Horaires de train Dreux - Nancy le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Nancy le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
05:30
Marchezais-Broué
05:36
Houdan
05:42
Tacoignières-Richebourg
05:45
Orgerus-Béhoust
05:50
Garancières-La-Queue
05:55
Montfort-L'amaury-Méré
05:59
Villiers-Neauphle-Pont.
06:06
Plaisir-Grignon
06:19
Versailles-Chantiers
06:32
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 164854
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:24
Châtelet-Les-Halles
07:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126703
Paris-Est
09:13
Meuse-Tgv
09:48
Nancy-Ville
 
TGV 2503
Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 19 min
3 corresp.
13 arrêts
Transilien 164858
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:54
Châtelet-Les-Halles
07:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126705
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:11
Metz-Ville
 
TGV 2809
Metz-Ville
10:47
Pagny-Sur-Moselle
10:54
Pont-À-Mousson
11:11
Nancy-Ville
 
TER 88520
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
4 h 24 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy Val De Seine
08:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:43
Javel
08:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:51
Invalides
08:53
Musée-D'orsay
08:56
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 141470
St-Michel
09:14
Châtelet-Les-Halles
09:17
Gare-Du-Nord
 
RER 481945
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Dreux
08:00
Houdan
08:11
Montfort-L'amaury-Méré
08:20
Plaisir-Grignon
08:34
Versailles-Chantiers
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
Transilien 164872
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:33
Châtelet-Les-Halles
09:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128325
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-L'amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pont.
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 164874
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:54
Châtelet-Les-Halles
09:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126719
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
 
TER 88524
Dreux
09:16
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 38 min
4 corresp.
16 arrêts
Intercités 3410
Paris-Montparnasse 1-2
10:10
Vanves-Malakoff
10:12
Clamart
10:16
Meudon
10:18
Bellevue
10:21
Sèvres-Rive-Gauche
10:24
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 164481
Viroflay-Rive-Gauche
10:48
Chaville-Velizy
10:53
Meudon-Val-Fleury
10:56
Issy
10:59
Issy Val De Seine
11:01
Pont-Du-Garigliano-Hegp
11:04
Javel
11:07
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
11:12
Invalides
11:14
Musée-D'orsay
11:17
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 141289
St-Michel
11:38
Châtelet-Les-Halles
11:41
Gare-Du-Nord
 
RER 484766
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 164882
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:24
Châtelet-Les-Halles
11:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126401
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 165802
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-L'amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pont.
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 165810
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris-Est
16:04
Metz-Ville
 
TGV 2827
Metz-Ville
16:47
Pagny-Sur-Moselle
16:54
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
 
TER 837558
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 165818
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:12
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127485
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 165826
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:12
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127493
Paris-Est
18:44
Nancy-Ville
 
TGV 2517
Dreux
15:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 27 min
4 corresp.
17 arrêts
Intercités 3430
Paris-Montparnasse 1-2
15:55
Vanves-Malakoff
15:57
Clamart
16:01
Meudon
16:03
Bellevue
16:06
Sèvres-Rive-Gauche
16:09
Chaville-Rive-Gauche
16:11
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165631
Viroflay-Rive-Gauche
16:26
Chaville-Velizy
16:31
Meudon-Val-Fleury
16:34
Issy
16:37
Issy Val De Seine
16:39
Pont-Du-Garigliano-Hegp
16:42
Javel
16:45
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
16:50
Invalides
16:53
Musée-D'orsay
16:56
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147439
St-Michel
17:14
Châtelet-Les-Halles
17:17
Gare-Du-Nord
 
RER 484630
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2573
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 165834
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126515
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2573
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 24 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
16:53
Versailles-Chantiers
 
TER 862427
Versailles-Chantiers
17:04
Petit-Jouy-Les-Loges
17:06
Jouy-En-Josas
17:10
Vauboyen
17:13
Bièvres
17:16
Igny
17:21
Massy-Palaiseau
17:29
Longjumeau
17:31
Chilly-Mazarin
17:35
Gravigny-Balizy
17:38
Petit-Vaux
17:41
Savigny-Sur-Orge
17:44
Juvisy
 
RER 148652
Juvisy
18:04
Vigneux-Sur-Seine
18:09
Villeneuve-St-Georges
18:12
Villeneuve-Triage
18:16
Creteil-Pompadour
18:19
Le Vert-De-Maisons
18:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
18:29
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:33
Châtelet-Les-Halles
18:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128364
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
 
TGV 2583
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 24 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165439
Viroflay-Rive-Gauche
17:19
Chaville-Velizy
17:24
Meudon-Val-Fleury
17:28
Issy
17:30
Issy Val De Seine
17:33
Pont-Du-Garigliano-Hegp
17:36
Javel
17:39
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
17:44
Invalides
17:47
Musée-D'orsay
17:49
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147645
St-Michel
18:14
Châtelet-Les-Halles
18:17
Gare-Du-Nord
 
RER 482810
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
 
TGV 2583
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 165842
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:09
Châtelet-Les-Halles
18:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126521
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
 
TGV 2583
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-L'amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pont.
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 165850
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:09
Châtelet-Les-Halles
19:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126525
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-L'amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pont.
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 21 min
3 corresp.
20 arrêts
Transilien 165858
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:54
Châtelet-Les-Halles
19:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126743
Paris-Est
22:04
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:29
Ars-Sur-Moselle
22:32
Ancy-Sur-Moselle
22:35
Novéant
22:40
Pagny-Sur-Moselle
22:47
Pont-À-Mousson
22:52
Dieulouard
22:57
Marbache
23:01
Pompey
23:04
Frouard
23:07
Champigneulles
23:13
Nancy-Ville
 
TER 837586
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
4 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 16512
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy Val De Seine
08:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:43
Javel
08:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:51
Invalides
08:53
Musée-D'orsay
08:56
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 141470
St-Michel
09:14
Châtelet-Les-Halles
09:17
Gare-Du-Nord
 
RER 481945
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505

Modifier votre trajet