Horaires de train Dreux - Nancy le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Nancy le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:30
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-l'Amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:06
Plaisir-Grignon
07:19
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse
4 h 38 min
3 corresp.
9 arrêts
Transilien 64862
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9871
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Dreux
06:30
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-l'Amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:06
Plaisir-Grignon
07:19
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse
4 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 64862
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Metz Ville
10:47
Pagny-sur-Moselle
10:54
Pont-à-Mousson
11:11
Nancy Ville
 
Train 88520
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 27 min
1 corresp.
Intercités 3410
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-l'Amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:06
Plaisir-Grignon
09:18
Versailles-Chantiers
4 h 40 min
4 corresp.
23 arrêts
Transilien 64878
Versailles-Chantiers
09:39
Viroflay-Rive-Gauche
09:42
Chaville-Velizy
09:46
Meudon-Val-Fleury
09:50
Issy
09:53
Issy-Val de Seine
09:55
Paris Boulevard Victor
09:58
Paris Javel
10:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:03
Paris Pont de l'Alma
10:06
Paris Invalides
10:08
Paris Musée d'Orsay
10:11
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41880
Paris St-Michel/Notre-Dame
10:23
Paris Châtelet les Halles
10:27
Paris Nord RER
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
13:03
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68163
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-l'Amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse
4 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 64878
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:47
Pagny-sur-Moselle
12:54
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
 
Train 88524
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
4 h 07 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 64890
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
3 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65810
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3430
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 25 min
1 corresp.
Train 16516
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
3 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65842
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
3 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 65850
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
3 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65858
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Nancy

Gares de départ et d'arrivée