Horaires de train Dreux - Limoges-Bénédictins le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Limoges-Bénédictins le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:30
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-l'Amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:06
Plaisir-Grignon
07:20
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse
5 h 32 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 64862
Paris-Austerlitz
10:10
Vierzon
10:41
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3621
Dreux
07:00
Houdan
07:11
Montfort-l'Amaury-Méré
07:20
Plaisir-Grignon
07:33
Versailles-Chantiers
5 h 06 min
2 corresp.
19 arrêts
Transilien 64864
Versailles-Chantiers
07:54
Viroflay-Rive-Gauche
07:57
Chaville-Velizy
08:01
Meudon-Val-Fleury
08:05
Issy
08:07
Issy-Val de Seine
08:10
Paris Boulevard Victor
08:13
Paris Javel
08:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:18
Paris Pont de l'Alma
08:21
Paris Invalides
08:23
Paris Musée d'Orsay
08:27
Paris St-Michel/Notre Dame
08:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41466
Paris-Austerlitz
10:10
Vierzon
10:41
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3621
Dreux
07:00
Houdan
07:11
Montfort-l'Amaury-Méré
07:20
Plaisir-Grignon
07:34
Versailles-Chantiers
07:47
Paris-Montparnasse
5 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Transilien 64864
Paris-Austerlitz
09:57
Aubrais - Orléans
12:27
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-l'Amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:36
Plaisir-Grignon
07:48
Versailles-Chantiers
5 h 35 min
2 corresp.
21 arrêts
Transilien 64866
Versailles-Chantiers
08:09
Viroflay-Rive-Gauche
08:12
Chaville-Velizy
08:16
Meudon-Val-Fleury
08:20
Issy
08:23
Issy-Val de Seine
08:25
Paris Boulevard Victor
08:28
Paris Javel
08:31
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:33
Paris Pont de l'Alma
08:36
Paris Invalides
08:38
Paris Musée d'Orsay
08:42
Paris St-Michel/Notre Dame
08:45
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41868
Paris-Austerlitz
09:57
Aubrais - Orléans
12:27
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
5 h 03 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 64882
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Poitiers
12:34
Lussac-les-Châteaux
12:44
Montmorillon
13:02
Le Dorat
13:13
Bellac
13:31
Nantiat
13:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68005
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
5 h 03 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 65802
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
14:34
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:13
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
5 h 59 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65810
Paris-Austerlitz
15:25
Aubrais - Orléans
16:32
Châteauroux
17:51
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
6 h 02 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65818
Paris-Austerlitz
17:18
Vierzon
17:49
Châteauroux
18:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3430
Paris-Montparnasse
17:40
Poitiers
 
TGV 8435
Poitiers
18:17
Mignaloux-Nouaillé
18:35
Lussac-les-Châteaux
18:44
Montmorillon
19:02
Le Dorat
19:13
Bellac
19:30
Nantiat
19:42
Nieul
19:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68011
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 16516
Paris-Austerlitz
19:18
Vierzon
19:50
Châteauroux
20:30
La Souterraine
21:00
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3669
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
6 h 02 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 65842
Paris-Austerlitz
20:10
Vierzon
20:29
Issoudun
20:45
Châteauroux
21:24
La Souterraine
21:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3667
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
5 h 03 min
2 corresp.
15 arrêts
Transilien 65850
Paris-Montparnasse
01:00
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:52
Poitiers
 
TGV 8391
Poitiers
20:34
Lussac-les-Châteaux
20:43
Montmorillon
21:02
Le Dorat
21:13
Bellac
21:31
Nantiat
21:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68013
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
6 h 00 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 65850
Paris-Austerlitz
21:07
Vierzon
21:38
Châteauroux
21:55
Argenton-sur-Creuse
22:21
La Souterraine
22:52
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3681
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-l'Amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse
6 h 01 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65866
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
00:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités de nuit 3731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Limoges-Bénédictins

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée