Horaires de train Dreux - Nice-Ville le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Nice-Ville le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16512
Paris-Gare de Lyon
12:17
Aix-en-Provence TGV
13:11
Toulon
14:02
St-Raphaël-Valescure
14:31
Cannes
14:42
Antibes
14:56
Nice-Ville
 
TGV 6173
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3410
Paris-Gare de Lyon
13:01
Avignon TGV
14:09
Toulon
14:46
Les Arcs
15:04
St-Raphaël-Valescure
15:32
Cannes
15:43
Antibes
15:58
Nice-Ville
 
TGV 6175
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
8 h 04 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 64882
Paris-Gare de Lyon
14:01
Avignon TGV
15:10
Toulon
16:02
St-Raphaël-Valescure
16:30
Cannes
16:42
Antibes
16:56
Nice-Ville
 
TGV 6165
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
8 h 38 min
1 corresp.
16 arrêts
Transilien 64890
Paris-Gare de Lyon
15:32
Aix-en-Provence TGV
15:58
Marseille-Saint-Charles
16:43
Toulon
17:20
Les Arcs
17:38
St-Raphaël-Valescure
18:06
Cannes
18:17
Antibes
18:30
Nice-Ville
 
TGV 6163
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
8 h 05 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 65810
Paris-Gare de Lyon
17:18
Aix-en-Provence TGV
18:12
Toulon
19:04
St-Raphaël-Valescure
19:31
Cannes
19:42
Antibes
19:57
Nice-Ville
 
TGV 6177
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
8 h 04 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 65818
Paris-Gare de Lyon
18:02
Avignon TGV
19:12
Toulon
20:02
St-Raphaël-Valescure
20:32
Cannes
20:43
Antibes
20:56
Nice-Ville
 
TGV 6179
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3430
Paris-Gare de Lyon
19:31
Marseille-Saint-Charles
20:17
Toulon
21:07
St-Raphaël-Valescure
21:35
Cannes
21:45
Antibes
21:59
Nice-Ville
 
TGV 6169
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16516
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Toulon
21:45
Les Arcs
22:26
Cannes
22:38
Antibes
22:56
Nice-Ville
 
TGV 6181
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-l'Amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse
13 h 40 min
1 corresp.
15 arrêts
Transilien 65866
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:32
Nice-Ville
 
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée