Horaires de train Dreux - Lunéville le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Lunéville le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:50
Marchezais-Broué
06:56
Houdan
07:02
Tacoignières-Richebourg
07:05
Orgerus-Béhoust
07:10
Garancières-La-Queue
07:14
Montfort-L'amaury-Méré
07:19
Villiers-Neauphle-Pont.
07:26
Plaisir-Grignon
07:29
Plaisir-Les-Clayes
07:32
Villepreux-Les-Clayes
07:37
Fontenay-Le-Fleury
07:41
St-Cyr
07:46
Versailles-Chantiers
07:50
Viroflay-Rive-Gauche
07:53
Chaville-Rive-Gauche
07:56
Sèvres-Rive-Gauche
07:58
Bellevue
08:01
Meudon
08:04
Clamart
08:07
Vanves-Malakoff
08:11
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 24 min
3 corresp.
28 arrêts
Transilien 164866
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:24
Châtelet-Les-Halles
09:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126717
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:36
Jarville-La-Malgrange
12:39
Laneuveville-Devt-Nancy
12:45
Varangéville-St-Nicolas
12:49
Dombasle-Sur-Meurthe
12:52
Rosières-Aux-Salines
12:57
Blainville-Damelevières
13:02
Mont-Sur-Meurthe
13:06
Lunéville
 
TER 835081
Dreux
07:50
Marchezais-Broué
07:56
Houdan
08:02
Tacoignières-Richebourg
08:05
Orgerus-Béhoust
08:10
Garancières-La-Queue
08:14
Montfort-L'amaury-Méré
08:19
Villiers-Neauphle-Pont.
08:26
Plaisir-Grignon
08:29
Plaisir-Les-Clayes
08:32
Villepreux-Les-Clayes
08:37
Fontenay-Le-Fleury
08:41
St-Cyr
08:46
Versailles-Chantiers
08:50
Viroflay-Rive-Gauche
08:53
Chaville-Rive-Gauche
08:56
Sèvres-Rive-Gauche
08:58
Bellevue
09:01
Meudon
09:04
Clamart
09:07
Vanves-Malakoff
09:11
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 24 min
4 corresp.
30 arrêts
Transilien 164874
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:57
Châtelet-Les-Halles
10:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127443
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
 
TER 88524
Nancy-Ville
13:36
Jarville-La-Malgrange
13:39
Laneuveville-Devt-Nancy
13:45
Varangéville-St-Nicolas
13:49
Dombasle-Sur-Meurthe
13:52
Rosières-Aux-Salines
13:57
Blainville-Damelevières
14:02
Mont-Sur-Meurthe
14:06
Lunéville
 
TER 835083
Dreux
08:50
Marchezais-Broué
08:56
Houdan
09:02
Tacoignières-Richebourg
09:05
Orgerus-Béhoust
09:10
Garancières-La-Queue
09:14
Montfort-L'amaury-Méré
09:19
Villiers-Neauphle-Pont.
09:26
Plaisir-Grignon
09:29
Plaisir-Les-Clayes
09:32
Villepreux-Les-Clayes
09:37
Fontenay-Le-Fleury
09:41
St-Cyr
09:46
Versailles-Chantiers
09:50
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:58
Bellevue
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 46 min
3 corresp.
21 arrêts
Transilien 164882
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
 
TER 834121
Dreux
09:50
Marchezais-Broué
09:56
Houdan
10:02
Tacoignières-Richebourg
10:05
Orgerus-Béhoust
10:10
Garancières-La-Queue
10:14
Montfort-L'amaury-Méré
10:19
Villiers-Neauphle-Pont.
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:32
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:46
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:58
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:11
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 43 min
3 corresp.
24 arrêts
Transilien 164890
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:30
Brumath
15:44
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:25
Lunéville
 
TER 835034
Dreux
10:50
Marchezais-Broué
10:56
Houdan
11:02
Tacoignières-Richebourg
11:05
Orgerus-Béhoust
11:10
Garancières-La-Queue
11:14
Montfort-L'amaury-Méré
11:19
Villiers-Neauphle-Pont.
11:26
Plaisir-Grignon
11:29
Plaisir-Les-Clayes
11:32
Villepreux-Les-Clayes
11:37
Fontenay-Le-Fleury
11:41
St-Cyr
11:46
Versailles-Chantiers
11:50
Viroflay-Rive-Gauche
11:53
Chaville-Rive-Gauche
11:56
Sèvres-Rive-Gauche
11:58
Bellevue
12:01
Meudon
12:04
Clamart
12:07
Vanves-Malakoff
12:11
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 24 min
4 corresp.
30 arrêts
Transilien 165802
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:57
Châtelet-Les-Halles
13:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127467
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:46
Pagny-Sur-Moselle
15:53
Pont-À-Mousson
16:11
Nancy-Ville
 
TER 88608
Nancy-Ville
16:36
Jarville-La-Malgrange
16:39
Laneuveville-Devt-Nancy
16:45
Varangéville-St-Nicolas
16:49
Dombasle-Sur-Meurthe
16:52
Rosières-Aux-Salines
16:57
Blainville-Damelevières
17:02
Mont-Sur-Meurthe
17:06
Lunéville
 
TER 835089
Dreux
10:50
Marchezais-Broué
10:56
Houdan
11:02
Tacoignières-Richebourg
11:05
Orgerus-Béhoust
11:10
Garancières-La-Queue
11:14
Montfort-L'amaury-Méré
11:19
Villiers-Neauphle-Pont.
11:26
Plaisir-Grignon
11:29
Plaisir-Les-Clayes
11:32
Villepreux-Les-Clayes
11:37
Fontenay-Le-Fleury
11:41
St-Cyr
11:46
Versailles-Chantiers
11:50
Viroflay-Rive-Gauche
11:53
Chaville-Rive-Gauche
11:56
Sèvres-Rive-Gauche
11:58
Bellevue
12:01
Meudon
12:04
Clamart
12:07
Vanves-Malakoff
12:11
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 50 min
3 corresp.
23 arrêts
Transilien 165802
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:51
Saverne
17:11
Sarrebourg
17:32
Lunéville
 
Intercités 1002
Dreux
11:50
Marchezais-Broué
11:56
Houdan
12:02
Tacoignières-Richebourg
12:05
Orgerus-Béhoust
12:10
Garancières-La-Queue
12:14
Montfort-L'amaury-Méré
12:19
Villiers-Neauphle-Pont.
12:26
Plaisir-Grignon
12:29
Plaisir-Les-Clayes
12:32
Villepreux-Les-Clayes
12:37
Fontenay-Le-Fleury
12:41
St-Cyr
12:46
Versailles-Chantiers
12:50
Viroflay-Rive-Gauche
12:53
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Sèvres-Rive-Gauche
12:58
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 51 min
3 corresp.
21 arrêts
Transilien 165810
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:24
Châtelet-Les-Halles
14:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126407
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nancy-Ville
17:33
Lunéville
 
TER 835025
Dreux
12:50
Marchezais-Broué
12:56
Houdan
13:02
Tacoignières-Richebourg
13:05
Orgerus-Béhoust
13:10
Garancières-La-Queue
13:14
Montfort-L'amaury-Méré
13:19
Villiers-Neauphle-Pont.
13:26
Plaisir-Grignon
13:29
Plaisir-Les-Clayes
13:32
Villepreux-Les-Clayes
13:37
Fontenay-Le-Fleury
13:41
St-Cyr
13:46
Versailles-Chantiers
13:50
Viroflay-Rive-Gauche
13:53
Chaville-Rive-Gauche
13:56
Sèvres-Rive-Gauche
13:58
Bellevue
14:01
Meudon
14:04
Clamart
14:07
Vanves-Malakoff
14:11
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 24 min
4 corresp.
30 arrêts
Transilien 165818
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:57
Châtelet-Les-Halles
15:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127483
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:47
Pagny-Sur-Moselle
17:54
Pont-À-Mousson
18:11
Nancy-Ville
 
TER 88530
Nancy-Ville
18:36
Jarville-La-Malgrange
18:39
Laneuveville-Devt-Nancy
18:45
Varangéville-St-Nicolas
18:49
Dombasle-Sur-Meurthe
18:52
Rosières-Aux-Salines
18:57
Blainville-Damelevières
19:02
Mont-Sur-Meurthe
19:06
Lunéville
 
TER 833625
Dreux
14:50
Marchezais-Broué
14:56
Houdan
15:02
Tacoignières-Richebourg
15:05
Orgerus-Béhoust
15:10
Garancières-La-Queue
15:14
Montfort-L'amaury-Méré
15:19
Villiers-Neauphle-Pont.
15:26
Plaisir-Grignon
15:29
Plaisir-Les-Clayes
15:32
Villepreux-Les-Clayes
15:37
Fontenay-Le-Fleury
15:41
St-Cyr
15:46
Versailles-Chantiers
15:50
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:58
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 38 min
3 corresp.
22 arrêts
Transilien 165834
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2573
Nancy-Ville
20:20
Lunéville
 
TER 834149
Dreux
05:50
Marchezais-Broué
05:56
Houdan
06:02
Tacoignières-Richebourg
06:05
Orgerus-Béhoust
06:10
Garancières-La-Queue
06:14
Montfort-L'amaury-Méré
06:19
Villiers-Neauphle-Pont.
06:26
Plaisir-Grignon
06:29
Plaisir-Les-Clayes
06:32
Villepreux-Les-Clayes
06:37
Fontenay-Le-Fleury
06:41
St-Cyr
06:46
Versailles-Chantiers
06:50
Viroflay-Rive-Gauche
06:53
Chaville-Rive-Gauche
06:56
Sèvres-Rive-Gauche
06:58
Bellevue
07:01
Meudon
07:04
Clamart
07:07
Vanves-Malakoff
07:11
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 24 min
3 corresp.
28 arrêts
Transilien 164858
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:12
Châtelet-Les-Halles
08:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127429
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2507
Nancy-Ville
12:36
Jarville-La-Malgrange
12:39
Laneuveville-Devt-Nancy
12:45
Varangéville-St-Nicolas
12:49
Dombasle-Sur-Meurthe
12:52
Rosières-Aux-Salines
12:57
Blainville-Damelevières
13:02
Mont-Sur-Meurthe
13:06
Lunéville
 
TER 835081
Dreux
08:44
Paris-Montp.3-Vaug.
8 h 32 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 16544
Paris-Montparnasse 1-2
10:23
Versailles-Chantiers
 
TER 862413
Versailles-Chantiers
11:19
Petit-Jouy-Les-Loges
11:22
Jouy-En-Josas
11:26
Vauboyen
11:29
Bièvres
11:32
Igny
11:38
Massy-Palaiseau
11:44
Longjumeau
11:47
Chilly-Mazarin
11:50
Gravigny-Balizy
11:53
Petit-Vaux
11:57
Savigny-Sur-Orge
11:59
Juvisy
 
RER 148606
Juvisy
12:34
Vigneux-Sur-Seine
12:39
Villeneuve-St-Georges
12:42
Villeneuve-Triage
12:46
Creteil-Pompadour
12:49
Le Vert-De-Maisons
12:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
12:59
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128332
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:52
Nancy-Ville
16:10
Lunéville
 
TGV 2591
Dreux
07:50
Marchezais-Broué
07:56
Houdan
08:02
Tacoignières-Richebourg
08:05
Orgerus-Béhoust
08:10
Garancières-La-Queue
08:14
Montfort-L'amaury-Méré
08:19
Villiers-Neauphle-Pont.
08:26
Plaisir-Grignon
08:29
Plaisir-Les-Clayes
08:32
Villepreux-Les-Clayes
08:37
Fontenay-Le-Fleury
08:41
St-Cyr
08:46
Versailles-Chantiers
08:50
Viroflay-Rive-Gauche
08:53
Chaville-Rive-Gauche
08:56
Sèvres-Rive-Gauche
08:58
Bellevue
09:01
Meudon
09:04
Clamart
09:07
Vanves-Malakoff
09:11
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 46 min
3 corresp.
21 arrêts
Transilien 164874
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
 
TER 834121
Dreux
10:50
Marchezais-Broué
10:56
Houdan
11:02
Tacoignières-Richebourg
11:05
Orgerus-Béhoust
11:10
Garancières-La-Queue
11:14
Montfort-L'amaury-Méré
11:19
Villiers-Neauphle-Pont.
11:26
Plaisir-Grignon
11:29
Plaisir-Les-Clayes
11:32
Villepreux-Les-Clayes
11:37
Fontenay-Le-Fleury
11:41
St-Cyr
11:46
Versailles-Chantiers
11:50
Viroflay-Rive-Gauche
11:53
Chaville-Rive-Gauche
11:56
Sèvres-Rive-Gauche
11:58
Bellevue
12:01
Meudon
12:04
Clamart
12:07
Vanves-Malakoff
12:11
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 28 min
2 corresp.
23 arrêts
Transilien 165802
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:52
Nancy-Ville
16:10
Lunéville
 
TGV 2591
Dreux
12:50
Marchezais-Broué
12:56
Houdan
13:02
Tacoignières-Richebourg
13:05
Orgerus-Béhoust
13:10
Garancières-La-Queue
13:14
Montfort-L'amaury-Méré
13:19
Villiers-Neauphle-Pont.
13:26
Plaisir-Grignon
13:29
Plaisir-Les-Clayes
13:32
Villepreux-Les-Clayes
13:37
Fontenay-Le-Fleury
13:41
St-Cyr
13:46
Versailles-Chantiers
13:50
Viroflay-Rive-Gauche
13:53
Chaville-Rive-Gauche
13:56
Sèvres-Rive-Gauche
13:58
Bellevue
14:01
Meudon
14:04
Clamart
14:07
Vanves-Malakoff
14:11
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
3 corresp.
22 arrêts
Transilien 165818
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128341
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
18:18
Lunéville
 
TER 834141
Dreux
14:50
Marchezais-Broué
14:56
Houdan
15:02
Tacoignières-Richebourg
15:05
Orgerus-Béhoust
15:10
Garancières-La-Queue
15:14
Montfort-L'amaury-Méré
15:19
Villiers-Neauphle-Pont.
15:26
Plaisir-Grignon
15:29
Plaisir-Les-Clayes
15:32
Villepreux-Les-Clayes
15:37
Fontenay-Le-Fleury
15:41
St-Cyr
15:46
Versailles-Chantiers
15:50
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:58
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
3 corresp.
22 arrêts
Transilien 165834
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2573
Nancy-Ville
20:18
Lunéville
 
TER 834151
Dreux
15:50
Marchezais-Broué
15:56
Houdan
16:02
Tacoignières-Richebourg
16:05
Orgerus-Béhoust
16:10
Garancières-La-Queue
16:14
Montfort-L'amaury-Méré
16:19
Villiers-Neauphle-Pont.
16:26
Plaisir-Grignon
16:29
Plaisir-Les-Clayes
16:32
Villepreux-Les-Clayes
16:37
Fontenay-Le-Fleury
16:41
St-Cyr
16:46
Versailles-Chantiers
16:50
Viroflay-Rive-Gauche
16:53
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Sèvres-Rive-Gauche
16:58
Bellevue
17:01
Meudon
17:04
Clamart
17:07
Vanves-Malakoff
17:11
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 24 min
2 corresp.
22 arrêts
Transilien 165842
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:03
Châtelet-Les-Halles
18:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128361
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:06
Lunéville
 
TGV 2583
Dreux
16:50
Marchezais-Broué
16:56
Houdan
17:02
Tacoignières-Richebourg
17:05
Orgerus-Béhoust
17:10
Garancières-La-Queue
17:14
Montfort-L'amaury-Méré
17:19
Villiers-Neauphle-Pont.
17:26
Plaisir-Grignon
17:29
Plaisir-Les-Clayes
17:32
Villepreux-Les-Clayes
17:37
Fontenay-Le-Fleury
17:41
St-Cyr
17:46
Versailles-Chantiers
17:50
Viroflay-Rive-Gauche
17:53
Chaville-Rive-Gauche
17:56
Sèvres-Rive-Gauche
17:58
Bellevue
18:01
Meudon
18:04
Clamart
18:07
Vanves-Malakoff
18:11
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 27 min
2 corresp.
23 arrêts
Transilien 165850
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128369
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:51
Nancy-Ville
22:09
Lunéville
 
TGV 2595
Dreux
05:30
Marchezais-Broué
05:36
Houdan
05:42
Tacoignières-Richebourg
05:45
Orgerus-Béhoust
05:50
Garancières-La-Queue
05:55
Montfort-L'amaury-Méré
05:59
Villiers-Neauphle-Pont.
06:06
Plaisir-Grignon
06:19
Versailles-Chantiers
06:32
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
3 corresp.
11 arrêts
Transilien 164854
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:24
Châtelet-Les-Halles
07:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126703
Paris-Est
09:13
Meuse-Tgv
09:48
Nancy-Ville
 
TGV 2503
Nancy-Ville
10:35
Lunéville
 
TER 835017

Modifier votre trajet