Horaires de train Dreux - Vernon le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Vernon le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-l'Amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:35
Plaisir-Grignon
3 h 22 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 64874
Plaisir-Grignon
09:41
Beynes
09:45
Mareil-sur-Mauldre
09:49
Maule
09:53
Nezel-Aulnay
09:57
Epone-Mezières
10:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64671
Mantes-la-Jolie
11:02
Rosny-sur-Seine
11:07
Bonnières
11:14
Vernon (Eure)
 
Train 50019
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-l'Amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse
3 h 29 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 64874
Paris-St-Lazare
11:08
Mantes-la-Jolie
11:21
Vernon (Eure)
 
Intercités 13191
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
3 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 64890
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
3 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65810
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-l'Amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse
3 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65826
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-l'Amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse
3 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65834
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-la-Jolie
18:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13113
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
3 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65842
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13117
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
3 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65850
Paris-St-Lazare
19:52
Mantes-la-Jolie
20:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13121
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-l'Amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse
3 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65866
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Dreux
22:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3450
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:34
Vernon (Eure)
 
Intercités 3141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée