Horaires de train Dreux - Verdun le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Verdun le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-l'Amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse
5 h 42 min
3 corresp.
10 arrêts
Transilien 64874
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2507
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:12
Souilly
13:34
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Dreux
10:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 55 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3412
Paris Nord RER
11:19
Plaine-Stade-FR
11:22
Courneuve-Aubervilliers
11:25
Le Bourget
11:28
Drancy
11:30
Le Blanc-Mesnil
11:32
Aulnay-sous-Bois
11:35
Sevran-Beaudottes
11:38
Villepinte
11:40
Villepinte Parc Expo
11:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:48
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84690
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
13:54
Souilly
14:16
Verdun
 
Bus/Autocar 68271
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:48
Versailles-Chantiers
4 h 24 min
5 corresp.
32 arrêts
Transilien 64890
Versailles-Chantiers
11:04
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 64492
Viroflay-Rive-Gauche
11:18
Chaville-Velizy
11:23
Meudon-Val-Fleury
11:26
Issy
11:29
Issy-Val de Seine
11:31
Paris Boulevard Victor
11:34
Paris Javel
11:37
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:39
Paris Pont de l'Alma
11:42
Paris Invalides
11:44
Paris Musée d'Orsay
11:47
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41293
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:56
Paris Châtelet les Halles
12:00
Paris Nord RER
12:05
Plaine-Stade-FR
12:07
Courneuve-Aubervilliers
12:10
Le Bourget
12:13
Drancy
12:15
Le Blanc-Mesnil
12:18
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84650
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
13:54
Souilly
14:16
Verdun
 
Bus/Autocar 68271
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
6 h 16 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 64890
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Châlons-en-Champagne
14:53
Suippes garage
14:56
Suippes camp
15:23
Ste-Menehould mediathéque
15:33
Les Islettes centre
15:40
Clermont en argonne centre
16:08
Verdun
 
Bus/Autocar 33085
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-l'Amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse
5 h 27 min
3 corresp.
11 arrêts
Transilien 65826
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
 
TGV 2581
Meuse TGV
18:57
Souilly
19:19
Verdun
 
Bus/Autocar 68275
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
3 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 65842
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2155
Meuse TGV
19:22
Souilly
19:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68277

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée