béhoust
18:10
Garancières-La-Queue
18:15
Montfort-L'amaury-Méré
18:19
Villiers-Neauphle-Pont.
18:26
Plaisir-Grignon
18:29
Plaisir-Les-Clayes
18:33
Villepreux-Les-Clayes
18:37
Fontenay-Le-Fleury
18:41
St-Cyr
18:47
Versailles-Chantiers
18:50
Viroflay-Rive-Gauche
18:53
Chaville-Rive-Gauche
18:56
Sèvres-Rive-Gauche
18:59
Bellevue
19:01
Meudon
19:04
Clamart
19:07
Vanves-Malakoff
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
2 corresp.
26 arrêts
Transilien 165858
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:57
Châtelet-Les-Halles
20:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127523
Paris Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849955
Dreux
05:51
Marchezais-Broué
05:57
Houdan
06:02
Tacoignières-Richebourg
06:05
Orgerus-Béhoust
06:10
Garancières-La-Queue
06:15
Montfort-L'amaury-Méré
06:19
Villiers-Neauphle-Pont.
06:26
Plaisir-Grignon
06:29
Plaisir-Les-Clayes
06:33
Villepreux-Les-Clayes
06:37
Fontenay-Le-Fleury
06:41
St-Cyr
06:47
Versailles-Chantiers
06:49
Viroflay-Rive-Gauche
4 h 24 min
3 corresp.
29 arrêts
Transilien 164858
Viroflay-Rive-Gauche
07:03
Chaville-Velizy
07:08
Meudon-Val-Fleury
07:11
Issy
07:13
Issy Val De Seine
07:16
Pont-Du-Garigliano-Hegp
07:19
Javel
07:22
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
07:26
Invalides
07:29
Musée-D'orsay
07:32
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 141659
St-Michel
07:53
Châtelet-Les-Halles
07:56
Gare-Du-Nord
 
RER 484741
Paris Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:10
Crépy-En-Valois
09:20
Villers-Cotterets
09:29
Longpont
09:41
Soissons
09:54
Anizy-Pinon
10:06
Laon
 
TER 849909
Dreux
08:33
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 46 min
4 corresp.
35 arrêts
TER 16544
Paris-Montparnasse 1-2
09:25
Vanves-Malakoff
09:28
Clamart
09:31
Meudon
09:34
Bellevue
09:36
Sèvres-Rive-Gauche
09:40
Chaville-Rive-Gauche
09:42
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 164475
Viroflay-Rive-Gauche
10:18
Chaville-Velizy
10:23
Meudon-Val-Fleury
10:26
Issy
10:29
Issy Val De Seine
10:31
Pont-Du-Garigliano-Hegp
10:34
Javel
10:37
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
10:41
Invalides
10:44
Musée-D'orsay
10:48
St-Michel-Notre-Dame
10:52
Paris-Auster.(Rer C )
10:55
Bibl-F-Mitterrand
11:02
Choisy-Le-Roi
11:05
Villeneuve-Le-Roi
11:08
Ablon
11:11
Athis-Mons
11:15
Juvisy
 
RER 141285
Juvisy
12:04
Vigneux-Sur-Seine
12:09
Villeneuve-St-Georges
12:12
Villeneuve-Triage
12:16
Creteil-Pompadour
12:19
Le Vert-De-Maisons
12:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
12:29
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:33
Châtelet-Les-Halles
12:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129044
Paris Nord
13:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
 
TER 849921
Dreux
10:15
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 44 min
4 corresp.
21 arrêts
Intercités 3412
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
Vanves-Malakoff
11:28
Clamart
11:31
Meudon
11:34
Bellevue
11:36
Sèvres-Rive-Gauche
11:40
Chaville-Rive-Gauche
11:41
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 164695
Viroflay-Rive-Gauche
12:03
Chaville-Velizy
12:08
Meudon-Val-Fleury
12:11
Issy
12:13
Issy Val De Seine
12:16
Pont-Du-Garigliano-Hegp
12:19
Javel
12:22
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
12:27
Invalides
12:29
Musée-D'orsay
12:32
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147603
St-Michel
12:53
Châtelet-Les-Halles
12:56
Gare-Du-Nord
 
RER 484771
Paris Nord
13:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
 
TER 849921
Dreux
10:51
Marchezais-Broué
10:57
Houdan
11:02
Tacoignières-Richebourg
11:05
Orgerus-Béhoust
11:10
Garancières-La-Queue
11:15
Montfort-L'amaury-Méré
11:19
Villiers-Neauphle-Pont.
11:26
Plaisir-Grignon
11:29
Plaisir-Les-Clayes
11:33
Villepreux-Les-Clayes
11:37
Fontenay-Le-Fleury
11:41
St-Cyr
11:47
Versailles-Chantiers
11:50
Viroflay-Rive-Gauche
11:53
Chaville-Rive-Gauche
11:56
Sèvres-Rive-Gauche
11:59
Bellevue
12:01
Meudon
12:04
Clamart
12:07
Vanves-Malakoff
12:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
2 corresp.
26 arrêts
Transilien 165802
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:57
Châtelet-Les-Halles
13:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127467
Paris Nord
13:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
 
TER 849921
Dreux
11:51
Marchezais-Broué
11:57
Houdan
12:02
Tacoignières-Richebourg
12:05
Orgerus-Béhoust
12:10
Garancières-La-Queue
12:15
Montfort-L'amaury-Méré
12:19
Villiers-Neauphle-Pont.
12:26
Plaisir-Grignon
12:29
Plaisir-Les-Clayes
12:33
Villepreux-Les-Clayes
12:37
Fontenay-Le-Fleury
12:41
St-Cyr
12:47
Versailles-Chantiers
12:50
Viroflay-Rive-Gauche
12:53
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Sèvres-Rive-Gauche
12:59
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves-Malakoff
13:12
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 15 min
3 corresp.
28 arrêts
Transilien 165810
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129021
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:17
Courcy-Brimont
17:21
Loivre
17:27
Aguilcourt-Variscourt
17:30
Guignicourt (Aisne)
17:36
Amifontaine
17:41
St-Erme
17:48
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839618
Dreux
12:51
Marchezais-Broué
12:57
Houdan
13:02
Tacoignières-Richebourg
13:05
Orgerus-Béhoust
13:10
Garancières-La-Queue
13:15
Montfort-L'amaury-Méré
13:19
Villiers-Neauphle-Pont.
13:26
Plaisir-Grignon
13:29
Plaisir-Les-Clayes
13:33
Villepreux-Les-Clayes
13:37
Fontenay-Le-Fleury
13:41
St-Cyr
13:47
Versailles-Chantiers
13:49
Viroflay-Rive-Gauche
5 h 15 min
4 corresp.
30 arrêts
Transilien 165818
Viroflay-Rive-Gauche
14:03
Chaville-Velizy
14:08
Meudon-Val-Fleury
14:11
Issy
14:13
Issy Val De Seine
14:16
Pont-Du-Garigliano-Hegp
14:19
Javel
14:22
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
14:27
Invalides
14:29
Musée-D'orsay
14:32
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147619
St-Michel
14:47
Châtelet-Les-Halles
14:50
Gare-Du-Nord
 
RER 484586
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:17
Courcy-Brimont
17:21
Loivre
17:27
Aguilcourt-Variscourt
17:30
Guignicourt (Aisne)
17:36
Amifontaine
17:41
St-Erme
17:48
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839618
Dreux
15:51
Marchezais-Broué
15:57
Houdan
16:02
Tacoignières-Richebourg
16:05
Orgerus-Béhoust
16:10
Garancières-La-Queue
16:15
Montfort-L'amaury-Méré
16:19
Villiers-Neauphle-Pont.
16:26
Plaisir-Grignon
16:29
Plaisir-Les-Clayes
16:33
Villepreux-Les-Clayes
16:37
Fontenay-Le-Fleury
16:41
St-Cyr
16:47
Versailles-Chantiers
16:50
Viroflay-Rive-Gauche
16:53
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Sèvres-Rive-Gauche
16:59
Bellevue
17:01
Meudon
17:04
Clamart
17:07
Vanves-Malakoff
17:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 50 min
3 corresp.
27 arrêts
Transilien 165842
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:03
Châtelet-Les-Halles
18:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128361
Paris Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Intercités 2327
Tergnier
21:16
La Fère
21:32
Laon
 
TER 848655

Modifier votre trajet