Horaires de train Dreux - Reims le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Reims le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
08:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
2 h 54 min
1 corresp.
Train 16514
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Dreux
09:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 03 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3410
Paris-Gare de Lyon RER
10:25
Paris Nation
10:28
Vincennes
10:32
Val de Fontenay RER
10:35
Neuilly Plaisance
10:37
Bry sur Marne
10:39
Noisy le Grand Mont Est
10:42
Noisy Champs
10:45
Noisiel
10:47
Lognes
10:50
Torcy
10:57
Val d'Europe
11:00
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81233
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Dreux
09:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3410
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:49
Epernay
 
Train 39121
Epernay
12:00
Ay
12:04
Avenay
12:10
Germaine
12:15
Rilly-la-Montagne
12:21
Reims-Maison-Blanche
12:23
Franchet-Désperey
12:26
Reims
 
Train 39913
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
4 h 43 min
3 corresp.
19 arrêts
Transilien 64882
Paris Nord RER
11:19
Plaine-Stade-FR
11:22
Courneuve-Aubervilliers
11:25
Le Bourget
11:28
Drancy
11:30
Le Blanc-Mesnil
11:32
Aulnay-sous-Bois
11:35
Sevran-Beaudottes
11:38
Villepinte
11:40
Villepinte Parc Expo
11:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:48
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84690
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:35
Reims
 
Train 40515
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:48
Versailles-Chantiers
3 h 43 min
5 corresp.
30 arrêts
Transilien 64890
Versailles-Chantiers
11:04
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 64492
Viroflay-Rive-Gauche
11:18
Chaville-Velizy
11:23
Meudon-Val-Fleury
11:26
Issy
11:29
Issy-Val de Seine
11:31
Paris Boulevard Victor
11:34
Paris Javel
11:37
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:39
Paris Pont de l'Alma
11:42
Paris Invalides
11:44
Paris Musée d'Orsay
11:47
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41293
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:56
Paris Châtelet les Halles
12:00
Paris Nord RER
12:05
Plaine-Stade-FR
12:07
Courneuve-Aubervilliers
12:10
Le Bourget
12:13
Drancy
12:15
Le Blanc-Mesnil
12:18
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84650
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:35
Reims
 
Train 40515
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
3 h 02 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 65802
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
3 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 65810
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:28
Reims
 
Train 40535
Dreux
14:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
2 h 56 min
1 corresp.
Train 16546
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 01 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3430
Paris-Gare de Lyon RER
16:25
Paris Nation
16:28
Vincennes
16:32
Val de Fontenay RER
16:35
Neuilly Plaisance
16:37
Bry sur Marne
16:39
Noisy le Grand Mont Est
16:42
Noisy Champs
16:45
Noisiel
16:47
Lognes
16:50
Torcy
16:57
Val d'Europe
17:00
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81446
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:14
Reims-Maison-Blanche
18:17
Franchet-Désperey
18:21
Reims
 
Train 40521
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3430
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Epernay
18:09
Ay
18:19
Avenay
18:25
Germaine
18:30
Rilly-la-Montagne
18:34
Montbré
18:36
Trois-Puits
18:39
Reims-Maison-Blanche
18:41
Franchet-Désperey
18:44
Reims
 
Train 39921
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
3 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 65842
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-l'Amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse
2 h 53 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 65866
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée