Horaires de train Dreux - Saint-Raphaël-Valescure le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Saint-Raphaël-Valescure le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 16512
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:12
Toulon
14:04
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6173
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3410
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:03
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-l'Amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse
7 h 46 min
2 corresp.
15 arrêts
Transilien 64878
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
15:14
Toulon
15:32
Carnoules
15:53
Les Arcs
16:06
Fréjus
16:09
St-Raphaël-Valescure
 
Train 81201
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:48
Versailles-Chantiers
8 h 09 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 64882
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:44
Avignon TGV
14:23
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5316
Marseille-Saint-Charles
16:14
Toulon
17:01
St-Raphaël-Valescure
 
Train 147
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
8 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 64890
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:06
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9756
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
7 h 10 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65810
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:02
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
6 h 47 min
3 corresp.
13 arrêts
Transilien 65818
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:14
Marseille-Saint-Charles
17:26
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9882
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:39
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9829
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
7 h 08 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65818
Paris-Gare de Lyon
17:59
Avignon TGV
19:12
Toulon
20:00
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6179
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3430
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:08
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6169
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 16516
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Toulon
 
TGV 6181
Toulon
21:51
Les Arcs
22:07
St-Raphaël-Valescure
 
Train 17483

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Saint-Raphaël-Valescure

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée