Horaires de train Dreux - Thionville le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Thionville le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:29
Marchezais-Broué
06:35
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-l'Amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:06
Plaisir-Grignon
07:19
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse
4 h 16 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 64862
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:18
Metz Ville
10:37
Thionville
 
TGV 2809
Dreux
08:29
Marchezais-Broué
08:35
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-l'Amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse
4 h 06 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 64878
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Dreux
08:59
Marchezais-Broué
09:05
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
6 h 22 min
4 corresp.
26 arrêts
Transilien 64882
Paris Nord RER
11:20
Plaine-Stade-FR
11:22
Courneuve-Aubervilliers
11:25
Le Bourget
11:28
Drancy
11:30
Le Blanc-Mesnil
11:33
Aulnay-sous-Bois
11:36
Sevran-Beaudottes
11:38
Villepinte
11:41
Villepinte Parc Expo
11:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80514
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Metz Ville
14:50
Metz-Nord
14:53
Woippy
14:58
Maizières-lès-Metz
15:03
Hagondange
15:08
Uckange
15:13
Thionville
 
Train 88740
Dreux
09:59
Marchezais-Broué
10:05
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:48
Versailles-Chantiers
5 h 22 min
6 corresp.
37 arrêts
Transilien 64890
Versailles-Chantiers
11:04
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 64492
Viroflay-Rive-Gauche
11:18
Chaville-Velizy
11:23
Meudon-Val-Fleury
11:26
Issy
11:29
Issy-Val de Seine
11:31
Paris Boulevard Victor
11:34
Paris Javel
11:37
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:39
Paris Pont de l'Alma
11:42
Paris Invalides
11:44
Paris Musée d'Orsay
11:47
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41293
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:56
Paris Châtelet les Halles
12:00
Paris Nord RER
12:05
Plaine-Stade-FR
12:07
Courneuve-Aubervilliers
12:10
Le Bourget
12:13
Drancy
12:15
Le Blanc-Mesnil
12:18
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80556
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Metz Ville
14:50
Metz-Nord
14:53
Woippy
14:58
Maizières-lès-Metz
15:03
Hagondange
15:08
Uckange
15:13
Thionville
 
Train 88740
Dreux
10:59
Marchezais-Broué
11:05
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
4 h 36 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65802
Paris-Est
15:09
Metz Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Dreux
12:59
Marchezais-Broué
13:05
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
4 h 36 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65818
Paris-Est
17:09
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3430
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 16516
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Dreux
15:59
Marchezais-Broué
16:05
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
5 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 65842
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Dreux
16:59
Marchezais-Broué
17:05
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
4 h 36 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65850
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Dreux
17:59
Marchezais-Broué
18:05
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
5 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 65858
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Dreux
18:59
Marchezais-Broué
19:05
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-l'Amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 65866
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647
Metz Ville
23:20
Metz-Nord
23:23
Woippy
23:28
Maizières-lès-Metz
23:32
Hagondange
23:38
Uckange
23:43
Thionville
 
Train 88788

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée