Horaires de train Dreux - Sedan le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Sedan le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:31
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:49
Garancières-La-Queue
06:54
Montfort-l'Amaury-Méré
06:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:04
Plaisir-Grignon
07:07
Plaisir-Les-Clayes
07:10
Villepreux-Les-Clayes
07:14
Fontenay-le-Fleury
07:18
St-Cyr
07:25
Versailles-Chantiers
6 h 48 min
5 corresp.
30 arrêts
Transilien 62866
Versailles-Chantiers
07:54
Viroflay-Rive-Gauche
07:57
Chaville-Velizy
08:01
Meudon-Val-Fleury
08:05
Issy
08:07
Issy-Val de Seine
08:10
Paris Boulevard Victor
08:13
Paris Javel
08:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:18
Paris Pont de l'Alma
08:21
Paris Invalides
08:23
Paris Musée d'Orsay
08:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41466
Paris St-Michel/Notre-Dame
08:53
Paris Châtelet les Halles
08:56
Paris Nord RER
 
Transilien 80579
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
Train 38307
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
Train 38207
Dreux
07:31
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:49
Garancières-La-Queue
07:54
Montfort-l'Amaury-Méré
07:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:04
Plaisir-Grignon
08:07
Plaisir-Les-Clayes
08:10
Villepreux-Les-Clayes
08:14
Fontenay-le-Fleury
08:18
St-Cyr
08:25
Versailles-Chantiers
6 h 28 min
5 corresp.
45 arrêts
Transilien 62874
Versailles-Chantiers
08:54
Viroflay-Rive-Gauche
08:57
Chaville-Velizy
09:02
Meudon-Val-Fleury
09:05
Issy
09:08
Issy-Val de Seine
09:10
Paris Boulevard Victor
09:13
Paris Javel
09:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:18
Paris Pont de l'Alma
09:21
Paris Invalides
09:23
Paris Musée d'Orsay
09:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41474
Paris St-Michel/Notre-Dame
09:56
Paris Châtelet les Halles
10:00
Paris Nord RER
10:05
Plaine-Stade-FR
10:07
Courneuve-Aubervilliers
10:10
Le Bourget
10:13
Drancy
10:15
Le Blanc-Mesnil
10:18
Aulnay-sous-Bois
10:21
Sevran-Beaudottes
10:23
Villepinte
10:26
Villepinte Parc Expo
10:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80439
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:32
Charleville-Mézières
13:39
Lumes-Halte
13:43
Nouvion-sur-Meuse
13:51
Sedan
 
Train 38309
Dreux
09:31
Marchezais-Broué
09:36
Houdan
09:42
Tacoignières-Richebourg
09:45
Orgerus-Béhoust
09:49
Garancières-La-Queue
09:54
Montfort-l'Amaury-Méré
09:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:04
Plaisir-Grignon
10:07
Plaisir-Les-Clayes
10:10
Villepreux-Les-Clayes
10:14
Fontenay-le-Fleury
10:18
St-Cyr
10:25
Versailles-Chantiers
6 h 08 min
3 corresp.
34 arrêts
Transilien 62890
Versailles-Chantiers
10:54
Viroflay-Rive-Gauche
10:57
Chaville-Velizy
11:02
Meudon-Val-Fleury
11:05
Issy
11:08
Issy-Val de Seine
11:10
Paris Boulevard Victor
11:13
Paris Javel
11:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:18
Paris Pont de l'Alma
11:21
Paris Invalides
11:23
Paris Musée d'Orsay
11:27
Paris St-Michel/Notre Dame
11:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41490
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-sur-Meuse
15:24
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:31
Sedan
 
Intercités 38435
Dreux
11:31
Marchezais-Broué
11:36
Houdan
11:42
Tacoignières-Richebourg
11:45
Orgerus-Béhoust
11:49
Garancières-La-Queue
11:54
Montfort-l'Amaury-Méré
11:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:04
Plaisir-Grignon
12:07
Plaisir-Les-Clayes
12:10
Villepreux-Les-Clayes
12:14
Fontenay-le-Fleury
12:18
St-Cyr
12:25
Versailles-Chantiers
6 h 18 min
4 corresp.
31 arrêts
Transilien 63810
Versailles-Chantiers
13:24
Viroflay-Rive-Gauche
13:27
Chaville-Velizy
13:32
Meudon-Val-Fleury
13:35
Issy
13:38
Issy-Val de Seine
13:40
Paris Boulevard Victor
13:43
Paris Javel
13:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:48
Paris Pont de l'Alma
13:50
Paris Invalides
13:53
Paris Musée d'Orsay
13:56
Paris St-Michel/Notre Dame
14:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47414
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:34
Nouvion-sur-Meuse
17:41
Sedan
 
Train 38237
Dreux
11:31
Marchezais-Broué
11:36
Houdan
11:42
Tacoignières-Richebourg
11:45
Orgerus-Béhoust
11:49
Garancières-La-Queue
11:54
Montfort-l'Amaury-Méré
11:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:04
Plaisir-Grignon
12:07
Plaisir-Les-Clayes
12:10
Villepreux-Les-Clayes
12:14
Fontenay-le-Fleury
12:18
St-Cyr
12:25
Versailles-Chantiers
6 h 52 min
3 corresp.
34 arrêts
Transilien 63810
Versailles-Chantiers
13:24
Viroflay-Rive-Gauche
13:27
Chaville-Velizy
13:32
Meudon-Val-Fleury
13:35
Issy
13:38
Issy-Val de Seine
13:40
Paris Boulevard Victor
13:43
Paris Javel
13:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:48
Paris Pont de l'Alma
13:50
Paris Invalides
13:53
Paris Musée d'Orsay
13:56
Paris St-Michel/Notre Dame
14:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47414
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Dreux
12:31
Marchezais-Broué
12:36
Houdan
12:42
Tacoignières-Richebourg
12:45
Orgerus-Béhoust
12:49
Garancières-La-Queue
12:54
Montfort-l'Amaury-Méré
12:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:04
Plaisir-Grignon
13:07
Plaisir-Les-Clayes
13:10
Villepreux-Les-Clayes
13:14
Fontenay-le-Fleury
13:18
St-Cyr
13:25
Versailles-Chantiers
5 h 18 min
5 corresp.
31 arrêts
Transilien 63818
Versailles-Chantiers
13:54
Viroflay-Rive-Gauche
13:57
Chaville-Velizy
14:02
Meudon-Val-Fleury
14:05
Issy
14:08
Issy-Val de Seine
14:10
Paris Boulevard Victor
14:13
Paris Javel
14:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:18
Paris Pont de l'Alma
14:20
Paris Invalides
14:23
Paris Musée d'Orsay
14:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47418
Paris St-Michel/Notre-Dame
14:53
Paris Châtelet les Halles
14:56
Paris Nord RER
 
Transilien 84731
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:34
Nouvion-sur-Meuse
17:41
Sedan
 
Train 38237
Dreux
12:31
Marchezais-Broué
12:36
Houdan
12:42
Tacoignières-Richebourg
12:45
Orgerus-Béhoust
12:49
Garancières-La-Queue
12:54
Montfort-l'Amaury-Méré
12:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:04
Plaisir-Grignon
13:07
Plaisir-Les-Clayes
13:10
Villepreux-Les-Clayes
13:14
Fontenay-le-Fleury
13:18
St-Cyr
13:25
Versailles-Chantiers
5 h 52 min
4 corresp.
34 arrêts
Transilien 63818
Versailles-Chantiers
13:54
Viroflay-Rive-Gauche
13:57
Chaville-Velizy
14:02
Meudon-Val-Fleury
14:05
Issy
14:08
Issy-Val de Seine
14:10
Paris Boulevard Victor
14:13
Paris Javel
14:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:18
Paris Pont de l'Alma
14:20
Paris Invalides
14:23
Paris Musée d'Orsay
14:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47418
Paris St-Michel/Notre-Dame
14:53
Paris Châtelet les Halles
14:56
Paris Nord RER
 
Transilien 84731
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Dreux
12:31
Marchezais-Broué
12:36
Houdan
12:42
Tacoignières-Richebourg
12:45
Orgerus-Béhoust
12:49
Garancières-La-Queue
12:54
Montfort-l'Amaury-Méré
12:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:04
Plaisir-Grignon
13:07
Plaisir-Les-Clayes
13:10
Villepreux-Les-Clayes
13:14
Fontenay-le-Fleury
13:18
St-Cyr
13:25
Versailles-Chantiers
6 h 41 min
3 corresp.
30 arrêts
Transilien 63818
Versailles-Chantiers
13:54
Viroflay-Rive-Gauche
13:57
Chaville-Velizy
14:02
Meudon-Val-Fleury
14:05
Issy
14:08
Issy-Val de Seine
14:10
Paris Boulevard Victor
14:13
Paris Javel
14:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:18
Paris Pont de l'Alma
14:20
Paris Invalides
14:23
Paris Musée d'Orsay
14:26
Paris St-Michel/Notre Dame
14:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47418
Paris-Est
17:09
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:04
Sedan
 
Train 38236
Dreux
15:31
Marchezais-Broué
15:36
Houdan
15:42
Tacoignières-Richebourg
15:45
Orgerus-Béhoust
15:49
Garancières-La-Queue
15:54
Montfort-l'Amaury-Méré
15:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:04
Plaisir-Grignon
16:07
Plaisir-Les-Clayes
16:10
Villepreux-Les-Clayes
16:14
Fontenay-le-Fleury
16:18
St-Cyr
16:25
Versailles-Chantiers
5 h 15 min
2 corresp.
22 arrêts
Transilien 63842
Versailles-Chantiers
16:35
Viroflay-Rive-Gauche
16:37
Chaville-Rive-Gauche
16:41
Sèvres-Rive-Gauche
16:43
Bellevue (F)
16:46
Meudon
16:49
Clamart
16:52
Vanves-Malakoff
16:56
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65440
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Dreux
18:31
Marchezais-Broué
18:36
Houdan
18:42
Tacoignières-Richebourg
18:45
Orgerus-Béhoust
18:49
Garancières-La-Queue
18:54
Montfort-l'Amaury-Méré
18:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:04
Plaisir-Grignon
19:07
Plaisir-Les-Clayes
19:10
Villepreux-Les-Clayes
19:14
Fontenay-le-Fleury
19:18
St-Cyr
19:25
Versailles-Chantiers
4 h 45 min
3 corresp.
26 arrêts
Transilien 63874
Versailles-Chantiers
19:35
Viroflay-Rive-Gauche
19:37
Chaville-Rive-Gauche
19:41
Sèvres-Rive-Gauche
19:43
Bellevue (F)
19:46
Meudon
19:49
Clamart
19:52
Vanves-Malakoff
19:56
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65464
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:08
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée