Horaires de train Dreux - Orléans le 26 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Orléans le mardi 26 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
07:00
Houdan
07:11
Montfort-L'amaury-Méré
07:20
Plaisir-Grignon
07:34
Versailles-Chantiers
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Transilien 164864
Paris-Austerlitz
09:28
Aubrais-(Les)
09:32
Orléans
 
Intercités 14035
Dreux
08:00
Houdan
08:11
Montfort-L'amaury-Méré
08:20
Plaisir-Grignon
08:34
Versailles-Chantiers
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Transilien 164872
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais-(Les)
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 48 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 164882
Paris-Austerlitz
12:36
Aubrais-(Les)
12:40
Orléans
 
Intercités 14043
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 22 min
1 corresp.
20 arrêts
Transilien 164890
Paris-Austerlitz
13:09
Etampes
13:16
Guillerval
13:20
Monnerville
13:24
Angerville
13:30
Boisseaux
13:36
Toury
13:41
Château-Gaillard
13:52
Artenay
13:57
Chevilly
14:02
Cercottes
14:10
Aubrais-(Les)
14:14
Orléans
 
TER 860511
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 165802
Paris-Austerlitz
13:57
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14047
Aubrais-(Les)
14:14
Orléans
 
TER 860511
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165818
Paris-Austerlitz
16:35
Aubrais-(Les)
16:39
Orléans
 
Intercités 14053
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165826
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais-(Les)
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Dreux
15:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3430
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8427
St-Pierre-Des-Corps
17:22
Amboise
17:31
Onzain-Chaumont-/-L
17:45
Blois-Chambord
17:55
Mer (Loir-Et-Cher)
18:03
Beaugency
18:09
Meung-Sur-Loire
18:21
Orléans
 
TER 16826
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165834
Paris-Austerlitz
18:28
Aubrais-(Les)
18:32
Orléans
 
Intercités 14059
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 04 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 165842
Paris-Austerlitz
18:34
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14061
Aubrais-(Les)
18:56
Orléans
 
TER 860517
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 10 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165842
Paris-Austerlitz
18:58
Aubrais-(Les)
19:02
Orléans
 
Intercités 14063
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-L'amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pont.
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165850
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais-(Les)
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-L'amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pont.
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165858
Paris-Austerlitz
21:29
Aubrais-(Les)
21:33
Orléans
 
Intercités 14073
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-L'amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pont.
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 38 min
2 corresp.
16 arrêts
Transilien 165866
Paris-Montparnasse 1-2
21:39
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8365
St-Pierre-Des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont-/-L
22:54
Blois-Chambord
23:04
Mer (Loir-Et-Cher)
23:12
Beaugency
23:18
Meung-Sur-Loire
23:30
Orléans
 
TER 16836

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00