Horaires de train Dreux - Maubeuge le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Maubeuge le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
07:31
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:49
Garancières-La-Queue
07:54
Montfort-l'Amaury-Méré
07:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:04
Plaisir-Grignon
08:07
Plaisir-Les-Clayes
08:10
Villepreux-Les-Clayes
08:14
Fontenay-le-Fleury
08:18
St-Cyr
08:25
Versailles-Chantiers
5 h 36 min
2 corresp.
28 arrêts
Transilien 62874
Versailles-Chantiers
08:54
Viroflay-Rive-Gauche
08:57
Chaville-Velizy
09:02
Meudon-Val-Fleury
09:05
Issy
09:08
Issy-Val de Seine
09:10
Paris Boulevard Victor
09:13
Paris Javel
09:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:18
Paris Pont de l'Alma
09:21
Paris Invalides
09:23
Paris Musée d'Orsay
09:27
Paris St-Michel/Notre Dame
09:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41474
Paris-Nord
11:33
Compiègne
12:10
St-Quentin
12:34
Le Cateau
12:50
Aulnoye-Aymeries
12:59
Maubeuge
 
Intercités 2307
Dreux
08:31
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:49
Garancières-La-Queue
08:54
Montfort-l'Amaury-Méré
08:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:04
Plaisir-Grignon
09:07
Plaisir-Les-Clayes
09:10
Villepreux-Les-Clayes
09:14
Fontenay-le-Fleury
09:18
St-Cyr
09:25
Versailles-Chantiers
6 h 09 min
3 corresp.
35 arrêts
Transilien 62882
Versailles-Chantiers
09:54
Viroflay-Rive-Gauche
09:57
Chaville-Velizy
10:02
Meudon-Val-Fleury
10:05
Issy
10:08
Issy-Val de Seine
10:10
Paris Boulevard Victor
10:13
Paris Javel
10:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:18
Paris Pont de l'Alma
10:21
Paris Invalides
10:23
Paris Musée d'Orsay
10:27
Paris St-Michel/Notre Dame
10:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41482
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:12
Lesquin
13:16
Fretin Nord
13:20
Templeuve
13:26
Orchies
13:32
Rosult
13:38
Saint-Amand-les-Eaux
13:49
Valenciennes
13:54
Le Poirier
14:04
Le Quesnoy (Nord)
14:17
Aulnoye-Aymeries
14:27
Hautmont
14:32
Maubeuge
 
Train 41859
Dreux
09:31
Marchezais-Broué
09:36
Houdan
09:42
Tacoignières-Richebourg
09:45
Orgerus-Béhoust
09:49
Garancières-La-Queue
09:54
Montfort-l'Amaury-Méré
09:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:04
Plaisir-Grignon
10:07
Plaisir-Les-Clayes
10:10
Villepreux-Les-Clayes
10:14
Fontenay-le-Fleury
10:18
St-Cyr
10:25
Versailles-Chantiers
6 h 42 min
3 corresp.
31 arrêts
Transilien 62890
Versailles-Chantiers
10:54
Viroflay-Rive-Gauche
10:57
Chaville-Velizy
11:02
Meudon-Val-Fleury
11:05
Issy
11:08
Issy-Val de Seine
11:10
Paris Boulevard Victor
11:13
Paris Javel
11:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:18
Paris Pont de l'Alma
11:21
Paris Invalides
11:23
Paris Musée d'Orsay
11:27
Paris St-Michel/Notre Dame
11:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41490
Paris-Nord
13:44
Arras
14:09
Douai
14:35
Valenciennes
 
TGV 7165
Valenciennes
15:25
Le Poirier
15:35
Le Quesnoy (Nord)
15:45
Berlaimont
15:55
Aulnoye-Aymeries
16:02
Hautmont
16:05
Maubeuge
 
Train 41821
Dreux
11:31
Marchezais-Broué
11:36
Houdan
11:42
Tacoignières-Richebourg
11:45
Orgerus-Béhoust
11:49
Garancières-La-Queue
11:54
Montfort-l'Amaury-Méré
11:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:04
Plaisir-Grignon
12:07
Plaisir-Les-Clayes
12:10
Villepreux-Les-Clayes
12:14
Fontenay-le-Fleury
12:18
St-Cyr
12:25
Versailles-Chantiers
6 h 40 min
3 corresp.
31 arrêts
Transilien 63810
Versailles-Chantiers
12:54
Viroflay-Rive-Gauche
12:57
Chaville-Velizy
13:02
Meudon-Val-Fleury
13:05
Issy
13:08
Issy-Val de Seine
13:10
Paris Boulevard Victor
13:13
Paris Javel
13:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:18
Paris Pont de l'Alma
13:20
Paris Invalides
13:23
Paris Musée d'Orsay
13:26
Paris St-Michel/Notre Dame
13:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47410
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Valenciennes
17:25
Le Poirier
17:35
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:52
Aulnoye-Aymeries
17:59
Hautmont
18:03
Maubeuge
 
Train 41861
Dreux
13:31
Marchezais-Broué
13:36
Houdan
13:42
Tacoignières-Richebourg
13:45
Orgerus-Béhoust
13:49
Garancières-La-Queue
13:54
Montfort-l'Amaury-Méré
13:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:04
Plaisir-Grignon
14:07
Plaisir-Les-Clayes
14:10
Villepreux-Les-Clayes
14:14
Fontenay-le-Fleury
14:18
St-Cyr
14:25
Versailles-Chantiers
7 h 09 min
4 corresp.
32 arrêts
Transilien 63826
Versailles-Chantiers
14:54
Viroflay-Rive-Gauche
14:57
Chaville-Velizy
15:02
Meudon-Val-Fleury
15:05
Issy
15:08
Issy-Val de Seine
15:10
Paris Boulevard Victor
15:13
Paris Javel
15:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:18
Paris Pont de l'Alma
15:20
Paris Invalides
15:23
Paris Musée d'Orsay
15:26
Paris St-Michel/Notre Dame
15:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47426
Paris-Nord
17:34
Compiègne
17:48
Noyon
17:59
Chauny
18:07
Tergnier
18:23
St-Quentin
18:39
Busigny
 
Intercités 2321
Busigny
19:48
Le Cateau
19:57
Landrecies
20:07
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41719
Aulnoye-Aymeries
20:27
Hautmont
20:32
Maubeuge
 
Train 41513
Dreux
16:31
Marchezais-Broué
16:36
Houdan
16:42
Tacoignières-Richebourg
16:45
Orgerus-Béhoust
16:49
Garancières-La-Queue
16:54
Montfort-l'Amaury-Méré
16:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:04
Plaisir-Grignon
17:07
Plaisir-Les-Clayes
17:10
Villepreux-Les-Clayes
17:14
Fontenay-le-Fleury
17:18
St-Cyr
17:25
Versailles-Chantiers
4 h 55 min
2 corresp.
22 arrêts
Transilien 63850
Versailles-Chantiers
17:35
Viroflay-Rive-Gauche
17:37
Chaville-Rive-Gauche
17:41
Sèvres-Rive-Gauche
17:43
Bellevue (F)
17:46
Meudon
17:49
Clamart
17:52
Vanves-Malakoff
17:56
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65448
Paris-Nord
20:01
Compiègne
20:35
St-Quentin
21:06
Aulnoye-Aymeries
21:18
Maubeuge
 
Intercités 2329

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Maubeuge

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée