Horaires de train Dreux - Thionville le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Thionville le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 164858
Paris-Est
09:09
Metz-Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2803
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-L'amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pont.
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 164866
Paris-Est
09:25
Champagne-Ardenne
10:18
Metz-Ville
10:38
Thionville
 
TGV 2809
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 164882
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-L'amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pont.
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 165810
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88515
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165818
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 51 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 165834
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165842
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-L'amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pont.
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 165850
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
TER 88776
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-L'amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pont.
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165858
Paris-Est
21:10
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-L'amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pont.
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 165866
Paris-Est
22:05
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88784
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-L'amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pont.
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 164866
Paris-Est
09:23
Champagne-Ardenne
10:18
Metz-Ville
10:38
Thionville
 
TGV 2809
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-L'amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pont.
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165810
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 165826
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831

Modifier votre trajet