Horaires de train Dreux - Royan le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Royan le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:31
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:49
Garancières-La-Queue
06:54
Montfort-l'Amaury-Méré
06:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:04
Plaisir-Grignon
07:07
Plaisir-Les-Clayes
07:10
Villepreux-Les-Clayes
07:14
Fontenay-le-Fleury
07:18
St-Cyr
07:25
Versailles-Chantiers
8 h 26 min
3 corresp.
33 arrêts
Transilien 62866
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy-Val de Seine
08:40
Paris Boulevard Victor
08:43
Paris Javel
08:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:48
Paris Pont de l'Alma
08:51
Paris Invalides
08:53
Paris Musée d'Orsay
08:57
Paris St-Michel/Notre Dame
09:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41470
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:46
Niort
 
TGV 8373
Niort
13:01
Fors (F)
13:06
Marigny (F)
13:11
Beauvoir-sur-Niort
13:17
Prissé-la-Charrière
13:41
St-Jean-d'Angély
14:14
Saintes
14:41
Saujon
14:49
Royan
 
Train 64407
Dreux
07:31
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:49
Garancières-La-Queue
07:54
Montfort-l'Amaury-Méré
07:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:04
Plaisir-Grignon
08:07
Plaisir-Les-Clayes
08:10
Villepreux-Les-Clayes
08:14
Fontenay-le-Fleury
08:18
St-Cyr
08:25
Versailles-Chantiers
8 h 15 min
3 corresp.
31 arrêts
Transilien 62874
Versailles-Chantiers
08:54
Viroflay-Rive-Gauche
08:57
Chaville-Velizy
09:02
Meudon-Val-Fleury
09:05
Issy
09:08
Issy-Val de Seine
09:10
Paris Boulevard Victor
09:13
Paris Javel
09:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:18
Paris Pont de l'Alma
09:21
Paris Invalides
09:23
Paris Musée d'Orsay
09:27
Paris St-Michel/Notre Dame
09:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41474
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Angoulême
14:17
Châteauneuf-sur-Charente
14:27
Jarnac-Charente
14:38
Cognac
15:06
Saintes
15:30
Saujon
15:38
Royan
 
Train 64584
Dreux
08:31
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:49
Garancières-La-Queue
08:54
Montfort-l'Amaury-Méré
08:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:04
Plaisir-Grignon
09:07
Plaisir-Les-Clayes
09:10
Villepreux-Les-Clayes
09:14
Fontenay-le-Fleury
09:18
St-Cyr
09:25
Versailles-Chantiers
8 h 26 min
3 corresp.
29 arrêts
Transilien 62882
Versailles-Chantiers
10:24
Viroflay-Rive-Gauche
10:27
Chaville-Velizy
10:32
Meudon-Val-Fleury
10:35
Issy
10:38
Issy-Val de Seine
10:40
Paris Boulevard Victor
10:43
Paris Javel
10:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:48
Paris Pont de l'Alma
10:51
Paris Invalides
10:53
Paris Musée d'Orsay
10:57
Paris St-Michel/Notre Dame
11:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41486
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:43
Niort
 
TGV 8375
Niort
15:10
Beauvoir-sur-Niort
15:41
St-Jean-d'Angély
16:17
Saintes
16:41
Saujon
16:49
Royan
 
Train 64417
Dreux
11:31
Marchezais-Broué
11:36
Houdan
11:42
Tacoignières-Richebourg
11:45
Orgerus-Béhoust
11:49
Garancières-La-Queue
11:54
Montfort-l'Amaury-Méré
11:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:04
Plaisir-Grignon
12:07
Plaisir-Les-Clayes
12:10
Villepreux-Les-Clayes
12:14
Fontenay-le-Fleury
12:18
St-Cyr
12:25
Versailles-Chantiers
7 h 57 min
3 corresp.
31 arrêts
Transilien 63810
Versailles-Chantiers
12:54
Viroflay-Rive-Gauche
12:57
Chaville-Velizy
13:02
Meudon-Val-Fleury
13:05
Issy
13:08
Issy-Val de Seine
13:10
Paris Boulevard Victor
13:13
Paris Javel
13:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:18
Paris Pont de l'Alma
13:20
Paris Invalides
13:23
Paris Musée d'Orsay
13:26
Paris St-Michel/Notre Dame
13:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47410
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:21
Cognac
18:46
Saintes
19:12
Saujon
19:20
Royan
 
Train 64564
Dreux
13:31
Marchezais-Broué
13:36
Houdan
13:42
Tacoignières-Richebourg
13:45
Orgerus-Béhoust
13:49
Garancières-La-Queue
13:54
Montfort-l'Amaury-Méré
13:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:04
Plaisir-Grignon
14:07
Plaisir-Les-Clayes
14:10
Villepreux-Les-Clayes
14:14
Fontenay-le-Fleury
14:18
St-Cyr
14:25
Versailles-Chantiers
8 h 06 min
3 corresp.
32 arrêts
Transilien 63826
Versailles-Chantiers
14:54
Viroflay-Rive-Gauche
14:57
Chaville-Velizy
15:02
Meudon-Val-Fleury
15:05
Issy
15:08
Issy-Val de Seine
15:10
Paris Boulevard Victor
15:13
Paris Javel
15:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:18
Paris Pont de l'Alma
15:20
Paris Invalides
15:23
Paris Musée d'Orsay
15:26
Paris St-Michel/Notre Dame
15:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47426
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Angoulême
20:07
Châteauneuf-sur-Charente
20:18
Jarnac-Charente
20:29
Cognac
20:56
Saintes
21:21
Saujon
21:29
Royan
 
Train 64596
Dreux
16:31
Marchezais-Broué
16:36
Houdan
16:42
Tacoignières-Richebourg
16:45
Orgerus-Béhoust
16:49
Garancières-La-Queue
16:54
Montfort-l'Amaury-Méré
16:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:04
Plaisir-Grignon
17:07
Plaisir-Les-Clayes
17:10
Villepreux-Les-Clayes
17:14
Fontenay-le-Fleury
17:18
St-Cyr
17:25
Versailles-Chantiers
6 h 56 min
3 corresp.
26 arrêts
Transilien 63850
Versailles-Chantiers
17:35
Viroflay-Rive-Gauche
17:37
Chaville-Rive-Gauche
17:41
Sèvres-Rive-Gauche
17:43
Bellevue (F)
17:46
Meudon
17:49
Clamart
17:52
Vanves-Malakoff
17:56
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65448
Paris-Montparnasse
19:49
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
 
TGV 8445
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:46
Saintes
23:11
Saujon
23:19
Royan
 
Train 64590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Royan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée