Horaires de train Dreux - Nevers le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Nevers le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:58
Houdan
07:11
Montfort-l'Amaury-Méré
07:20
Plaisir-Grignon
07:34
Versailles-Chantiers
07:47
Paris-Montparnasse
4 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
Transilien 64864
Paris-Bercy
11:02
Nevers
 
Intercités 5955
Dreux
06:59
Marchezais-Broué
07:05
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-l'Amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse
4 h 56 min
1 corresp.
18 arrêts
Transilien 64866
Paris-Bercy
10:19
Montargis
10:30
Nogent-sur-Vernisson
10:40
Gien
10:47
Briare
11:03
Cosne
11:10
Tracy-Sancerre
11:23
La Charité
11:31
Pougues-les-Eaux
11:37
Fourchambault
11:47
Nevers
 
Intercités 5905
Dreux
09:59
Marchezais-Broué
10:05
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 64890
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Dreux
10:59
Marchezais-Broué
11:05
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 65802
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Dreux
11:59
Marchezais-Broué
12:05
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
5 h 01 min
1 corresp.
18 arrêts
Transilien 65810
Paris-Bercy
15:18
Montargis
15:29
Nogent-sur-Vernisson
15:41
Gien
15:49
Briare
16:06
Cosne
16:13
Tracy-Sancerre
16:26
La Charité
16:35
Pougues-les-Eaux
16:41
Fourchambault
16:52
Nevers
 
Intercités 5909
Dreux
12:59
Marchezais-Broué
13:05
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 65818
Paris-Bercy
18:02
Nevers
 
Intercités 5971
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 42 min
1 corresp.
Intercités 3430
Paris-Bercy
19:02
Nevers
 
Intercités 5973
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 19 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 16516
Paris-Bercy
17:54
Nemours-Saint-Pierre
18:12
Montargis
18:23
Nogent-sur-Vernisson
18:35
Gien
18:43
Briare
18:59
Cosne
19:15
La Charité
19:23
Pougues-les-Eaux
19:28
Fourchambault
19:39
Nevers
 
Intercités 5911
Dreux
15:59
Marchezais-Broué
16:05
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
4 h 47 min
1 corresp.
17 arrêts
Transilien 65842
Paris-Bercy
19:09
Montargis
19:20
Nogent-sur-Vernisson
19:31
Gien
19:39
Briare
19:55
Cosne
20:12
La Charité
20:21
Pougues-les-Eaux
20:28
Fourchambault
20:38
Nevers
 
Intercités 5915
Dreux
16:59
Marchezais-Broué
17:05
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
4 h 47 min
1 corresp.
19 arrêts
Transilien 65850
Paris-Bercy
19:53
Nemours-Saint-Pierre
20:11
Montargis
20:21
Nogent-sur-Vernisson
20:32
Gien
20:39
Briare
20:55
Cosne
21:06
Pouilly-sur-Loire
21:15
La Charité
21:23
Pougues-les-Eaux
21:28
Fourchambault
21:38
Nevers
 
Intercités 5919

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée