Horaires de train Dreux - Saint Nazaire le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Saint Nazaire le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:30
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-l'Amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:06
Plaisir-Grignon
07:19
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse
4 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 64862
Paris-Montparnasse
08:51
Sablé
09:13
Angers-St-Laud
09:50
Nantes-Orléans
 
TGV 8807
Nantes-Orléans
10:26
Savenay
10:42
Saint-Nazaire
 
Train 58061
Dreux
07:30
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:50
Garancières-La-Queue
07:55
Montfort-l'Amaury-Méré
07:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:06
Plaisir-Grignon
08:19
Versailles-Chantiers
08:32
Paris-Montparnasse
4 h 06 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 64870
Paris-Montparnasse
10:13
Angers-St-Laud
10:54
Nantes-Orléans
11:29
Saint-Nazaire
 
TGV 8911
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-l'Amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse
5 h 00 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 64878
Paris-Montparnasse
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:45
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-de-Bretagne
13:18
La Croix-de-Mean
13:21
Penhoet
13:23
Saint-Nazaire
 
Train 58015
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
4 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 64882
Paris-Montparnasse
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Nantes-Orléans
13:26
Savenay
13:42
Saint-Nazaire
 
Train 58067
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
4 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65802
Paris-Montparnasse
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes-Orléans
15:29
Saint-Nazaire
 
TGV 8919
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
5 h 30 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 65810
Paris-Montparnasse
14:49
Sablé
15:13
Angers-St-Laud
15:50
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Nantes-Orléans
16:44
Couéron
17:00
Savenay
17:07
Donges
17:13
Montoir-de-Bretagne
17:17
La Croix-de-Mean
17:19
Penhoet
17:22
Saint-Nazaire
 
Train 58023
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
4 h 35 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65818
Paris-Montparnasse
16:13
Angers-St-Laud
16:54
Nantes-Orléans
17:27
Saint-Nazaire
 
TGV 8927
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 16516
Paris-Montparnasse
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes-Orléans
 
TGV 8833
Nantes-Orléans
19:26
Savenay
19:42
Saint-Nazaire
 
Train 58079
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
4 h 37 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65842
Paris-Montparnasse
19:54
Nantes-Orléans
20:29
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
4 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65850
Paris-Montparnasse
20:54
Nantes-Orléans
21:26
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
4 h 53 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 65858
Paris-Montparnasse
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
 
TGV 8851
Nantes-Orléans
22:15
Couéron
22:22
Saint-Etienne-de-Montluc
22:32
Savenay
22:45
Saint-Nazaire
 
Train 58091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée