Horaires de train Dreux - Le Mans le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Le Mans le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:31
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:49
Garancières-La-Queue
06:54
Montfort-l'Amaury-Méré
06:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:04
Plaisir-Grignon
07:07
Plaisir-Les-Clayes
07:10
Villepreux-Les-Clayes
07:14
Fontenay-le-Fleury
07:18
St-Cyr
07:25
Versailles-Chantiers
4 h 26 min
2 corresp.
24 arrêts
Transilien 64866
Versailles-Chantiers
07:54
Viroflay-Rive-Gauche
07:57
Chaville-Velizy
08:01
Meudon-Val-Fleury
08:05
Issy
08:07
Issy-Val de Seine
08:10
Paris Boulevard Victor
08:13
Paris Javel
08:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:18
Paris Pont de l'Alma
08:21
Paris Invalides
08:23
Paris Musée d'Orsay
08:27
Paris St-Michel/Notre Dame
08:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41466
Paris-Montparnasse
10:49
Le Mans
 
TGV 8813
Dreux
07:31
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:49
Garancières-La-Queue
07:54
Montfort-l'Amaury-Méré
07:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:04
Plaisir-Grignon
08:07
Plaisir-Les-Clayes
08:10
Villepreux-Les-Clayes
08:14
Fontenay-le-Fleury
08:18
St-Cyr
08:25
Versailles-Chantiers
4 h 00 min
1 corresp.
21 arrêts
Transilien 64874
Versailles-Chantiers
09:47
Rambouillet
09:55
Epernon
10:01
Maintenon
10:13
Chartres
10:24
Courville-sur-Eure
10:34
La Loupe
10:47
Nogent-le-Rotrou
10:59
La Ferté-Bernard
11:10
Connerré-Beillé
11:23
Le Mans
 
Train 16757
Dreux
08:31
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:49
Garancières-La-Queue
08:54
Montfort-l'Amaury-Méré
08:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:04
Plaisir-Grignon
09:07
Plaisir-Les-Clayes
09:10
Villepreux-Les-Clayes
09:14
Fontenay-le-Fleury
09:18
St-Cyr
09:25
Versailles-Chantiers
4 h 40 min
2 corresp.
24 arrêts
Transilien 64882
Versailles-Chantiers
09:54
Viroflay-Rive-Gauche
09:57
Chaville-Velizy
10:02
Meudon-Val-Fleury
10:05
Issy
10:08
Issy-Val de Seine
10:10
Paris Boulevard Victor
10:13
Paris Javel
10:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:18
Paris Pont de l'Alma
10:21
Paris Invalides
10:23
Paris Musée d'Orsay
10:27
Paris St-Michel/Notre Dame
10:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41482
Paris-Montparnasse
13:03
Le Mans
 
TGV 8717
Dreux
09:31
Marchezais-Broué
09:36
Houdan
09:42
Tacoignières-Richebourg
09:45
Orgerus-Béhoust
09:49
Garancières-La-Queue
09:54
Montfort-l'Amaury-Méré
09:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:04
Plaisir-Grignon
10:07
Plaisir-Les-Clayes
10:10
Villepreux-Les-Clayes
10:14
Fontenay-le-Fleury
10:18
St-Cyr
10:25
Versailles-Chantiers
4 h 09 min
1 corresp.
21 arrêts
Transilien 64890
Versailles-Chantiers
11:48
Rambouillet
11:56
Epernon
12:02
Maintenon
12:14
Chartres
12:26
Courville-sur-Eure
12:38
La Loupe
12:52
Nogent-le-Rotrou
13:06
La Ferté-Bernard
13:19
Connerré-Beillé
13:32
Le Mans
 
Train 16761
Dreux
10:31
Marchezais-Broué
10:36
Houdan
10:42
Tacoignières-Richebourg
10:45
Orgerus-Béhoust
10:49
Garancières-La-Queue
10:54
Montfort-l'Amaury-Méré
10:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:04
Plaisir-Grignon
11:07
Plaisir-Les-Clayes
11:10
Villepreux-Les-Clayes
11:14
Fontenay-le-Fleury
11:18
St-Cyr
11:27
Versailles-Chantiers
4 h 25 min
2 corresp.
24 arrêts
Transilien 65802
Versailles-Chantiers
11:54
Viroflay-Rive-Gauche
11:57
Chaville-Velizy
12:02
Meudon-Val-Fleury
12:05
Issy
12:08
Issy-Val de Seine
12:10
Paris Boulevard Victor
12:13
Paris Javel
12:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:18
Paris Pont de l'Alma
12:20
Paris Invalides
12:23
Paris Musée d'Orsay
12:26
Paris St-Michel/Notre Dame
12:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47402
Paris-Montparnasse
14:48
Le Mans
 
TGV 8821
Dreux
11:31
Marchezais-Broué
11:36
Houdan
11:42
Tacoignières-Richebourg
11:45
Orgerus-Béhoust
11:49
Garancières-La-Queue
11:54
Montfort-l'Amaury-Méré
11:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:04
Plaisir-Grignon
12:07
Plaisir-Les-Clayes
12:10
Villepreux-Les-Clayes
12:14
Fontenay-le-Fleury
12:18
St-Cyr
12:25
Versailles-Chantiers
4 h 01 min
1 corresp.
21 arrêts
Transilien 65810
Versailles-Chantiers
13:48
Rambouillet
13:56
Epernon
14:02
Maintenon
14:14
Chartres
14:25
Courville-sur-Eure
14:35
La Loupe
14:49
Nogent-le-Rotrou
15:00
La Ferté-Bernard
15:11
Connerré-Beillé
15:24
Le Mans
 
Train 16765
Dreux
13:31
Marchezais-Broué
13:36
Houdan
13:42
Tacoignières-Richebourg
13:45
Orgerus-Béhoust
13:49
Garancières-La-Queue
13:54
Montfort-l'Amaury-Méré
13:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:04
Plaisir-Grignon
14:07
Plaisir-Les-Clayes
14:10
Villepreux-Les-Clayes
14:14
Fontenay-le-Fleury
14:18
St-Cyr
14:25
Versailles-Chantiers
4 h 01 min
1 corresp.
21 arrêts
Transilien 65826
Versailles-Chantiers
15:48
Rambouillet
15:56
Epernon
16:03
Maintenon
16:15
Chartres
16:25
Courville-sur-Eure
16:36
La Loupe
16:49
Nogent-le-Rotrou
17:01
La Ferté-Bernard
17:11
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
 
Train 16769
Dreux
14:31
Marchezais-Broué
14:36
Houdan
14:42
Tacoignières-Richebourg
14:45
Orgerus-Béhoust
14:49
Garancières-La-Queue
14:54
Montfort-l'Amaury-Méré
14:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:04
Plaisir-Grignon
15:07
Plaisir-Les-Clayes
15:10
Villepreux-Les-Clayes
15:14
Fontenay-le-Fleury
15:18
St-Cyr
15:25
Versailles-Chantiers
4 h 25 min
2 corresp.
24 arrêts
Transilien 65834
Versailles-Chantiers
15:54
Viroflay-Rive-Gauche
15:57
Chaville-Velizy
16:02
Meudon-Val-Fleury
16:05
Issy
16:08
Issy-Val de Seine
16:10
Paris Boulevard Victor
16:13
Paris Javel
16:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:18
Paris Pont de l'Alma
16:20
Paris Invalides
16:23
Paris Musée d'Orsay
16:26
Paris St-Michel/Notre Dame
16:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47434
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Dreux
15:31
Marchezais-Broué
15:36
Houdan
15:42
Tacoignières-Richebourg
15:45
Orgerus-Béhoust
15:49
Garancières-La-Queue
15:54
Montfort-l'Amaury-Méré
15:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:04
Plaisir-Grignon
16:07
Plaisir-Les-Clayes
16:10
Villepreux-Les-Clayes
16:14
Fontenay-le-Fleury
16:18
St-Cyr
16:25
Versailles-Chantiers
4 h 08 min
1 corresp.
21 arrêts
Transilien 65842
Versailles-Chantiers
17:48
Rambouillet
17:57
Epernon
18:04
Maintenon
18:16
Chartres
18:28
Courville-sur-Eure
18:40
La Loupe
18:54
Nogent-le-Rotrou
19:07
La Ferté-Bernard
19:18
Connerré-Beillé
19:31
Le Mans
 
Train 16773
Dreux
16:47
Nonancourt
16:59
Verneuil-sur-Avre
17:13
L'Aigle
17:23
Ste-Gauburge
17:37
Surdon
3 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16547
Surdon
19:25
Sées
19:38
Alençon
20:08
Le Mans
 
Train 57122
Dreux
17:31
Marchezais-Broué
17:36
Houdan
17:42
Tacoignières-Richebourg
17:45
Orgerus-Béhoust
17:49
Garancières-La-Queue
17:54
Montfort-l'Amaury-Méré
17:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:04
Plaisir-Grignon
18:07
Plaisir-Les-Clayes
18:10
Villepreux-Les-Clayes
18:14
Fontenay-le-Fleury
18:18
St-Cyr
18:25
Versailles-Chantiers
4 h 05 min
1 corresp.
22 arrêts
Transilien 65858
Versailles-Chantiers
19:48
Rambouillet
19:56
Epernon
20:02
Maintenon
20:15
Chartres
20:26
Courville-sur-Eure
20:36
La Loupe
20:50
Nogent-le-Rotrou
20:58
Le Theil-la-Rouge
21:05
La Ferté-Bernard
21:15
Connerré-Beillé
21:28
Le Mans
 
Train 16777

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée