Horaires de train Dreux - Périgueux le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Périgueux le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
08:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 16514
Paris-Montparnasse
09:49
St-Pierre-des-Corps
10:35
Poitiers
11:25
Angoulême
12:06
Libourne
 
TGV 8471
Libourne
13:10
Coutras
13:18
St-Seurin-sur-l'Isle
13:27
Montpon-sur-l'Isle
13:36
Mussidan
13:47
St-Astier
13:57
Périgueux
 
Train 65524
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
6 h 55 min
3 corresp.
24 arrêts
Transilien 64882
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Poitiers
12:34
Lussac-les-Châteaux
12:44
Montmorillon
13:02
Le Dorat
13:13
Bellac
13:31
Nantiat
13:42
Nieul
13:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68005
Limoges-Bénédictins
14:38
L'Aiguille
14:48
Nexon
14:55
Lafarge
15:02
Bussière-Galant
15:10
La Coquille
15:19
Thiviers
15:26
Négrondes
15:34
Agonac
15:40
Château-l'Evêque
15:47
Périgueux
 
Train 68225
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
6 h 36 min
2 corresp.
18 arrêts
Transilien 65802
Paris-Montparnasse
15:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Bordeaux-St-Jean
16:06
Cenon
16:26
Libourne
16:35
Coutras
16:42
St-Médard-de-Guizières
16:46
St-Seurin-sur-l'Isle
16:54
Montpon-sur-l'Isle
17:04
Mussidan
17:11
Neuvic (Dordogne)
17:18
St-Astier
17:28
Périgueux
 
Train 65382
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
7 h 16 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 65810
Paris-Montparnasse
15:40
Poitiers
 
TGV 8417
Poitiers
16:34
Lussac-les-Châteaux
16:44
Montmorillon
17:02
Le Dorat
17:13
Bellac
17:31
Nantiat
17:42
Nieul
17:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68009
Limoges-Bénédictins
18:46
Thiviers
19:08
Périgueux
 
Intercités 4581
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-l'Amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse
7 h 09 min
2 corresp.
18 arrêts
Transilien 65834
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:34
Poitiers
19:06
Ruffec (Charente)
19:28
Angoulême
20:07
Libourne
 
TGV 8437
Libourne
21:12
Coutras
21:20
St-Seurin-sur-l'Isle
21:29
Montpon-sur-l'Isle
21:39
Mussidan
21:51
St-Astier
22:01
Périgueux
 
Train 65340
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
7 h 15 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 65842
Paris-Austerlitz
19:37
Vierzon
20:08
Châteauroux
20:27
Argenton-sur-Creuse
20:53
La Souterraine
21:24
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3665
Limoges-Bénédictins
22:17
Nexon
22:29
Bussière-Galant
22:37
La Coquille
22:48
Thiviers
23:07
Périgueux
 
Train 68223

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Périgueux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée