Horaires de train Dreux - Reims le 24 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Reims le mercredi 24 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
05:30
Marchezais-Broué
05:36
Houdan
05:42
Tacoignières-Richebourg
05:45
Orgerus-Béhoust
05:50
Garancières-La-Queue
05:55
Montfort-L'amaury-Méré
05:59
Villiers-Neauphle-Pont.
06:06
Plaisir-Grignon
06:19
Versailles-Chantiers
06:32
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 164854
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:18
Châtelet-Les-Halles
07:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128311
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 0 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 164858
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:54
Châtelet-Les-Halles
07:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126705
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-L'amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pont.
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 164866
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:48
Châtelet-Les-Halles
08:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128321
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-L'amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pont.
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 40 min
3 corresp.
13 arrêts
Transilien 164874
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Dreux
09:16
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 24 min
4 corresp.
26 arrêts
Intercités 3410
Paris-Montparnasse 1-2
09:55
Vanves-Malakoff
09:57
Clamart
10:01
Meudon
10:03
Bellevue
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:09
Chaville-Rive-Gauche
10:11
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 164679
Viroflay-Rive-Gauche
10:27
Chaville-Velizy
10:32
Meudon-Val-Fleury
10:35
Issy
10:38
Issy Val De Seine
10:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
10:43
Javel
10:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
10:51
Invalides
10:53
Musée-D'orsay
10:57
St-Michel-Notre-Dame
11:01
Paris-Auster.(Rer C )
11:04
Bibl-F-Mitterrand
11:16
Juvisy
 
RER 141487
Juvisy
11:34
Vigneux-Sur-Seine
11:39
Villeneuve-St-Georges
11:42
Villeneuve-Triage
11:46
Creteil-Pompadour
11:49
Le Vert-De-Maisons
11:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
11:59
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128330
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Dreux
09:16
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 24 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 3410
Paris-Montparnasse 1-2
10:23
Versailles-Chantiers
 
TER 862413
Versailles-Chantiers
10:54
Viroflay-Rive-Gauche
10:57
Chaville-Velizy
11:02
Meudon-Val-Fleury
11:05
Issy
11:08
Issy Val De Seine
11:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
11:13
Javel
11:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
11:21
Invalides
11:23
Musée-D'orsay
11:26
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 141490
St-Michel
11:47
Châtelet-Les-Halles
11:50
Gare-Du-Nord
 
RER 484575
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 164890
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 39 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 165802
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-L'amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pont.
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 165810
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:24
Châtelet-Les-Halles
14:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126407
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
Transilien 165818
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128341
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:18
Reims
 
TER 840809
Dreux
15:05
Paris-Montp.3-Vaug.
3 h 54 min
4 corresp.
16 arrêts
Intercités 3430
Paris-Montparnasse 1-2
15:40
Vanves-Malakoff
15:42
Clamart
15:46
Meudon
15:48
Bellevue
15:51
Sèvres-Rive-Gauche
15:54
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165429
Viroflay-Rive-Gauche
16:04
Chaville-Velizy
16:09
Meudon-Val-Fleury
16:12
Issy
16:15
Issy Val De Seine
16:17
Pont-Du-Garigliano-Hegp
16:21
Javel
16:24
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
16:29
Invalides
16:31
Musée-D'orsay
16:34
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147635
St-Michel
16:44
Châtelet-Les-Halles
16:47
Gare-Du-Nord
 
RER 484628
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 165834
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:48
Châtelet-Les-Halles
16:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128351
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
3 h 54 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
16:53
Versailles-Chantiers
 
TER 862427
Versailles-Chantiers
17:09
Viroflay-Rive-Gauche
17:11
Chaville-Velizy
17:16
Meudon-Val-Fleury
17:19
Issy
17:22
Issy Val De Seine
17:24
Pont-Du-Garigliano-Hegp
17:27
Javel
17:30
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
17:35
Invalides
17:38
Musée-D'orsay
17:41
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147444
St-Michel
17:50
Châtelet-Les-Halles
17:53
Gare-Du-Nord
 
RER 484633
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2253
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 165842
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:48
Châtelet-Les-Halles
17:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128359
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2253
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-L'amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pont.
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 165858
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128375
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet