Horaires de train Dreux - Valenciennes le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Valenciennes le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:31
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:49
Garancières-La-Queue
06:54
Montfort-l'Amaury-Méré
06:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:04
Plaisir-Grignon
07:07
Plaisir-Les-Clayes
07:10
Villepreux-Les-Clayes
07:14
Fontenay-le-Fleury
07:18
St-Cyr
07:25
Versailles-Chantiers
5 h 02 min
4 corresp.
34 arrêts
Transilien 64866
Versailles-Chantiers
07:39
Viroflay-Rive-Gauche
07:42
Chaville-Velizy
07:46
Meudon-Val-Fleury
07:50
Issy
07:52
Issy-Val de Seine
07:55
Paris Boulevard Victor
07:58
Paris Javel
08:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:03
Paris Pont de l'Alma
08:06
Paris Invalides
08:09
Paris Musée d'Orsay
08:11
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41464
Paris St-Michel/Notre-Dame
08:26
Paris Châtelet les Halles
08:29
Paris Nord RER
 
Transilien 84679
Paris-Nord
09:45
Lille-Europe
 
TGV 7519
Lille-Flandres
10:40
Mont-de-Terre
10:44
Lesquin
10:48
Fretin Nord
10:51
Ennevelin
10:54
Templeuve
10:58
Nomain
11:02
Orchies
11:06
Landas
11:11
Rosult
11:16
Saint-Amand-les-Eaux
11:25
Valenciennes
 
Train 41251
Dreux
07:31
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:49
Garancières-La-Queue
07:54
Montfort-l'Amaury-Méré
07:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:04
Plaisir-Grignon
08:07
Plaisir-Les-Clayes
08:10
Villepreux-Les-Clayes
08:14
Fontenay-le-Fleury
08:18
St-Cyr
08:25
Versailles-Chantiers
4 h 12 min
3 corresp.
26 arrêts
Transilien 64874
Versailles-Chantiers
08:39
Viroflay-Rive-Gauche
08:42
Chaville-Velizy
08:47
Meudon-Val-Fleury
08:50
Issy
08:53
Issy-Val de Seine
08:55
Paris Boulevard Victor
08:58
Paris Javel
09:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:03
Paris Pont de l'Alma
09:06
Paris Invalides
09:08
Paris Musée d'Orsay
09:11
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41472
Paris St-Michel/Notre-Dame
09:32
Paris Châtelet les Halles
09:35
Paris Nord RER
 
Transilien 84851
Paris-Nord
10:44
Arras
11:09
Douai
11:35
Valenciennes
 
TGV 7157
Dreux
08:31
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:49
Garancières-La-Queue
08:54
Montfort-l'Amaury-Méré
08:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:04
Plaisir-Grignon
09:07
Plaisir-Les-Clayes
09:10
Villepreux-Les-Clayes
09:14
Fontenay-le-Fleury
09:18
St-Cyr
09:25
Versailles-Chantiers
5 h 02 min
4 corresp.
34 arrêts
Transilien 64882
Versailles-Chantiers
09:39
Viroflay-Rive-Gauche
09:42
Chaville-Velizy
09:47
Meudon-Val-Fleury
09:50
Issy
09:53
Issy-Val de Seine
09:56
Paris Boulevard Victor
09:59
Paris Javel
10:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:04
Paris Pont de l'Alma
10:07
Paris Invalides
10:09
Paris Musée d'Orsay
10:12
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41480
Paris St-Michel/Notre-Dame
10:26
Paris Châtelet les Halles
10:29
Paris Nord RER
 
Transilien 84687
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:40
Mont-de-Terre
12:44
Lesquin
12:48
Fretin Nord
12:51
Ennevelin
12:54
Templeuve
12:58
Nomain
13:02
Orchies
13:06
Landas
13:11
Rosult
13:16
Saint-Amand-les-Eaux
13:25
Valenciennes
 
Train 41261
Dreux
09:31
Marchezais-Broué
09:36
Houdan
09:42
Tacoignières-Richebourg
09:45
Orgerus-Béhoust
09:49
Garancières-La-Queue
09:54
Montfort-l'Amaury-Méré
09:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:04
Plaisir-Grignon
10:07
Plaisir-Les-Clayes
10:10
Villepreux-Les-Clayes
10:14
Fontenay-le-Fleury
10:18
St-Cyr
10:25
Versailles-Chantiers
4 h 53 min
4 corresp.
30 arrêts
Transilien 64890
Versailles-Chantiers
10:39
Viroflay-Rive-Gauche
10:42
Chaville-Velizy
10:47
Meudon-Val-Fleury
10:50
Issy
10:53
Issy-Val de Seine
10:56
Paris Boulevard Victor
10:59
Paris Javel
11:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:04
Paris Pont de l'Alma
11:07
Paris Invalides
11:09
Paris Musée d'Orsay
11:12
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41488
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:26
Paris Châtelet les Halles
11:29
Paris Nord RER
 
Transilien 84691
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7035
Lille-Flandres
13:42
Lesquin
13:46
Fretin Nord
13:50
Templeuve
13:56
Orchies
14:00
Landas
14:07
Saint-Amand-les-Eaux
14:16
Valenciennes
 
Train 41865
Dreux
11:31
Marchezais-Broué
11:36
Houdan
11:42
Tacoignières-Richebourg
11:45
Orgerus-Béhoust
11:49
Garancières-La-Queue
11:54
Montfort-l'Amaury-Méré
11:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:04
Plaisir-Grignon
12:07
Plaisir-Les-Clayes
12:10
Villepreux-Les-Clayes
12:14
Fontenay-le-Fleury
12:18
St-Cyr
12:25
Versailles-Chantiers
5 h 11 min
2 corresp.
26 arrêts
Transilien 65810
Versailles-Chantiers
12:54
Viroflay-Rive-Gauche
12:57
Chaville-Velizy
13:02
Meudon-Val-Fleury
13:05
Issy
13:08
Issy-Val de Seine
13:10
Paris Boulevard Victor
13:13
Paris Javel
13:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:18
Paris Pont de l'Alma
13:20
Paris Invalides
13:23
Paris Musée d'Orsay
13:26
Paris St-Michel/Notre Dame
13:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47410
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Dreux
12:31
Marchezais-Broué
12:36
Houdan
12:42
Tacoignières-Richebourg
12:45
Orgerus-Béhoust
12:49
Garancières-La-Queue
12:54
Montfort-l'Amaury-Méré
12:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:04
Plaisir-Grignon
13:07
Plaisir-Les-Clayes
13:10
Villepreux-Les-Clayes
13:14
Fontenay-le-Fleury
13:18
St-Cyr
13:25
Versailles-Chantiers
5 h 56 min
3 corresp.
30 arrêts
Transilien 65818
Versailles-Chantiers
13:54
Viroflay-Rive-Gauche
13:57
Chaville-Velizy
14:02
Meudon-Val-Fleury
14:05
Issy
14:08
Issy-Val de Seine
14:10
Paris Boulevard Victor
14:13
Paris Javel
14:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:18
Paris Pont de l'Alma
14:20
Paris Invalides
14:23
Paris Musée d'Orsay
14:26
Paris St-Michel/Notre Dame
14:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47418
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:42
Lesquin
17:47
Fretin Nord
17:51
Templeuve
17:57
Orchies
18:04
Rosult
18:10
Saint-Amand-les-Eaux
18:19
Valenciennes
 
Train 41263
Dreux
13:31
Marchezais-Broué
13:36
Houdan
13:42
Tacoignières-Richebourg
13:45
Orgerus-Béhoust
13:49
Garancières-La-Queue
13:54
Montfort-l'Amaury-Méré
13:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:04
Plaisir-Grignon
14:07
Plaisir-Les-Clayes
14:10
Villepreux-Les-Clayes
14:14
Fontenay-le-Fleury
14:18
St-Cyr
14:25
Versailles-Chantiers
5 h 55 min
3 corresp.
30 arrêts
Transilien 65826
Versailles-Chantiers
14:54
Viroflay-Rive-Gauche
14:57
Chaville-Velizy
15:02
Meudon-Val-Fleury
15:05
Issy
15:08
Issy-Val de Seine
15:10
Paris Boulevard Victor
15:13
Paris Javel
15:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:18
Paris Pont de l'Alma
15:20
Paris Invalides
15:23
Paris Musée d'Orsay
15:26
Paris St-Michel/Notre Dame
15:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47426
Paris-Nord
17:48
Lille-Flandres
 
TGV 7065
Lille-Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin Nord
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
Saint-Amand-les-Eaux
19:18
Valenciennes
 
Train 41925
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
3 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65842
Paris-Nord
18:44
Arras
19:09
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7179
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
3 h 45 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65850
Paris-Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:37
Valenciennes
 
TGV 7187
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
3 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65858
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193
Dreux
20:00
Marchezais-Broué
20:06
Houdan
20:12
Tacoignières-Richebourg
20:15
Orgerus-Béhoust
20:20
Garancières-La-Queue
20:25
Montfort-l'Amaury-Méré
20:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:36
Plaisir-Grignon
20:49
Versailles-Chantiers
21:02
Paris-Montparnasse
3 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65874
Paris-Nord
22:44
Arras
23:09
Douai
23:35
Valenciennes
 
TGV 7197

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée