Horaires de train Dreux - Roubaix le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Roubaix le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
05:50
Marchezais-Broué
05:56
Houdan
06:02
Tacoignières-Richebourg
06:05
Orgerus-Béhoust
06:10
Garancières-La-Queue
06:14
Montfort-L'amaury-Méré
06:19
Villiers-Neauphle-Pont.
06:26
Plaisir-Grignon
06:29
Plaisir-Les-Clayes
06:32
Villepreux-Les-Clayes
06:37
Fontenay-Le-Fleury
06:41
St-Cyr
06:46
Versailles-Chantiers
06:50
Viroflay-Rive-Gauche
06:53
Chaville-Rive-Gauche
06:56
Sèvres-Rive-Gauche
06:58
Bellevue
07:01
Meudon
07:04
Clamart
07:07
Vanves-Malakoff
07:11
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 35 min
3 corresp.
21 arrêts
Transilien 164858
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:12
Châtelet-Les-Halles
08:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127429
Paris Nord
10:48
Lille Flandres
 
TGV 7029
Lille Flandres
11:17
Roubaix
 
TER 19713
Dreux
07:50
Marchezais-Broué
07:56
Houdan
08:02
Tacoignières-Richebourg
08:05
Orgerus-Béhoust
08:10
Garancières-La-Queue
08:14
Montfort-L'amaury-Méré
08:19
Villiers-Neauphle-Pont.
08:26
Plaisir-Grignon
08:29
Plaisir-Les-Clayes
08:32
Villepreux-Les-Clayes
08:37
Fontenay-Le-Fleury
08:41
St-Cyr
08:46
Versailles-Chantiers
08:50
Viroflay-Rive-Gauche
08:53
Chaville-Rive-Gauche
08:56
Sèvres-Rive-Gauche
08:58
Bellevue
09:01
Meudon
09:04
Clamart
09:07
Vanves-Malakoff
09:11
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 37 min
3 corresp.
22 arrêts
Transilien 164874
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:03
Châtelet-Les-Halles
10:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128327
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:16
Croix Wasquehal
12:19
Roubaix
 
TER 19717
Dreux
09:50
Marchezais-Broué
09:56
Houdan
10:02
Tacoignières-Richebourg
10:05
Orgerus-Béhoust
10:10
Garancières-La-Queue
10:14
Montfort-L'amaury-Méré
10:19
Villiers-Neauphle-Pont.
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:32
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:46
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:58
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:11
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 34 min
3 corresp.
23 arrêts
Transilien 164890
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris Nord
13:50
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:12
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:16
Roubaix
 
TER 19721
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:07
Le Merlerault
11:15
Surdon
11 h 0 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 16511
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
17:25
Massy-Tgv
18:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:18
Lille Flandres
 
TGV 5256
Lille Flandres
21:11
Croix Wasquehal
21:14
Roubaix
 
TGV 7283
Dreux
11:50
Marchezais-Broué
11:56
Houdan
12:02
Tacoignières-Richebourg
12:05
Orgerus-Béhoust
12:10
Garancières-La-Queue
12:14
Montfort-L'amaury-Méré
12:19
Villiers-Neauphle-Pont.
12:26
Plaisir-Grignon
12:29
Plaisir-Les-Clayes
12:32
Villepreux-Les-Clayes
12:37
Fontenay-Le-Fleury
12:41
St-Cyr
12:46
Versailles-Chantiers
12:50
Viroflay-Rive-Gauche
12:53
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Sèvres-Rive-Gauche
12:58
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 35 min
3 corresp.
21 arrêts
Transilien 165810
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
Dreux
13:50
Marchezais-Broué
13:56
Houdan
14:02
Tacoignières-Richebourg
14:05
Orgerus-Béhoust
14:10
Garancières-La-Queue
14:14
Montfort-L'amaury-Méré
14:19
Villiers-Neauphle-Pont.
14:26
Plaisir-Grignon
14:29
Plaisir-Les-Clayes
14:32
Villepreux-Les-Clayes
14:37
Fontenay-Le-Fleury
14:41
St-Cyr
14:46
Versailles-Chantiers
14:50
Viroflay-Rive-Gauche
14:53
Chaville-Rive-Gauche
14:56
Sèvres-Rive-Gauche
14:58
Bellevue
15:01
Meudon
15:04
Clamart
15:07
Vanves-Malakoff
15:11
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 35 min
3 corresp.
23 arrêts
Transilien 165826
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:17
Roubaix
 
TER 19733
Dreux
14:50
Marchezais-Broué
14:56
Houdan
15:02
Tacoignières-Richebourg
15:05
Orgerus-Béhoust
15:10
Garancières-La-Queue
15:14
Montfort-L'amaury-Méré
15:19
Villiers-Neauphle-Pont.
15:26
Plaisir-Grignon
15:29
Plaisir-Les-Clayes
15:32
Villepreux-Les-Clayes
15:37
Fontenay-Le-Fleury
15:41
St-Cyr
15:46
Versailles-Chantiers
15:50
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:58
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 35 min
3 corresp.
21 arrêts
Transilien 165834
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Paris Nord
18:45
Lille Europe
 
TGV 7569
Lille Flandres
20:17
Roubaix
 
TER 19737
Dreux
16:50
Marchezais-Broué
16:56
Houdan
17:02
Tacoignières-Richebourg
17:05
Orgerus-Béhoust
17:10
Garancières-La-Queue
17:14
Montfort-L'amaury-Méré
17:19
Villiers-Neauphle-Pont.
17:26
Plaisir-Grignon
17:29
Plaisir-Les-Clayes
17:32
Villepreux-Les-Clayes
17:37
Fontenay-Le-Fleury
17:41
St-Cyr
17:46
Versailles-Chantiers
17:50
Viroflay-Rive-Gauche
17:53
Chaville-Rive-Gauche
17:56
Sèvres-Rive-Gauche
17:58
Bellevue
18:01
Meudon
18:04
Clamart
18:07
Vanves-Malakoff
18:11
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 32 min
2 corresp.
23 arrêts
Transilien 165850
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128369
Paris Nord
21:02
Lille Flandres
21:11
Croix Wasquehal
21:14
Roubaix
 
TGV 7283
Dreux
17:50
Marchezais-Broué
17:56
Houdan
18:02
Tacoignières-Richebourg
18:05
Orgerus-Béhoust
18:10
Garancières-La-Queue
18:14
Montfort-L'amaury-Méré
18:19
Villiers-Neauphle-Pont.
18:26
Plaisir-Grignon
18:29
Plaisir-Les-Clayes
18:33
Villepreux-Les-Clayes
18:37
Fontenay-Le-Fleury
18:41
St-Cyr
18:46
Versailles-Chantiers
18:50
Viroflay-Rive-Gauche
18:53
Chaville-Rive-Gauche
18:56
Sèvres-Rive-Gauche
18:59
Bellevue
19:01
Meudon
19:04
Clamart
19:07
Vanves-Malakoff
19:11
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 35 min
3 corresp.
21 arrêts
Transilien 165858
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128375
Paris Nord
21:54
Lille Flandres
 
TGV 7285
Lille Flandres
22:17
Roubaix
 
TER 19743
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 57 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 16510
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:28
Tgv Haute-Picardie
13:58
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
Transilien 164890
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:54
Châtelet-Les-Halles
11:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126725
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
9 h 37 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 16513
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
Intercités 857210
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:15
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:51
Roubaix
 
TGV 7271
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-L'amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pont.
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
Transilien 165810
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 49 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 165818
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:57
Châtelet-Les-Halles
15:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127561
Paris Nord
17:20
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:41
Roubaix
 
TER 844067
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 49 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 165818
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128341
Paris Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:41
Roubaix
 
TER 844067
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 49 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 165826
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Paris Nord
18:18
Lille Flandres
 
TGV 7067
Lille Flandres
18:37
Croix Wasquehal
18:40
Croix L'allumette
18:41
Roubaix
 
TER 844071
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 49 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 165826
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris Nord
17:45
Lille Europe
 
TGV 7567
Lille Flandres
18:37
Croix Wasquehal
18:40
Croix L'allumette
18:41
Roubaix
 
TER 844071
Dreux
15:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 31 min
4 corresp.
25 arrêts
Intercités 3430
Paris-Montparnasse 1-2
15:40
Vanves-Malakoff
15:42
Clamart
15:46
Meudon
15:48
Bellevue
15:51
Sèvres-Rive-Gauche
15:54
Chaville-Rive-Gauche
15:57
Viroflay-Rive-Gauche
16:01
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165429
Versailles-Chantiers
16:18
Petit-Jouy-Les-Loges
16:21
Jouy-En-Josas
16:24
Vauboyen
16:27
Bièvres
16:30
Igny
16:38
Massy-Palaiseau
16:44
Longjumeau
16:47
Chilly-Mazarin
16:50
Gravigny-Balizy
16:53
Petit-Vaux
16:57
Savigny-Sur-Orge
16:59
Juvisy
 
RER 148646
Juvisy
17:13
Vigneux-Sur-Seine
17:18
Villeneuve-St-Georges
17:27
Maisons-Alfort-Alfortv.
17:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:39
Châtelet-Les-Halles
17:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126518
Paris Nord
19:39
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:51
Roubaix
 
TGV 7271
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 165834
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126515
Paris Nord
19:39
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:51
Roubaix
 
TGV 7271

Modifier votre trajet