Horaires de train Dreux - Verdun le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Verdun le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:31
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:49
Garancières-La-Queue
06:54
Montfort-l'Amaury-Méré
06:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:04
Plaisir-Grignon
07:07
Plaisir-Les-Clayes
07:10
Villepreux-Les-Clayes
07:14
Fontenay-le-Fleury
07:18
St-Cyr
07:25
Versailles-Chantiers
7 h 11 min
4 corresp.
25 arrêts
Transilien 64866
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy-Val de Seine
08:40
Paris Boulevard Victor
08:43
Paris Javel
08:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:48
Paris Pont de l'Alma
08:51
Paris Invalides
08:53
Paris Musée d'Orsay
08:57
Paris St-Michel/Notre Dame
09:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41470
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:12
Souilly
13:34
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Dreux
07:31
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:49
Garancières-La-Queue
07:54
Montfort-l'Amaury-Méré
07:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:04
Plaisir-Grignon
08:07
Plaisir-Les-Clayes
08:10
Villepreux-Les-Clayes
08:14
Fontenay-le-Fleury
08:18
St-Cyr
08:25
Versailles-Chantiers
6 h 11 min
5 corresp.
25 arrêts
Transilien 64874
Versailles-Chantiers
08:54
Viroflay-Rive-Gauche
08:57
Chaville-Velizy
09:02
Meudon-Val-Fleury
09:05
Issy
09:08
Issy-Val de Seine
09:10
Paris Boulevard Victor
09:13
Paris Javel
09:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:18
Paris Pont de l'Alma
09:21
Paris Invalides
09:23
Paris Musée d'Orsay
09:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41474
Paris St-Michel/Notre-Dame
09:38
Paris Châtelet les Halles
09:41
Paris Nord RER
 
Transilien 84793
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:12
Souilly
13:34
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Dreux
09:31
Marchezais-Broué
09:36
Houdan
09:42
Tacoignières-Richebourg
09:45
Orgerus-Béhoust
09:49
Garancières-La-Queue
09:54
Montfort-l'Amaury-Méré
09:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:04
Plaisir-Grignon
10:07
Plaisir-Les-Clayes
10:10
Villepreux-Les-Clayes
10:14
Fontenay-le-Fleury
10:18
St-Cyr
10:25
Versailles-Chantiers
4 h 53 min
4 corresp.
29 arrêts
Transilien 64890
Versailles-Chantiers
10:54
Viroflay-Rive-Gauche
10:57
Chaville-Velizy
11:02
Meudon-Val-Fleury
11:05
Issy
11:08
Issy-Val de Seine
11:10
Paris Boulevard Victor
11:13
Paris Javel
11:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:18
Paris Pont de l'Alma
11:21
Paris Invalides
11:23
Paris Musée d'Orsay
11:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41490
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:53
Paris Châtelet les Halles
11:57
Paris Nord RER
12:18
Villepinte Parc Expo
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84767
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
13:54
Souilly
14:16
Verdun
 
Bus/Autocar 68271
Dreux
10:31
Marchezais-Broué
10:36
Houdan
10:42
Tacoignières-Richebourg
10:45
Orgerus-Béhoust
10:49
Garancières-La-Queue
10:54
Montfort-l'Amaury-Méré
10:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:04
Plaisir-Grignon
11:07
Plaisir-Les-Clayes
11:10
Villepreux-Les-Clayes
11:14
Fontenay-le-Fleury
11:18
St-Cyr
11:27
Versailles-Chantiers
7 h 40 min
4 corresp.
28 arrêts
Transilien 65802
Versailles-Chantiers
12:24
Viroflay-Rive-Gauche
12:27
Chaville-Velizy
12:32
Meudon-Val-Fleury
12:35
Issy
12:38
Issy-Val de Seine
12:40
Paris Boulevard Victor
12:43
Paris Javel
12:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:48
Paris Pont de l'Alma
12:50
Paris Invalides
12:53
Paris Musée d'Orsay
12:56
Paris St-Michel/Notre Dame
13:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47406
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Bar-le-Duc
17:21
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68242
Meuse TGV
17:41
Souilly
18:03
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Dreux
11:31
Marchezais-Broué
11:36
Houdan
11:42
Tacoignières-Richebourg
11:45
Orgerus-Béhoust
11:49
Garancières-La-Queue
11:54
Montfort-l'Amaury-Méré
11:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:04
Plaisir-Grignon
12:07
Plaisir-Les-Clayes
12:10
Villepreux-Les-Clayes
12:14
Fontenay-le-Fleury
12:18
St-Cyr
12:25
Versailles-Chantiers
6 h 40 min
5 corresp.
28 arrêts
Transilien 65810
Versailles-Chantiers
12:54
Viroflay-Rive-Gauche
12:57
Chaville-Velizy
13:02
Meudon-Val-Fleury
13:05
Issy
13:08
Issy-Val de Seine
13:10
Paris Boulevard Victor
13:13
Paris Javel
13:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:18
Paris Pont de l'Alma
13:20
Paris Invalides
13:23
Paris Musée d'Orsay
13:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47410
Paris St-Michel/Notre-Dame
13:53
Paris Châtelet les Halles
13:56
Paris Nord RER
 
Transilien 84775
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Bar-le-Duc
17:21
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68242
Meuse TGV
17:41
Souilly
18:03
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Dreux
12:31
Marchezais-Broué
12:36
Houdan
12:42
Tacoignières-Richebourg
12:45
Orgerus-Béhoust
12:49
Garancières-La-Queue
12:54
Montfort-l'Amaury-Méré
12:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:04
Plaisir-Grignon
13:07
Plaisir-Les-Clayes
13:10
Villepreux-Les-Clayes
13:14
Fontenay-le-Fleury
13:18
St-Cyr
13:25
Versailles-Chantiers
6 h 56 min
5 corresp.
25 arrêts
Transilien 65818
Versailles-Chantiers
13:54
Viroflay-Rive-Gauche
13:57
Chaville-Velizy
14:02
Meudon-Val-Fleury
14:05
Issy
14:08
Issy-Val de Seine
14:10
Paris Boulevard Victor
14:13
Paris Javel
14:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:18
Paris Pont de l'Alma
14:20
Paris Invalides
14:23
Paris Musée d'Orsay
14:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47418
Paris St-Michel/Notre-Dame
14:38
Paris Châtelet les Halles
14:41
Paris Nord RER
 
Transilien 84778
Paris-Est
16:44
Nancy Ville
 
TGV 2513
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
 
TGV 2547
Meuse TGV
18:57
Souilly
19:19
Verdun
 
Bus/Autocar 68275
Dreux
14:31
Marchezais-Broué
14:36
Houdan
14:42
Tacoignières-Richebourg
14:45
Orgerus-Béhoust
14:49
Garancières-La-Queue
14:54
Montfort-l'Amaury-Méré
14:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:04
Plaisir-Grignon
15:07
Plaisir-Les-Clayes
15:10
Villepreux-Les-Clayes
15:14
Fontenay-le-Fleury
15:18
St-Cyr
15:25
Versailles-Chantiers
5 h 21 min
3 corresp.
25 arrêts
Transilien 65834
Versailles-Chantiers
15:54
Viroflay-Rive-Gauche
15:57
Chaville-Velizy
16:02
Meudon-Val-Fleury
16:05
Issy
16:08
Issy-Val de Seine
16:10
Paris Boulevard Victor
16:13
Paris Javel
16:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:18
Paris Pont de l'Alma
16:20
Paris Invalides
16:23
Paris Musée d'Orsay
16:26
Paris St-Michel/Notre Dame
16:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47434
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2155
Meuse TGV
19:22
Souilly
19:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68277
Dreux
16:31
Marchezais-Broué
16:36
Houdan
16:42
Tacoignières-Richebourg
16:45
Orgerus-Béhoust
16:49
Garancières-La-Queue
16:54
Montfort-l'Amaury-Méré
16:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:04
Plaisir-Grignon
17:07
Plaisir-Les-Clayes
17:10
Villepreux-Les-Clayes
17:14
Fontenay-le-Fleury
17:18
St-Cyr
17:25
Versailles-Chantiers
5 h 21 min
3 corresp.
25 arrêts
Transilien 65850
Versailles-Chantiers
17:54
Viroflay-Rive-Gauche
17:56
Chaville-Velizy
18:01
Meudon-Val-Fleury
18:04
Issy
18:07
Issy-Val de Seine
18:09
Paris Boulevard Victor
18:12
Paris Javel
18:15
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:17
Paris Pont de l'Alma
18:20
Paris Invalides
18:23
Paris Musée d'Orsay
18:26
Paris St-Michel/Notre Dame
18:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47450
Paris-Est
21:09
Meuse TGV
 
TGV 2519
Meuse TGV
21:22
Souilly
21:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68279

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée