Horaires de train Dreux - Nîmes le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Nîmes le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
05:30
Marchezais-Broué
05:36
Houdan
05:42
Tacoignières-Richebourg
05:45
Orgerus-Béhoust
05:50
Garancières-La-Queue
05:55
Montfort-L'amaury-Méré
05:59
Villiers-Neauphle-Pont.
06:06
Plaisir-Grignon
06:19
Versailles-Chantiers
06:32
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 164854
Paris-Gare-De-Lyon
09:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6643
Lyon-Part-Dieu
10:16
Valence-Tgv
10:58
Nîmes
 
TGV 6813
Dreux
06:30
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-L'amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pont.
07:06
Plaisir-Grignon
07:19
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 164862
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-L'amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pont.
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 164866
Paris-Gare-De-Lyon
11:24
Avignon-Tgv
 
TGV 2917
Avignon-Tgv
11:57
Avignon-Centre
 
TER 979368
Avignon-Centre
12:25
Tarascon-Sur-Rhône
12:28
Beaucaire
12:37
Manduel-Redessan
12:44
Nîmes
 
TER 876307
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 164878
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:48
Versailles-Chantiers
6 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 164882
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 164882
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 164890
Paris-Gare-De-Lyon
15:05
Nîmes
 
TGV 2923
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 17 min
3 corresp.
10 arrêts
Transilien 165802
Paris-Gare-De-Lyon
15:17
Avignon-Tgv
 
TGV 6113
Avignon-Tgv
15:32
Avignon-Centre
 
TER 879326
Avignon-Centre
16:52
Tarascon-Sur-Rhône
17:09
Nîmes
 
TER 876425
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 165818
Paris-Gare-De-Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165826
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165834
Paris-Gare-De-Lyon
19:22
Valence-Tgv
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 19 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165842
Paris-Gare-De-Lyon
20:29
Valence-Tgv
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-L'amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pont.
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 165850
Paris-Gare-De-Lyon
22:05
Nîmes
 
TGV 2929
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-L'amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pont.
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 19 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165858
Paris-Gare-De-Lyon
22:29
Valence-Tgv
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-L'amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pont.
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 14 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165866
Paris-Gare-De-Lyon
23:22
Valence-Tgv
00:06
Nîmes
 
TGV 6225
Dreux
20:00
Marchezais-Broué
20:06
Houdan
20:12
Tacoignières-Richebourg
20:15
Orgerus-Béhoust
20:20
Garancières-La-Queue
20:25
Montfort-L'amaury-Méré
20:29
Villiers-Neauphle-Pont.
20:36
Plaisir-Grignon
20:49
Versailles-Chantiers
21:02
Paris-Montparnasse 1-2
12 h 17 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 165874
Paris-Gare-De-Lyon
00:26
Avignon-Tgv
00:49
Aix-En-Provence-Tgv
01:01
Marseille-St-Charles
 
TGV 6137
Marseille-St-Charles
05:32
Miramas
05:51
Arles
06:09
Avignon-Centre
 
TER 17702
Avignon-Centre
07:52
Tarascon-Sur-Rhône
08:09
Nîmes
 
TER 86981
Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 164858
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-L'amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pont.
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 164866
Paris-Gare-De-Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-L'amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pont.
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 164874
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:48
Versailles-Chantiers
5 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 164882
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:54
Valence-Tgv
 
TGV 5316
Valence-Tgv
14:41
Nîmes
 
TGV 5332

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00