Horaires de train Dreux - Saint Dizier le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Saint Dizier le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-l'Amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse
5 h 13 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 64878
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Châlons-en-Champagne
13:06
Vitry-le-François
13:36
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17227
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
5 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 64890
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Châlons-en-Champagne
15:06
Vitry-le-François
15:36
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17253
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
4 h 35 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 65810
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:42
Châlons-en-Champagne
15:59
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:27
Saint-Dizier
 
Train 39709
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
4 h 54 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 65810
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:52
Epernay
16:10
Châlons-en-Champagne
16:28
Vitry-le-François
16:46
Saint-Dizier
 
Train 39125
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 65818
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:01
Mourmelon-le-Petit
17:21
Châlons-en-Champagne
17:44
Vitry-le-François
18:03
Saint-Dizier
 
Train 39809
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3430
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:10
Châlons-en-Champagne
18:26
Vitry-le-François
 
Train 39107
Vitry-le-François
19:06
Saint-Dizier
 
Train 39715
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16516
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:59
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Châlons-en-Champagne
19:41
Vitry-le-François
19:59
Saint-Dizier
 
Train 40607
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
5 h 00 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 65842
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
5 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 65850
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:36
Châlons-en-Champagne
20:53
Vitry-le-François
 
TGV 2785
Vitry-le-François
22:00
Saint-Dizier
 
Train 39813

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée