Horaires de train Dreux - Limoges-Bénédictins le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Limoges-Bénédictins le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
08:15
Montfort-l'Amaury-Méré
7 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 38754
Montfort-l'Amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64874
Paris-Austerlitz
13:32
Vierzon
14:06
Châteauroux
15:13
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Dreux
09:56
Montfort-l'Amaury-Méré
6 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 66510
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64890
Paris-Austerlitz
14:33
Issoudun
14:50
Châteauroux
15:30
La Souterraine
15:59
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3637
Dreux
10:22
Marchezais-Broué
10:34
Houdan
10:47
Tacoignières-Richebourg
10:55
Orgerus-Béhoust
11:07
Garancières-La-Queue
11:15
Montfort-l'Amaury-Méré
5 h 47 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 96799
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65802
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:14
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Dreux
12:04
Montfort-l'Amaury-Méré
6 h 27 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 66502
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65810
Paris-Montparnasse
15:40
Poitiers
 
TGV 8417
Poitiers
16:34
Lussac-les-Châteaux
16:44
Montmorillon
17:02
Le Dorat
17:14
Bellac
17:31
Nantiat
17:42
Nieul
17:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68009
Dreux
14:22
Marchezais-Broué
14:34
Houdan
14:47
Tacoignières-Richebourg
14:55
Orgerus-Béhoust
15:07
Garancières-La-Queue
15:15
Montfort-l'Amaury-Méré
5 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 96803
Montfort-l'Amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65834
Paris-Montparnasse
17:52
Poitiers
 
TGV 8385
Poitiers
18:15
Mignaloux-Nouaillé
18:33
Lussac-les-Châteaux
18:43
Montmorillon
19:01
Le Dorat
19:13
Bellac
19:31
Nantiat
19:42
Nieul
19:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68011
Dreux
14:22
Marchezais-Broué
14:34
Houdan
14:47
Tacoignières-Richebourg
14:55
Orgerus-Béhoust
15:07
Garancières-La-Queue
15:15
Montfort-l'Amaury-Méré
6 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 96803
Montfort-l'Amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65834
Paris-Austerlitz
19:50
Châteauroux
20:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3661
Dreux
15:22
Marchezais-Broué
15:34
Houdan
15:47
Tacoignières-Richebourg
15:55
Orgerus-Béhoust
16:07
Garancières-La-Queue
16:15
Montfort-l'Amaury-Méré
6 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 96804
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65842
Paris-Austerlitz
19:39
Vierzon
20:11
Châteauroux
20:29
Argenton-sur-Creuse
20:56
La Souterraine
21:26
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3665
Dreux
16:22
Marchezais-Broué
16:34
Houdan
16:47
Tacoignières-Richebourg
16:55
Orgerus-Béhoust
17:07
Garancières-La-Queue
17:15
Montfort-l'Amaury-Méré
6 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 96805
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65850
Paris-Austerlitz
21:06
Vierzon
21:40
Châteauroux
21:57
Argenton-sur-Creuse
22:23
La Souterraine
22:52
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3681
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
5 h 49 min
2 corresp.
15 arrêts
Transilien 65858
Paris-Montparnasse
20:52
Poitiers
 
TGV 8395
Poitiers
22:05
Mignaloux-Nouaillé
22:22
Lussac-les-Châteaux
22:32
Montmorillon
22:49
Le Dorat
23:00
Bellac
23:17
Nantiat
23:41
Limoges-Bénédictins
 
Train 68019

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Limoges-Bénédictins

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée