Horaires de train Dreux - Valenciennes le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Valenciennes le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:58
Houdan
07:11
Montfort-l'Amaury-Méré
07:20
Plaisir-Grignon
07:34
Versailles-Chantiers
07:47
Paris-Montparnasse
4 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 64864
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:17
Mont-de-Terre
10:21
Lesquin
10:25
Fretin Nord
10:28
Ennevelin
10:31
Templeuve
10:37
Orchies
10:45
Saint-Amand-les-Eaux
10:55
Valenciennes
 
Train 41207
Dreux
07:58
Houdan
08:11
Montfort-l'Amaury-Méré
08:20
Plaisir-Grignon
08:34
Versailles-Chantiers
08:47
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 64872
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin Nord
11:34
Templeuve
11:40
Orchies
11:47
Rosult
11:51
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
Train 41239
Dreux
08:29
Marchezais-Broué
08:35
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-l'Amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse
4 h 08 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 64878
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Train 41813
Dreux
08:59
Marchezais-Broué
09:05
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-l'Amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse
3 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 64882
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Dreux
10:59
Marchezais-Broué
11:05
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
3 h 44 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65802
Paris-Nord
13:44
Arras
14:09
Douai
14:35
Valenciennes
 
TGV 7165
Dreux
12:59
Marchezais-Broué
13:05
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
3 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65818
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 40 min
2 corresp.
Intercités 3430
Paris-Nord
17:18
Lille-Flandres
 
TGV 7061
Lille-Flandres
18:00
Valenciennes
 
Intercités 41913
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 15 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 16516
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:35
Valenciennes
 
TGV 7173
Dreux
15:59
Marchezais-Broué
16:05
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
3 h 44 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65842
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7181
Dreux
16:59
Marchezais-Broué
17:05
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
4 h 27 min
2 corresp.
15 arrêts
Transilien 65850
Paris-Nord
20:18
Lille-Flandres
 
TGV 7281
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
Train 41837
Dreux
17:59
Marchezais-Broué
18:05
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
3 h 44 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65858
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193
Dreux
18:59
Marchezais-Broué
19:05
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-l'Amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse
4 h 32 min
2 corresp.
18 arrêts
Transilien 65866
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:35
Mont-de-Terre
22:39
Lesquin
22:44
Fretin Nord
22:49
Templeuve
22:57
Orchies
23:01
Landas
23:06
Rosult
23:11
Saint-Amand-les-Eaux
23:23
Valenciennes
 
Train 41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée