Horaires de train Dreux - Nantes le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Nantes le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
05:51
Marchezais-Broué
05:57
Houdan
06:02
Tacoignières-Richebourg
06:05
Orgerus-Béhoust
06:10
Garancières-La-Queue
06:15
Montfort-L'amaury-Méré
06:19
Villiers-Neauphle-Pont.
06:26
Plaisir-Grignon
06:29
Plaisir-Les-Clayes
06:33
Villepreux-Les-Clayes
06:37
Fontenay-Le-Fleury
06:41
St-Cyr
06:47
Versailles-Chantiers
06:50
Viroflay-Rive-Gauche
06:53
Chaville-Rive-Gauche
06:56
Sèvres-Rive-Gauche
06:59
Bellevue
07:01
Meudon
07:04
Clamart
07:07
Vanves-Malakoff
07:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 8 min
1 corresp.
21 arrêts
Transilien 164858
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:50
Nantes
 
TGV 8913
Dreux
07:51
Marchezais-Broué
07:57
Houdan
08:02
Tacoignières-Richebourg
08:05
Orgerus-Béhoust
08:10
Garancières-La-Queue
08:15
Montfort-L'amaury-Méré
08:19
Villiers-Neauphle-Pont.
08:26
Plaisir-Grignon
08:29
Plaisir-Les-Clayes
08:33
Villepreux-Les-Clayes
08:37
Fontenay-Le-Fleury
08:41
St-Cyr
08:47
Versailles-Chantiers
08:50
Viroflay-Rive-Gauche
08:53
Chaville-Rive-Gauche
08:56
Sèvres-Rive-Gauche
08:59
Bellevue
09:01
Meudon
09:04
Clamart
09:07
Vanves-Malakoff
09:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 12 min
1 corresp.
22 arrêts
Transilien 164874
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8869
Dreux
10:51
Marchezais-Broué
10:57
Houdan
11:02
Tacoignières-Richebourg
11:05
Orgerus-Béhoust
11:10
Garancières-La-Queue
11:15
Montfort-L'amaury-Méré
11:19
Villiers-Neauphle-Pont.
11:26
Plaisir-Grignon
11:29
Plaisir-Les-Clayes
11:33
Villepreux-Les-Clayes
11:37
Fontenay-Le-Fleury
11:41
St-Cyr
11:47
Versailles-Chantiers
11:50
Viroflay-Rive-Gauche
11:53
Chaville-Rive-Gauche
11:56
Sèvres-Rive-Gauche
11:59
Bellevue
12:01
Meudon
12:04
Clamart
12:07
Vanves-Malakoff
12:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 8 min
1 corresp.
21 arrêts
Transilien 165802
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:50
Nantes
 
TGV 8921
Dreux
12:51
Marchezais-Broué
12:57
Houdan
13:02
Tacoignières-Richebourg
13:05
Orgerus-Béhoust
13:10
Garancières-La-Queue
13:15
Montfort-L'amaury-Méré
13:19
Villiers-Neauphle-Pont.
13:26
Plaisir-Grignon
13:29
Plaisir-Les-Clayes
13:33
Villepreux-Les-Clayes
13:37
Fontenay-Le-Fleury
13:41
St-Cyr
13:47
Versailles-Chantiers
13:50
Viroflay-Rive-Gauche
13:53
Chaville-Rive-Gauche
13:56
Sèvres-Rive-Gauche
13:59
Bellevue
14:01
Meudon
14:04
Clamart
14:07
Vanves-Malakoff
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 8 min
1 corresp.
21 arrêts
Transilien 165818
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Dreux
13:51
Marchezais-Broué
13:57
Houdan
14:02
Tacoignières-Richebourg
14:05
Orgerus-Béhoust
14:10
Garancières-La-Queue
14:15
Montfort-L'amaury-Méré
14:19
Villiers-Neauphle-Pont.
14:26
Plaisir-Grignon
14:29
Plaisir-Les-Clayes
14:33
Villepreux-Les-Clayes
14:37
Fontenay-Le-Fleury
14:41
St-Cyr
14:47
Versailles-Chantiers
14:50
Viroflay-Rive-Gauche
14:53
Chaville-Rive-Gauche
14:56
Sèvres-Rive-Gauche
14:59
Bellevue
15:01
Meudon
15:04
Clamart
15:07
Vanves-Malakoff
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 12 min
1 corresp.
22 arrêts
Transilien 165826
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes
 
TGV 8879
Dreux
15:51
Marchezais-Broué
15:57
Houdan
16:02
Tacoignières-Richebourg
16:05
Orgerus-Béhoust
16:10
Garancières-La-Queue
16:15
Montfort-L'amaury-Méré
16:19
Villiers-Neauphle-Pont.
16:26
Plaisir-Grignon
16:29
Plaisir-Les-Clayes
16:33
Villepreux-Les-Clayes
16:37
Fontenay-Le-Fleury
16:41
St-Cyr
16:47
Versailles-Chantiers
16:50
Viroflay-Rive-Gauche
16:53
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Sèvres-Rive-Gauche
16:59
Bellevue
17:01
Meudon
17:04
Clamart
17:07
Vanves-Malakoff
17:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
1 corresp.
20 arrêts
Transilien 165842
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Nantes
 
TGV 8105
Dreux
16:51
Marchezais-Broué
16:57
Houdan
17:02
Tacoignières-Richebourg
17:05
Orgerus-Béhoust
17:10
Garancières-La-Queue
17:15
Montfort-L'amaury-Méré
17:19
Villiers-Neauphle-Pont.
17:26
Plaisir-Grignon
17:29
Plaisir-Les-Clayes
17:33
Villepreux-Les-Clayes
17:37
Fontenay-Le-Fleury
17:41
St-Cyr
17:47
Versailles-Chantiers
17:50
Viroflay-Rive-Gauche
17:53
Chaville-Rive-Gauche
17:56
Sèvres-Rive-Gauche
17:59
Bellevue
18:01
Meudon
18:04
Clamart
18:07
Vanves-Malakoff
18:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
1 corresp.
20 arrêts
Transilien 165850
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Nantes
 
TGV 8931
Dreux
17:51
Marchezais-Broué
17:57
Houdan
18:02
Tacoignières-Richebourg
18:05
Orgerus-Béhoust
18:10
Garancières-La-Queue
18:15
Montfort-L'amaury-Méré
18:19
Villiers-Neauphle-Pont.
18:26
Plaisir-Grignon
18:29
Plaisir-Les-Clayes
18:33
Villepreux-Les-Clayes
18:37
Fontenay-Le-Fleury
18:41
St-Cyr
18:47
Versailles-Chantiers
18:50
Viroflay-Rive-Gauche
18:53
Chaville-Rive-Gauche
18:56
Sèvres-Rive-Gauche
18:59
Bellevue
19:01
Meudon
19:04
Clamart
19:07
Vanves-Malakoff
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 12 min
1 corresp.
22 arrêts
Transilien 165858
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:54
Nantes
 
TGV 8887
Dreux
18:51
Marchezais-Broué
18:57
Houdan
19:02
Tacoignières-Richebourg
19:05
Orgerus-Béhoust
19:10
Garancières-La-Queue
19:15
Montfort-L'amaury-Méré
19:19
Villiers-Neauphle-Pont.
19:26
Plaisir-Grignon
19:29
Plaisir-Les-Clayes
19:33
Villepreux-Les-Clayes
19:37
Fontenay-Le-Fleury
19:41
St-Cyr
19:47
Versailles-Chantiers
19:50
Viroflay-Rive-Gauche
19:53
Chaville-Rive-Gauche
19:56
Sèvres-Rive-Gauche
19:59
Bellevue
20:01
Meudon
20:04
Clamart
20:07
Vanves-Malakoff
20:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 8 min
1 corresp.
21 arrêts
Transilien 165866
Paris-Montparnasse 1-2
22:13
Angers-St-Laud
22:50
Nantes
 
TGV 8825
Dreux
19:51
Marchezais-Broué
19:57
Houdan
20:02
Tacoignières-Richebourg
20:05
Orgerus-Béhoust
20:10
Garancières-La-Queue
20:15
Montfort-L'amaury-Méré
20:19
Villiers-Neauphle-Pont.
20:26
Plaisir-Grignon
20:29
Plaisir-Les-Clayes
20:33
Villepreux-Les-Clayes
20:37
Fontenay-Le-Fleury
20:41
St-Cyr
20:47
Versailles-Chantiers
20:50
Viroflay-Rive-Gauche
20:53
Chaville-Rive-Gauche
20:56
Sèvres-Rive-Gauche
20:59
Bellevue
21:01
Meudon
21:04
Clamart
21:07
Vanves-Malakoff
21:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 8 min
1 corresp.
21 arrêts
Transilien 165874
Paris-Montparnasse 1-2
23:13
Angers-St-Laud
23:50
Nantes
 
TGV 8827
Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 164858
Paris-Montparnasse 1-2
09:19
Nantes
 
TGV 8901
Dreux
06:30
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-L'amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pont.
07:06
Plaisir-Grignon
07:19
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 28 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 164862
Paris-Montparnasse 1-2
08:51
Sablé-Sur-Sarthe
09:13
Angers-St-Laud
09:50
Nantes
 
TGV 8803
Dreux
07:30
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:50
Garancières-La-Queue
07:55
Montfort-L'amaury-Méré
07:59
Villiers-Neauphle-Pont.
08:06
Plaisir-Grignon
08:19
Versailles-Chantiers
08:32
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 164870
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:50
Nantes
 
TGV 8913
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-L'amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pont.
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 2 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 164874
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8869
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 2 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 164882
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8871
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 165802
Paris-Montparnasse 1-2
14:19
Nantes
 
TGV 8807
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165818
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 2 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 165826
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes
 
TGV 8879
Dreux
15:05
Paris-Montp.3-Vaug.
3 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3430
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes
 
TGV 8879
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 2 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 165834
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
 
TGV 8881
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
3 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
 
TGV 8881

Modifier votre trajet