Horaires de train Dreux - Valence le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Valence le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-l'Amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 64866
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne (F)
11:55
Le Péage-de-Roussillon
12:15
Tain (F)
12:26
Valence-Ville
 
Train 17713
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-l'Amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 64874
Paris-Gare de Lyon
12:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:48
Versailles-Chantiers
4 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 64882
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:08
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5316
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:44
Valence-Ville
 
Train 17521
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
5 h 19 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 64882
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 64890
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:44
Valence-Ville
 
Train 17523
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 65802
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:15
Tain (F)
16:26
Valence-Ville
 
Train 17721
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 65810
Paris-Gare de Lyon
16:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Valence-Ville
 
Train 17361
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
Transilien 65818
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:15
Valence-Ville
 
Train 96643
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
5 h 33 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 65818
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne (F)
17:55
Le Péage-de-Roussillon
18:14
Tain (F)
18:25
Valence-Ville
 
Train 17725
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 24 min
2 corresp.
Intercités 3430
Paris-Gare de Lyon
18:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6051
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Valence-Ville
 
Train 17533
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 24 min
2 corresp.
Train 16516
Paris-Gare de Lyon
19:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6215
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:44
Valence-Ville
 
Train 17535
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 16516
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 65842
Paris-Gare de Lyon
20:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6217
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:44
Valence-Ville
 
Train 17539
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 65850
Paris-Gare de Lyon
21:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6219
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:44
Valence-Ville
 
Train 17541

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée