Horaires de train Dreux - Tours le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Tours le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
08:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
2 h 37 min
2 corresp.
Train 16514
Paris-Montparnasse
09:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8471
St-Pierre-des-Corps
09:57
Tours
 
Train 16809
Dreux
09:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3410
Paris-Austerlitz
11:36
Aubrais - Orléans
12:03
Blois-Chambord
12:19
Amboise
12:33
St-Pierre-des-Corps
12:38
Tours
 
Intercités 14041
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
3 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 64882
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
11:57
Tours
 
Train 16813
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
2 h 38 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65802
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Dreux
14:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
2 h 37 min
2 corresp.
Train 16546
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-l'Amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse
3 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 65834
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
2 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65850
Paris-Montparnasse
19:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:29
Tours
 
TGV 8327
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
2 h 36 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65858
Paris-Montparnasse
20:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
20:28
Tours
 
TGV 8333
Dreux
22:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3450
Paris-Austerlitz
00:10
Aubrais - Orléans
00:36
Blois-Chambord
00:52
Amboise
01:05
St-Pierre-des-Corps
01:10
Tours
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée