Horaires de train Dreux - Le Havre le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Le Havre le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
05:50
Marchezais-Broué
05:56
Houdan
06:02
Tacoignières-Richebourg
06:05
Orgerus-Béhoust
06:10
Garancières-La-Queue
06:14
Montfort-L'amaury-Méré
06:19
Villiers-Neauphle-Pont.
06:25
Plaisir-Grignon
5 h 13 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 164858
Plaisir-Grignon
07:41
Beynes
07:45
Mareil-Sur-Mauldre
07:49
Maule
07:53
Nezel-Aulnay
07:57
Epône-Méziéres
08:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164655
Mantes-La-Jolie
09:08
Vernon-Giverny
09:16
Gaillon-Aubevoye
09:28
Val-De-Reuil
09:37
Oissel
09:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13103
Rouen-Rive-Droite
10:26
Yvetot
10:40
Bréauté-Beuzeville
10:55
Le Havre
 
Intercités 3105
Dreux
07:50
Marchezais-Broué
07:56
Houdan
08:02
Tacoignières-Richebourg
08:05
Orgerus-Béhoust
08:10
Garancières-La-Queue
08:14
Montfort-L'amaury-Méré
08:19
Villiers-Neauphle-Pont.
08:25
Plaisir-Grignon
5 h 28 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 164874
Plaisir-Grignon
09:41
Beynes
09:45
Mareil-Sur-Mauldre
09:49
Maule
09:53
Nezel-Aulnay
09:57
Epône-Méziéres
10:05
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164671
Mantes-La-Jolie
11:23
Vernon-Giverny
11:33
Gaillon-Aubevoye
11:45
Val-De-Reuil
11:56
Oissel
12:07
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13191
Rouen-Rive-Droite
12:42
Yvetot
12:56
Bréauté-Beuzeville
13:10
Le Havre
 
TER 850421
Dreux
12:50
Marchezais-Broué
12:56
Houdan
13:02
Tacoignières-Richebourg
13:05
Orgerus-Béhoust
13:10
Garancières-La-Queue
13:14
Montfort-L'amaury-Méré
13:19
Villiers-Neauphle-Pont.
13:25
Plaisir-Grignon
4 h 13 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 165818
Plaisir-Grignon
14:11
Beynes
14:15
Mareil-Sur-Mauldre
14:19
Maule
14:23
Nezel-Aulnay
14:27
Epône-Méziéres
14:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165615
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:26
Yvetot
16:40
Bréauté-Beuzeville
16:55
Le Havre
 
Intercités 3115
Dreux
14:50
Marchezais-Broué
14:56
Houdan
15:02
Tacoignières-Richebourg
15:05
Orgerus-Béhoust
15:10
Garancières-La-Queue
15:14
Montfort-L'amaury-Méré
15:19
Villiers-Neauphle-Pont.
15:25
Plaisir-Grignon
4 h 14 min
3 corresp.
19 arrêts
Transilien 165834
Plaisir-Grignon
16:11
Beynes
16:15
Mareil-Sur-Mauldre
16:19
Maule
16:23
Nezel-Aulnay
16:27
Epône-Méziéres
16:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165631
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:15
Barentin
18:29
Yvetot
18:42
Bréauté-Beuzeville
18:56
Le Havre
 
TER 850423
Dreux
15:50
Marchezais-Broué
15:56
Houdan
16:02
Tacoignières-Richebourg
16:05
Orgerus-Béhoust
16:10
Garancières-La-Queue
16:14
Montfort-L'amaury-Méré
16:19
Villiers-Neauphle-Pont.
16:25
Plaisir-Grignon
4 h 15 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 165842
Plaisir-Grignon
17:11
Beynes
17:15
Mareil-Sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:27
Epône-Méziéres
17:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165639
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
Rouen-Rive-Droite
19:28
Yvetot
19:42
Bréauté-Beuzeville
19:57
Le Havre
 
Intercités 3125
Dreux
16:50
Marchezais-Broué
16:56
Houdan
17:02
Tacoignières-Richebourg
17:05
Orgerus-Béhoust
17:10
Garancières-La-Queue
17:14
Montfort-L'amaury-Méré
17:19
Villiers-Neauphle-Pont.
17:25
Plaisir-Grignon
4 h 14 min
3 corresp.
19 arrêts
Transilien 165850
Plaisir-Grignon
18:11
Beynes
18:15
Mareil-Sur-Mauldre
18:19
Maule
18:23
Nezel-Aulnay
18:27
Epône-Méziéres
18:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165647
Mantes-La-Jolie
19:07
Vernon-Giverny
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-De-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13117
Rouen-Rive-Droite
20:16
Barentin
20:29
Yvetot
20:42
Bréauté-Beuzeville
20:56
Le Havre
 
TER 850417
Dreux
17:50
Marchezais-Broué
17:56
Houdan
18:02
Tacoignières-Richebourg
18:05
Orgerus-Béhoust
18:10
Garancières-La-Queue
18:14
Montfort-L'amaury-Méré
18:19
Villiers-Neauphle-Pont.
18:25
Plaisir-Grignon
4 h 13 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 165858
Plaisir-Grignon
19:11
Beynes
19:15
Mareil-Sur-Mauldre
19:19
Maule
19:23
Nezel-Aulnay
19:27
Epône-Méziéres
19:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165655
Mantes-La-Jolie
20:07
Vernon-Giverny
20:16
Gaillon-Aubevoye
20:28
Val-De-Reuil
20:37
Oissel
20:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13121
Rouen-Rive-Droite
21:26
Yvetot
21:40
Bréauté-Beuzeville
21:55
Le Havre
 
Intercités 3133
Dreux
18:50
Marchezais-Broué
18:56
Houdan
19:02
Tacoignières-Richebourg
19:05
Orgerus-Béhoust
19:10
Garancières-La-Queue
19:14
Montfort-L'amaury-Méré
19:19
Villiers-Neauphle-Pont.
19:26
Plaisir-Grignon
19:29
Plaisir-Les-Clayes
19:32
Villepreux-Les-Clayes
19:37
Fontenay-Le-Fleury
19:41
St-Cyr
19:45
Versailles-Chantiers
3 h 20 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 165866
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:18
Rouen-Rive-Droite
22:02
Le Havre
 
TGV 5377
Dreux
21:19
Versailles-Chantiers
5 h 26 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 13272
Versailles-Chantiers
21:52
St-Cyr
21:55
Fontenay-Le-Fleury
21:59
Villepreux-Les-Clayes
22:03
Plaisir-Les-Clayes
22:06
Plaisir-Grignon
22:11
Beynes
22:15
Mareil-Sur-Mauldre
22:19
Maule
22:23
Nezel-Aulnay
22:27
Epône-Méziéres
22:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165677
Mantes-La-Jolie
00:36
Vernon-Giverny
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:57
Val-De-Reuil
01:06
Oissel
01:18
Rouen-Rive-Droite
01:41
Yvetot
01:55
Bréauté-Beuzeville
02:09
Le Havre
 
Intercités 3141
Dreux
21:50
Marchezais-Broué
21:56
Houdan
22:02
Tacoignières-Richebourg
22:05
Orgerus-Béhoust
22:10
Garancières-La-Queue
22:14
Montfort-L'amaury-Méré
22:19
Villiers-Neauphle-Pont.
22:26
Plaisir-Grignon
22:29
Plaisir-Les-Clayes
22:32
Villepreux-Les-Clayes
22:37
Fontenay-Le-Fleury
22:41
St-Cyr
22:45
Versailles-Chantiers
4 h 27 min
3 corresp.
30 arrêts
Transilien 165890
Versailles-Chantiers
23:00
Chaville-Rive-Droite
23:03
Sèvres-Ville-D'avray
23:07
St-Cloud
23:11
Suresnes-Mont-Valérien
23:12
Puteaux
 
Transilien 165390
Puteaux
23:19
La Défense
23:21
Courbevoie
23:24
Bécon-Les-Bruyères
23:26
Asnières
23:29
Clichy-Levallois
23:32
Pont-Cardinet
23:35
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134766
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-La-Jolie
00:36
Vernon-Giverny
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:57
Val-De-Reuil
01:06
Oissel
01:18
Rouen-Rive-Droite
01:41
Yvetot
01:55
Bréauté-Beuzeville
02:09
Le Havre
 
Intercités 3141
Dreux
05:30
Marchezais-Broué
05:36
Houdan
05:42
Tacoignières-Richebourg
05:45
Orgerus-Béhoust
05:50
Garancières-La-Queue
05:55
Montfort-L'amaury-Méré
05:59
Villiers-Neauphle-Pont.
06:05
Plaisir-Grignon
3 h 34 min
2 corresp.
19 arrêts
Transilien 164854
Plaisir-Grignon
06:27
Beynes
06:33
Mareil-Sur-Mauldre
06:37
Maule
06:43
Nezel-Aulnay
06:47
Epône-Méziéres
06:56
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164645
Mantes-La-Jolie
07:33
Vernon-Giverny
07:38
Gaillon-Aubevoye
07:45
Val-De-Reuil
07:52
Oissel
08:05
Rouen-Rive-Droite
08:27
Yvetot
08:42
Bréauté-Beuzeville
08:56
Le Havre
 
Intercités 3101
Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:48
Versailles-Chantiers
4 h 4 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 164858
Versailles-Chantiers
07:01
Chaville-Rive-Droite
07:04
Sèvres-Ville-D'avray
07:07
St-Cloud
 
Transilien 164360
St-Cloud
07:14
Le Val-D'or
07:18
Puteaux
07:21
La Défense
07:23
Courbevoie
07:26
Bécon-Les-Bruyères
07:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134516
Paris-St-Lazare
09:05
Rouen-Rive-Droite
09:27
Yvetot
09:42
Bréauté-Beuzeville
09:56
Le Havre
 
Intercités 3103
Dreux
07:30
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:50
Garancières-La-Queue
07:55
Montfort-L'amaury-Méré
07:59
Villiers-Neauphle-Pont.
08:05
Plaisir-Grignon
3 h 54 min
2 corresp.
19 arrêts
Transilien 164870
Plaisir-Grignon
08:27
Beynes
08:32
Mareil-Sur-Mauldre
08:38
Maule
08:44
Nezel-Aulnay
08:50
Epône-Méziéres
08:58
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164661
Mantes-La-Jolie
09:40
Vernon-Giverny
09:49
Gaillon-Aubevoye
10:01
Val-De-Reuil
10:10
Oissel
10:24
Rouen-Rive-Droite
10:46
Yvetot
11:02
Bréauté-Beuzeville
11:17
Le Havre
 
Intercités 3105
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:05
Plaisir-Grignon
4 h 32 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 164878
Plaisir-Grignon
09:27
Beynes
09:32
Mareil-Sur-Mauldre
09:38
Maule
09:44
Nezel-Aulnay
09:49
Epône-Méziéres
09:57
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164669
Mantes-La-Jolie
11:05
Vernon-Giverny
 
Intercités 13105
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:45
Val-De-Reuil
11:51
Oissel
12:03
Rouen-Rive-Droite
12:26
Yvetot
12:40
Bréauté-Beuzeville
12:55
Le Havre
 
Intercités 3107
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
4 h 43 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 16513
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:38
Lisieux
12:54
Bernay
13:02
Serquigny
13:09
Brionne (Eure)
13:16
Glos-Montfort
13:27
Bourgthéroulde-T.h.
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
14:28
Yvetot
14:42
Bréauté-Beuzeville
14:57
Le Havre
 
Intercités 3109
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:35
Plaisir-Grignon
5 h 3 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 165826
Plaisir-Grignon
15:41
Beynes
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Maule
15:53
Nezel-Aulnay
15:57
Epône-Méziéres
16:08
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:26
Yvetot
18:40
Bréauté-Beuzeville
18:55
Le Havre
 
Intercités 3121
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:35
Plaisir-Grignon
4 h 5 min
3 corresp.
20 arrêts
Transilien 165842
Plaisir-Grignon
16:58
Beynes
17:05
Mareil-Sur-Mauldre
17:10
Maule
17:17
Nezel-Aulnay
17:21
Epône-Méziéres
17:30
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165633
Mantes-La-Jolie
18:12
Rosny-Sur-Seine
18:18
Bonnières
18:25
Vernon-Giverny
 
TER 850051
Vernon-Giverny
18:38
Gaillon-Aubevoye
18:45
Val-De-Reuil
18:52
Oissel
19:05
Rouen-Rive-Droite
19:28
Yvetot
19:42
Bréauté-Beuzeville
19:57
Le Havre
 
Intercités 3125
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-L'amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pont.
17:35
Plaisir-Grignon
4 h 7 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 165850
Plaisir-Grignon
17:56
Beynes
18:00
Mareil-Sur-Mauldre
18:04
Maule
18:08
Nezel-Aulnay
18:20
Epône-Méziéres
18:28
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165641
Mantes-La-Jolie
19:14
Rosny-Sur-Seine
19:20
Bonnières
19:28
Vernon-Giverny
 
TER 850053
Vernon-Giverny
20:07
Rouen-Rive-Droite
20:30
Yvetot
20:45
Bréauté-Beuzeville
20:59
Le Havre
 
Intercités 3131
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-L'amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pont.
19:36
Plaisir-Grignon
19:48
Versailles-Chantiers
3 h 10 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165866
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:18
Rouen-Rive-Droite
22:02
Le Havre
 
TGV 5377
Dreux
05:30
Marchezais-Broué
05:36
Houdan
05:42
Tacoignières-Richebourg
05:45
Orgerus-Béhoust
05:50
Garancières-La-Queue
05:55
Montfort-L'amaury-Méré
05:59
Villiers-Neauphle-Pont.
06:05
Plaisir-Grignon
3 h 34 min
2 corresp.
19 arrêts
Transilien 164854
Plaisir-Grignon
06:27
Beynes
06:33
Mareil-Sur-Mauldre
06:37
Maule
06:43
Nezel-Aulnay
06:47
Epône-Méziéres
06:56
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164645
Mantes-La-Jolie
07:33
Vernon-Giverny
07:38
Gaillon-Aubevoye
07:45
Val-De-Reuil
07:52
Oissel
08:05
Rouen-Rive-Droite
08:27
Yvetot
08:42
Bréauté-Beuzeville
08:56
Le Havre
 
Intercités 3101

Modifier votre trajet