Horaires de train Dreux - Lisieux le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Lisieux le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
05:30
Marchezais-Broué
05:36
Houdan
05:42
Tacoignières-Richebourg
05:45
Orgerus-Béhoust
05:50
Garancières-La-Queue
05:55
Montfort-L'amaury-Méré
05:59
Villiers-Neauphle-Pont.
06:05
Plaisir-Grignon
4 h 4 min
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 164854
Plaisir-Grignon
06:27
Beynes
06:33
Mareil-Sur-Mauldre
06:37
Maule
06:43
Nezel-Aulnay
06:47
Epône-Méziéres
06:56
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164645
Mantes-La-Jolie
08:09
Bréval
08:16
Bueil
08:31
Evreux - Normandie
 
TER 851103
Evreux - Normandie
09:10
Bernay
09:26
Lisieux
 
Intercités 3371
Dreux
07:00
Houdan
07:11
Montfort-L'amaury-Méré
07:20
Plaisir-Grignon
07:33
Versailles-Chantiers
3 h 38 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 164864
Versailles-Chantiers
07:45
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 164366
Chaville-Rive-Droite
07:57
Sèvres-Ville-D'avray
08:01
St-Cloud
08:05
Suresnes-Mont-Valérien
08:10
La Défense
08:15
Asnières
08:18
Clichy-Levallois
08:21
Pont-Cardinet
08:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133432
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3335
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
2 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16513
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:37
Lisieux
 
TER 852056
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:35
Plaisir-Grignon
4 h 34 min
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 165802
Plaisir-Grignon
12:41
Beynes
12:45
Mareil-Sur-Mauldre
12:49
Maule
12:53
Nezel-Aulnay
12:57
Epône-Méziéres
13:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164695
Mantes-La-Jolie
13:54
Bréval
14:02
Bueil
14:20
Evreux - Normandie
 
Intercités 13333
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-L'amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pont.
12:36
Plaisir-Grignon
12:48
Versailles-Chantiers
4 h 0 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 165810
Versailles-Chantiers
13:15
Chaville-Rive-Droite
13:17
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 165314
Sèvres-Ville-D'avray
13:32
St-Cloud
13:36
Suresnes-Mont-Valérien
13:40
La Défense
13:46
Asnières
13:48
Clichy-Levallois
13:51
Pont-Cardinet
13:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133594
Paris-St-Lazare
15:09
Evreux - Normandie
15:36
Bernay
15:52
Lisieux
 
Intercités 3345
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:48
Versailles-Chantiers
4 h 34 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 165818
Versailles-Chantiers
14:15
Chaville-Rive-Droite
14:17
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 165322
Sèvres-Ville-D'avray
14:32
St-Cloud
14:36
Suresnes-Mont-Valérien
14:40
La Défense
14:46
Asnières
14:48
Clichy-Levallois
14:51
Pont-Cardinet
14:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133618
Paris-St-Lazare
16:43
Evreux - Normandie
17:10
Bernay
17:26
Lisieux
 
Intercités 3383
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
3 h 4 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3431
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 857249
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
 
TER 852060
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:35
Plaisir-Grignon
3 h 34 min
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 165842
Plaisir-Grignon
16:58
Beynes
17:05
Mareil-Sur-Mauldre
17:10
Maule
17:17
Nezel-Aulnay
17:21
Epône-Méziéres
17:30
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165633
Mantes-La-Jolie
17:58
Bréval
18:04
Bueil
18:21
Evreux - Normandie
 
TER 851023
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-L'amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pont.
17:35
Plaisir-Grignon
3 h 35 min
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 165850
Plaisir-Grignon
17:56
Beynes
18:00
Mareil-Sur-Mauldre
18:04
Maule
18:08
Nezel-Aulnay
18:20
Epône-Méziéres
18:28
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165641
Mantes-La-Jolie
18:58
Bréval
19:04
Bueil
19:21
Evreux - Normandie
 
TER 851025
Evreux - Normandie
20:11
Bernay
20:27
Lisieux
 
Intercités 3353
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-L'amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pont.
19:35
Plaisir-Grignon
2 h 58 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 165866
Plaisir-Grignon
19:57
Beynes
20:03
Mareil-Sur-Mauldre
20:07
Maule
20:13
Nezel-Aulnay
20:20
Epône-Méziéres
20:29
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165657
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Dreux
05:51
Marchezais-Broué
05:57
Houdan
06:02
Tacoignières-Richebourg
06:05
Orgerus-Béhoust
06:10
Garancières-La-Queue
06:15
Montfort-L'amaury-Méré
06:19
Villiers-Neauphle-Pont.
06:25
Plaisir-Grignon
3 h 44 min
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 164858
Plaisir-Grignon
07:12
Beynes
07:16
Mareil-Sur-Mauldre
07:19
Maule
07:23
Nezel-Aulnay
07:28
Epône-Méziéres
07:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164655
Mantes-La-Jolie
08:15
Bréval
08:21
Bueil
08:35
Evreux - Normandie
 
TER 851109
Evreux - Normandie
09:10
Bernay
09:26
Lisieux
 
Intercités 3333
Dreux
06:51
Marchezais-Broué
06:57
Houdan
07:02
Tacoignières-Richebourg
07:05
Orgerus-Béhoust
07:10
Garancières-La-Queue
07:15
Montfort-L'amaury-Méré
07:19
Villiers-Neauphle-Pont.
07:25
Plaisir-Grignon
3 h 44 min
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 164866
Plaisir-Grignon
08:12
Beynes
08:16
Mareil-Sur-Mauldre
08:19
Maule
08:23
Nezel-Aulnay
08:28
Epône-Méziéres
08:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164663
Mantes-La-Jolie
09:15
Bréval
09:21
Bueil
09:35
Evreux - Normandie
 
TER 851111
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3373
Dreux
07:51
Marchezais-Broué
07:57
Houdan
08:02
Tacoignières-Richebourg
08:05
Orgerus-Béhoust
08:10
Garancières-La-Queue
08:15
Montfort-L'amaury-Méré
08:19
Villiers-Neauphle-Pont.
08:26
Plaisir-Grignon
08:29
Plaisir-Les-Clayes
08:33
Villepreux-Les-Clayes
08:37
Fontenay-Le-Fleury
08:40
St-Cyr
3 h 44 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 164874
St-Cyr
08:55
Versailles-Chantiers
09:01
Chaville-Rive-Droite
09:04
Sèvres-Ville-D'avray
09:06
St-Cloud
 
Transilien 164374
St-Cloud
09:19
La Défense
09:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134560
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:26
Lisieux
 
Intercités 3337
Dreux
09:57
Verneuil-Sur-Avre
10:11
L'aigle
10:32
Surdon
10:40
Argentan
3 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3413
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:46
Lisieux
 
TER 852008
Dreux
09:51
Marchezais-Broué
09:57
Houdan
10:02
Tacoignières-Richebourg
10:05
Orgerus-Béhoust
10:10
Garancières-La-Queue
10:15
Montfort-L'amaury-Méré
10:19
Villiers-Neauphle-Pont.
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:33
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:40
St-Cyr
3 h 44 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 164890
St-Cyr
10:55
Versailles-Chantiers
11:01
Chaville-Rive-Droite
11:04
Sèvres-Ville-D'avray
11:06
St-Cloud
 
Transilien 164390
St-Cloud
11:19
La Défense
11:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134598
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3341
Dreux
12:51
Marchezais-Broué
12:57
Houdan
13:02
Tacoignières-Richebourg
13:05
Orgerus-Béhoust
13:10
Garancières-La-Queue
13:15
Montfort-L'amaury-Méré
13:19
Villiers-Neauphle-Pont.
13:25
Plaisir-Grignon
3 h 44 min
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 165818
Plaisir-Grignon
14:12
Beynes
14:16
Mareil-Sur-Mauldre
14:19
Maule
14:23
Nezel-Aulnay
14:28
Epône-Méziéres
14:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165615
Mantes-La-Jolie
15:15
Bréval
15:21
Bueil
15:35
Evreux - Normandie
 
TER 851117
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3347
Dreux
13:51
Marchezais-Broué
13:57
Houdan
14:02
Tacoignières-Richebourg
14:05
Orgerus-Béhoust
14:10
Garancières-La-Queue
14:15
Montfort-L'amaury-Méré
14:19
Villiers-Neauphle-Pont.
14:26
Plaisir-Grignon
14:29
Plaisir-Les-Clayes
14:33
Villepreux-Les-Clayes
14:37
Fontenay-Le-Fleury
14:40
St-Cyr
5 h 4 min
4 corresp.
23 arrêts
Transilien 165826
St-Cyr
14:55
Versailles-Chantiers
15:01
Chaville-Rive-Droite
15:04
Sèvres-Ville-D'avray
15:07
St-Cloud
15:10
Suresnes-Mont-Valérien
 
Transilien 165326
Suresnes-Mont-Valérien
15:23
Puteaux
15:25
La Défense
15:28
Courbevoie
15:30
Bécon-Les-Bruyères
15:33
Asnières
15:35
Clichy-Levallois
15:38
Pont-Cardinet
15:41
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133638
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Caen
18:34
Mézidon-Canon
18:46
Lisieux
 
TER 852012
Dreux
14:51
Marchezais-Broué
14:57
Houdan
15:02
Tacoignières-Richebourg
15:05
Orgerus-Béhoust
15:10
Garancières-La-Queue
15:15
Montfort-L'amaury-Méré
15:19
Villiers-Neauphle-Pont.
15:25
Plaisir-Grignon
4 h 33 min
3 corresp.
21 arrêts
Transilien 165834
Plaisir-Grignon
16:12
Beynes
16:16
Mareil-Sur-Mauldre
16:19
Maule
16:23
Nezel-Aulnay
16:28
Epône-Méziéres
16:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165631
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3119
Rouen-Rive-Droite
18:19
Elbeuf-St-Aubin
18:30
Bourgthéroulde-T.h.
18:45
Brionne (Eure)
18:52
Serquigny
19:00
Bernay
19:15
Lisieux
 
TER 852042
Dreux
18:51
Marchezais-Broué
18:57
Houdan
19:02
Tacoignières-Richebourg
19:05
Orgerus-Béhoust
19:10
Garancières-La-Queue
19:15
Montfort-L'amaury-Méré
19:19
Villiers-Neauphle-Pont.
19:26
Plaisir-Grignon
19:29
Plaisir-Les-Clayes
19:33
Villepreux-Les-Clayes
19:37
Fontenay-Le-Fleury
19:41
St-Cyr
19:46
Versailles-Chantiers
3 h 8 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 165866
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet