Horaires de train Dreux - Strasbourg-Ville le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Strasbourg-Ville le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:22
Marchezais-Broué
06:34
Houdan
06:47
Tacoignières-Richebourg
06:55
Orgerus-Béhoust
07:07
Garancières-La-Queue
07:15
Montfort-l'Amaury-Méré
5 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 96795
Montfort-l'Amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64866
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Dreux
07:22
Marchezais-Broué
07:34
Houdan
07:47
Tacoignières-Richebourg
07:55
Orgerus-Béhoust
08:07
Garancières-La-Queue
08:15
Montfort-l'Amaury-Méré
5 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 96796
Montfort-l'Amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64874
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Dreux
09:01
Montfort-l'Amaury-Méré
6 h 11 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 66500
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64882
Paris Nord RER
11:20
Plaine-Stade-FR
11:22
Courneuve-Aubervilliers
11:25
Le Bourget
11:28
Drancy
11:30
Le Blanc-Mesnil
11:33
Aulnay-sous-Bois
11:36
Sevran-Beaudottes
11:38
Villepinte
11:41
Villepinte Parc Expo
11:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80514
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Dreux
09:22
Marchezais-Broué
09:34
Houdan
09:47
Tacoignières-Richebourg
09:55
Orgerus-Béhoust
10:07
Garancières-La-Queue
10:15
Montfort-l'Amaury-Méré
5 h 33 min
5 corresp.
32 arrêts
Bus/Autocar 96798
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:48
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64890
Versailles-Chantiers
11:04
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 64492
Viroflay-Rive-Gauche
11:18
Chaville-Velizy
11:23
Meudon-Val-Fleury
11:26
Issy
11:29
Issy-Val de Seine
11:31
Paris Boulevard Victor
11:34
Paris Javel
11:37
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:39
Paris Pont de l'Alma
11:42
Paris Invalides
11:44
Paris Musée d'Orsay
11:47
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41293
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:56
Paris Châtelet les Halles
12:00
Paris Nord RER
12:05
Plaine-Stade-FR
12:07
Courneuve-Aubervilliers
12:10
Le Bourget
12:13
Drancy
12:15
Le Blanc-Mesnil
12:18
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80556
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Dreux
09:22
Marchezais-Broué
09:34
Houdan
09:47
Tacoignières-Richebourg
09:55
Orgerus-Béhoust
10:07
Garancières-La-Queue
10:15
Montfort-l'Amaury-Méré
5 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 96798
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64890
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Dreux
10:22
Marchezais-Broué
10:34
Houdan
10:47
Tacoignières-Richebourg
10:55
Orgerus-Béhoust
11:07
Garancières-La-Queue
11:15
Montfort-l'Amaury-Méré
5 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 96799
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65802
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Dreux
12:22
Marchezais-Broué
12:34
Houdan
12:47
Tacoignières-Richebourg
12:55
Orgerus-Béhoust
13:07
Garancières-La-Queue
13:15
Montfort-l'Amaury-Méré
5 h 00 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 96801
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65818
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Dreux
14:10
Montfort-l'Amaury-Méré
5 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 38752
Montfort-l'Amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65826
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Dreux
15:05
Montfort-l'Amaury-Méré
5 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 66504
Montfort-l'Amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65834
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Dreux
15:22
Marchezais-Broué
15:34
Houdan
15:47
Tacoignières-Richebourg
15:55
Orgerus-Béhoust
16:07
Garancières-La-Queue
16:15
Montfort-l'Amaury-Méré
5 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 96804
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65842
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Dreux
18:13
Montfort-l'Amaury-Méré
4 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 66506
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65858
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée