Horaires de train Dreux - Saint Junien le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Saint Junien le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:30
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-l'Amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:06
Plaisir-Grignon
07:19
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse
6 h 36 min
2 corresp.
16 arrêts
Transilien 64862
Paris-Austerlitz
10:10
Vierzon
10:41
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3621
Limoges-Bénédictins
12:29
Limoges Montjovis
12:38
Aixe sur Vienne
12:51
St-Victurnien
12:58
St-Junien
 
Train 68126
Dreux
07:00
Houdan
07:11
Montfort-l'Amaury-Méré
07:20
Plaisir-Grignon
07:33
Versailles-Chantiers
6 h 10 min
3 corresp.
22 arrêts
Transilien 64864
Versailles-Chantiers
07:54
Viroflay-Rive-Gauche
07:57
Chaville-Velizy
08:01
Meudon-Val-Fleury
08:05
Issy
08:07
Issy-Val de Seine
08:10
Paris Boulevard Victor
08:13
Paris Javel
08:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:18
Paris Pont de l'Alma
08:21
Paris Invalides
08:23
Paris Musée d'Orsay
08:27
Paris St-Michel/Notre Dame
08:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41466
Paris-Austerlitz
10:10
Vierzon
10:41
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3621
Limoges-Bénédictins
12:29
Limoges Montjovis
12:38
Aixe sur Vienne
12:51
St-Victurnien
12:58
St-Junien
 
Train 68126
Dreux
07:30
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:50
Garancières-La-Queue
07:55
Montfort-l'Amaury-Méré
07:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:06
Plaisir-Grignon
08:19
Versailles-Chantiers
08:32
Paris-Montparnasse
6 h 31 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 64870
Paris-Montparnasse
09:49
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:25
Angoulême
 
TGV 8407
Angoulême
12:34
Ruelle
12:58
La Rochefoucauld
13:12
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:30
Roumazières-Loubert
13:41
Chabanais
13:48
Saillat-Chassenon
13:54
St-Junien
 
Train 68105
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
7 h 02 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 65802
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:49
Châteauroux
16:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Limoges-Bénédictins
17:25
Limoges Montjovis
17:35
Aixe sur Vienne
17:47
St-Victurnien
17:54
St-Junien
 
Train 68134
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
6 h 58 min
2 corresp.
16 arrêts
Transilien 65810
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:37
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:21
Ruelle
17:46
La Rochefoucauld
18:01
Chasseneuil-sur-Bonnieure
18:20
Roumazières-Loubert
18:33
Chabanais
18:42
Saillat-Chassenon
18:50
St-Junien
 
Train 68109
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
6 h 52 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 65818
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
18:27
Ruelle
18:51
La Rochefoucauld
19:05
Chasseneuil-sur-Bonnieure
19:21
Roumazières-Loubert
19:31
Chabanais
19:38
Saillat-Chassenon
19:44
St-Junien
 
Train 68127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Saint Junien

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée