Horaires de train Dreux - Troyes le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Troyes le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
3 h 52 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 64890
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11649
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
3 h 45 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 65802
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1741
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
3 h 52 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65810
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11743
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
3 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 65818
Paris-Est
16:38
Troyes
 
Intercités 1745
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3430
Paris-Est
17:42
Nogent-sur-Seine
17:56
Romilly-sur-Seine
18:17
Troyes
 
Intercités 11747
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 16516
Paris-Est
18:04
Longueville (Seine-et-Marne)
18:19
Nogent-sur-Seine
18:33
Romilly-sur-Seine
18:55
Troyes
 
Intercités 11749
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
3 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65842
Paris-Est
19:14
Nogent-sur-Seine
19:27
Romilly-sur-Seine
19:48
Troyes
 
Intercités 11841
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
4 h 27 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65850
Paris-Est
20:44
Nogent-sur-Seine
20:58
Romilly-sur-Seine
21:19
Troyes
 
Intercités 11847
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
4 h 22 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65858
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:54
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11941

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée