Horaires de train Dreux - Saint Nazaire le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Saint Nazaire le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
08:35
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 16544
Paris-Montparnasse
10:30
Angers-St-Laud
11:10
Nantes-Orléans
11:43
Saint-Nazaire
 
TGV 8911
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-l'Amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse
5 h 06 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 64874
Paris-Montparnasse
10:50
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:08
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:44
Savenay
12:58
Saint-Nazaire
 
Train 58021
Dreux
10:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3412
Paris-Montparnasse
13:03
Nantes-Orléans
13:36
Saint-Nazaire
 
TGV 8915
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
5 h 30 min
2 corresp.
18 arrêts
Transilien 65802
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
14:02
Angers-St-Laud
14:38
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Nantes-Orléans
15:36
Chantenay
15:41
La Basse-Indre-St-Herblain
15:47
Couéron
15:53
Saint-Etienne-de-Montluc
15:59
Cordemais
16:06
Savenay
16:17
Montoir-de-Bretagne
16:22
Saint-Nazaire
 
Train 58029
Dreux
15:10
Verneuil-sur-Avre
6 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 66579
Verneuil-sur-Avre
18:00
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Bus/Autocar 66562
Paris-Montparnasse
20:36
Nantes-Orléans
21:09
Saint-Nazaire
 
TGV 8943

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée