Horaires de train Dreux - Noyon le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Noyon le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
05:51
Marchezais-Broué
05:57
Houdan
06:02
Tacoignières-Richebourg
06:05
Orgerus-Béhoust
06:10
Garancières-La-Queue
06:15
Montfort-L'amaury-Méré
06:19
Villiers-Neauphle-Pont.
06:26
Plaisir-Grignon
06:29
Plaisir-Les-Clayes
06:33
Villepreux-Les-Clayes
06:37
Fontenay-Le-Fleury
06:41
St-Cyr
06:47
Versailles-Chantiers
06:50
Viroflay-Rive-Gauche
06:53
Chaville-Rive-Gauche
06:56
Sèvres-Rive-Gauche
06:59
Bellevue
07:01
Meudon
07:04
Clamart
07:07
Vanves-Malakoff
07:12
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 58 min
2 corresp.
24 arrêts
Transilien 164858
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:03
Châtelet-Les-Halles
08:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128317
Paris Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:40
Noyon
 
Intercités 12305
Dreux
07:51
Marchezais-Broué
07:57
Houdan
08:02
Tacoignières-Richebourg
08:05
Orgerus-Béhoust
08:10
Garancières-La-Queue
08:15
Montfort-L'amaury-Méré
08:19
Villiers-Neauphle-Pont.
08:26
Plaisir-Grignon
08:29
Plaisir-Les-Clayes
08:33
Villepreux-Les-Clayes
08:37
Fontenay-Le-Fleury
08:41
St-Cyr
08:47
Versailles-Chantiers
08:49
Viroflay-Rive-Gauche
5 h 16 min
4 corresp.
27 arrêts
Transilien 164874
Viroflay-Rive-Gauche
09:03
Chaville-Velizy
09:08
Meudon-Val-Fleury
09:11
Issy
09:13
Issy Val De Seine
09:16
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:19
Javel
09:22
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:26
Invalides
09:29
Musée-D'orsay
09:32
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 141675
St-Michel
09:47
Châtelet-Les-Halles
09:50
Gare-Du-Nord
 
RER 484852
Paris Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
TER 849617
Dreux
10:15
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 19 min
4 corresp.
19 arrêts
Intercités 3412
Paris-Montparnasse 1-2
10:55
Vanves-Malakoff
10:58
Clamart
11:01
Meudon
11:04
Bellevue
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:10
Chaville-Rive-Gauche
11:11
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 164887
Viroflay-Rive-Gauche
11:18
Chaville-Velizy
11:23
Meudon-Val-Fleury
11:26
Issy
11:29
Issy Val De Seine
11:31
Pont-Du-Garigliano-Hegp
11:34
Javel
11:37
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
11:42
Invalides
11:44
Musée-D'orsay
11:47
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 141293
St-Michel
11:56
Châtelet-Les-Halles
11:59
Gare-Du-Nord
 
RER 484650
Paris Nord
13:05
Creil
13:14
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
TER 847915
Dreux
09:51
Marchezais-Broué
09:57
Houdan
10:02
Tacoignières-Richebourg
10:05
Orgerus-Béhoust
10:10
Garancières-La-Queue
10:15
Montfort-L'amaury-Méré
10:19
Villiers-Neauphle-Pont.
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:33
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:47
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:59
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 58 min
2 corresp.
24 arrêts
Transilien 164890
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris Nord
13:05
Creil
13:14
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
TER 847915
Dreux
10:51
Marchezais-Broué
10:57
Houdan
11:02
Tacoignières-Richebourg
11:05
Orgerus-Béhoust
11:10
Garancières-La-Queue
11:15
Montfort-L'amaury-Méré
11:19
Villiers-Neauphle-Pont.
11:26
Plaisir-Grignon
11:29
Plaisir-Les-Clayes
11:33
Villepreux-Les-Clayes
11:37
Fontenay-Le-Fleury
11:41
St-Cyr
11:47
Versailles-Chantiers
11:49
Viroflay-Rive-Gauche
4 h 46 min
4 corresp.
29 arrêts
Transilien 165802
Viroflay-Rive-Gauche
12:03
Chaville-Velizy
12:08
Meudon-Val-Fleury
12:11
Issy
12:13
Issy Val De Seine
12:16
Pont-Du-Garigliano-Hegp
12:19
Javel
12:22
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
12:27
Invalides
12:29
Musée-D'orsay
12:32
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147603
St-Michel
12:47
Châtelet-Les-Halles
12:50
Gare-Du-Nord
 
RER 484579
Paris Nord
14:00
Compiègne
14:32
St Quentin
 
Intercités 12315
St Quentin
15:00
Montescourt
15:06
Mennessis
15:10
Tergnier
15:16
Chauny
15:23
Appilly
15:28
Noyon
 
TER 849622
Dreux
13:51
Marchezais-Broué
13:57
Houdan
14:02
Tacoignières-Richebourg
14:05
Orgerus-Béhoust
14:10
Garancières-La-Queue
14:15
Montfort-L'amaury-Méré
14:19
Villiers-Neauphle-Pont.
14:26
Plaisir-Grignon
14:29
Plaisir-Les-Clayes
14:33
Villepreux-Les-Clayes
14:37
Fontenay-Le-Fleury
14:41
St-Cyr
14:47
Versailles-Chantiers
14:50
Viroflay-Rive-Gauche
14:53
Chaville-Rive-Gauche
14:56
Sèvres-Rive-Gauche
14:59
Bellevue
15:01
Meudon
15:04
Clamart
15:07
Vanves-Malakoff
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 58 min
2 corresp.
24 arrêts
Transilien 165826
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
TER 847921
Dreux
14:51
Marchezais-Broué
14:57
Houdan
15:02
Tacoignières-Richebourg
15:05
Orgerus-Béhoust
15:10
Garancières-La-Queue
15:15
Montfort-L'amaury-Méré
15:19
Villiers-Neauphle-Pont.
15:26
Plaisir-Grignon
15:29
Plaisir-Les-Clayes
15:33
Villepreux-Les-Clayes
15:37
Fontenay-Le-Fleury
15:41
St-Cyr
15:47
Versailles-Chantiers
15:50
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:59
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 46 min
3 corresp.
35 arrêts
Transilien 165834
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Paris Nord
17:56
Orry-La-Ville-Coye
18:01
Chantilly-Gouvieux
18:10
Creil
18:14
Villers-St-Paul
18:18
Rieux-Angicourt
18:24
Pont-Ste-Maxence
18:31
Chevrières
18:35
Longueil-Ste-Marie
18:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
18:44
Jaux
18:50
Compiègne
 
TER 847875
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:28
Noyon
 
TER 849629
Dreux
15:51
Marchezais-Broué
15:57
Houdan
16:02
Tacoignières-Richebourg
16:05
Orgerus-Béhoust
16:10
Garancières-La-Queue
16:15
Montfort-L'amaury-Méré
16:19
Villiers-Neauphle-Pont.
16:26
Plaisir-Grignon
16:29
Plaisir-Les-Clayes
16:33
Villepreux-Les-Clayes
16:37
Fontenay-Le-Fleury
16:41
St-Cyr
16:47
Versailles-Chantiers
16:50
Viroflay-Rive-Gauche
16:53
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Sèvres-Rive-Gauche
16:59
Bellevue
17:01
Meudon
17:04
Clamart
17:07
Vanves-Malakoff
17:12
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 58 min
2 corresp.
24 arrêts
Transilien 165842
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:03
Châtelet-Les-Halles
18:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128361
Paris Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:40
Noyon
 
Intercités 2327
Dreux
16:51
Marchezais-Broué
16:57
Houdan
17:02
Tacoignières-Richebourg
17:05
Orgerus-Béhoust
17:10
Garancières-La-Queue
17:15
Montfort-L'amaury-Méré
17:19
Villiers-Neauphle-Pont.
17:26
Plaisir-Grignon
17:29
Plaisir-Les-Clayes
17:33
Villepreux-Les-Clayes
17:37
Fontenay-Le-Fleury
17:41
St-Cyr
17:47
Versailles-Chantiers
17:49
Viroflay-Rive-Gauche
3 h 46 min
4 corresp.
27 arrêts
Transilien 165850
Viroflay-Rive-Gauche
18:03
Chaville-Velizy
18:08
Meudon-Val-Fleury
18:11
Issy
18:14
Issy Val De Seine
18:16
Pont-Du-Garigliano-Hegp
18:19
Javel
18:22
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
18:27
Invalides
18:29
Musée-D'orsay
18:32
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147651
St-Michel
18:41
Châtelet-Les-Halles
18:44
Gare-Du-Nord
 
RER 484710
Paris Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:28
Noyon
 
TER 849633
Dreux
18:51
Marchezais-Broué
18:57
Houdan
19:02
Tacoignières-Richebourg
19:05
Orgerus-Béhoust
19:10
Garancières-La-Queue
19:15
Montfort-L'amaury-Méré
19:19
Villiers-Neauphle-Pont.
19:26
Plaisir-Grignon
19:29
Plaisir-Les-Clayes
19:33
Villepreux-Les-Clayes
19:37
Fontenay-Le-Fleury
19:41
St-Cyr
19:47
Versailles-Chantiers
19:50
Viroflay-Rive-Gauche
19:53
Chaville-Rive-Gauche
19:56
Sèvres-Rive-Gauche
19:59
Bellevue
20:01
Meudon
20:04
Clamart
20:07
Vanves-Malakoff
20:12
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 59 min
2 corresp.
26 arrêts
Transilien 165866
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:57
Châtelet-Les-Halles
21:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127531
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:41
Noyon
 
TER 847933
Dreux
19:51
Marchezais-Broué
19:57
Houdan
20:02
Tacoignières-Richebourg
20:05
Orgerus-Béhoust
20:10
Garancières-La-Queue
20:15
Montfort-L'amaury-Méré
20:19
Villiers-Neauphle-Pont.
20:26
Plaisir-Grignon
20:29
Plaisir-Les-Clayes
20:33
Villepreux-Les-Clayes
20:37
Fontenay-Le-Fleury
20:41
St-Cyr
20:47
Versailles-Chantiers
20:49
Viroflay-Rive-Gauche
3 h 59 min
3 corresp.
25 arrêts
Transilien 165874
Viroflay-Rive-Gauche
21:03
Chaville-Velizy
21:08
Meudon-Val-Fleury
21:11
Issy
21:13
Issy Val De Seine
21:16
Pont-Du-Garigliano-Hegp
21:19
Javel
21:22
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
21:27
Invalides
21:32
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147675
St-Michel
21:53
Châtelet-Les-Halles
21:56
Gare-Du-Nord
 
RER 484790
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:41
Noyon
 
TER 847935
Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 164858
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:57
Châtelet-Les-Halles
08:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127427
Paris Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:40
Noyon
 
Intercités 12305
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
5 h 38 min
4 corresp.
44 arrêts
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy Val De Seine
08:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:43
Javel
08:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:51
Invalides
08:53
Musée-D'orsay
08:57
St-Michel-Notre-Dame
09:01
Paris-Auster.(Rer C )
09:04
Bibl-F-Mitterrand
09:16
Juvisy
 
RER 141470
Juvisy
09:34
Vigneux-Sur-Seine
09:39
Villeneuve-St-Georges
09:42
Villeneuve-Triage
09:46
Creteil-Pompadour
09:49
Le Vert-De-Maisons
09:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
09:59
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:03
Châtelet-Les-Halles
10:08
Gare-Du-Nord
10:13
Stade-France-St-Denis
10:16
St-Denis
10:21
Pierrefitte-Stains
10:24
Garges-Sarcelles
10:28
Villiers-Le-Bel-Gonesse
10:34
Goussainville
10:36
Les Noues
10:39
Louvres
10:44
Survilliers-Fosses
10:48
La Borne-Blanche
10:51
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 128326
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:23
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:41
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
TER 849617
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
5 h 38 min
4 corresp.
25 arrêts
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:39
Viroflay-Rive-Gauche
08:42
Chaville-Velizy
08:46
Meudon-Val-Fleury
08:50
Issy
08:53
Issy Val De Seine
08:55
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:58
Javel
09:01
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:06
Invalides
09:08
Musée-D'orsay
09:12
St-Michel-Notre-Dame
09:16
Paris-Auster.(Rer C )
09:20
Bibl-F-Mitterrand
09:34
Juvisy
 
RER 141872
Juvisy
10:04
Vigneux-Sur-Seine
10:09
Villeneuve-St-Georges
10:12
Villeneuve-Triage
10:16
Creteil-Pompadour
10:19
Le Vert-De-Maisons
10:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
10:29
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129014
Paris Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
TER 849617
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
5 h 38 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:39
Viroflay-Rive-Gauche
08:42
Chaville-Velizy
08:46
Meudon-Val-Fleury
08:50
Issy
08:53
Issy Val De Seine
08:55
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:58
Javel
09:01
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:06
Invalides
09:08
Musée-D'orsay
09:11
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 141872
St-Michel
09:53
Châtelet-Les-Halles
09:56
Gare-Du-Nord
 
RER 484759
Paris Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
TER 849617
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
6 h 20 min
3 corresp.
36 arrêts
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:39
Viroflay-Rive-Gauche
08:42
Chaville-Velizy
08:46
Meudon-Val-Fleury
08:50
Issy
08:53
Issy Val De Seine
08:55
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:58
Javel
09:01
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:06
Invalides
09:08
Musée-D'orsay
09:12
St-Michel-Notre-Dame
09:16
Paris-Auster.(Rer C )
09:20
Bibl-F-Mitterrand
09:34
Juvisy
 
RER 141872
Juvisy
10:04
Vigneux-Sur-Seine
10:09
Villeneuve-St-Georges
10:12
Villeneuve-Triage
10:16
Creteil-Pompadour
10:19
Le Vert-De-Maisons
10:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
10:29
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:38
Gare-Du-Nord
10:43
Stade-France-St-Denis
10:46
St-Denis
10:51
Pierrefitte-Stains
10:54
Garges-Sarcelles
10:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
11:04
Goussainville
11:06
Les Noues
11:09
Louvres
11:14
Survilliers-Fosses
11:18
La Borne-Blanche
11:24
Orry-La-Ville-Coye
11:34
Chantilly-Gouvieux
11:43
Creil
 
RER 129014
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
6 h 20 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:39
Viroflay-Rive-Gauche
08:42
Chaville-Velizy
08:46
Meudon-Val-Fleury
08:50
Issy
08:53
Issy Val De Seine
08:55
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:58
Javel
09:01
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:06
Invalides
09:08
Musée-D'orsay
09:12
St-Michel-Notre-Dame
09:16
Paris-Auster.(Rer C )
09:20
Bibl-F-Mitterrand
09:34
Juvisy
 
RER 141872
Juvisy
10:34
Vigneux-Sur-Seine
10:39
Villeneuve-St-Georges
10:42
Villeneuve-Triage
10:46
Creteil-Pompadour
10:49
Le Vert-De-Maisons
10:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
10:59
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:03
Châtelet-Les-Halles
11:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128328
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
6 h 20 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16756
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:38
Gare-Du-Nord
10:43
Stade-France-St-Denis
10:46
St-Denis
10:51
Pierrefitte-Stains
10:54
Garges-Sarcelles
10:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
11:04
Goussainville
11:06
Les Noues
11:09
Louvres
11:14
Survilliers-Fosses
11:18
La Borne-Blanche
11:24
Orry-La-Ville-Coye
11:34
Chantilly-Gouvieux
11:43
Creil
 
RER 129015
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 35 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 164878
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Paris Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
TER 849617
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 164890
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:57
Châtelet-Les-Halles
12:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127459
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313

Modifier votre trajet