Horaires de train Dunkerque - Abbeville le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Abbeville le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
06:47
Bergues
06:53
Esquelbecq
06:59
Arnèke
07:04
Cassel
07:13
Hazebrouck
07:22
Bailleul
07:29
Nieppe
07:44
Lille-Flandres
3 h 40 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 44910
Lille-Flandres
08:23
Douai
08:37
Arras
08:47
Achiet
08:52
Miraumont
09:01
Albert
09:10
Corbie
09:21
Amiens
 
Train 43902
Amiens
09:51
Saint-Roch (Somme)
09:57
Ailly-sur-Somme
10:08
Longpré-les-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
Train 48311
Dunkerque
07:24
Bourbourg
07:31
Gravelines
07:43
Calais Les Fontinettes
3 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 44603
Calais Les Fontinettes
08:20
Calais-Fréthun
08:31
Marquise-Rinxent
08:40
Wimille-Wimereux
08:46
Boulogne-Tintelleries
08:49
Boulogne-Ville
 
Train 42325
Boulogne-Ville
10:08
Etaples-le-Touquet
10:19
Rang-du-Fliers-Verton
10:41
Abbeville
 
Intercités 2014
Dunkerque
08:24
Bourbourg
08:31
Gravelines
08:44
Calais Les Fontinettes
08:47
Calais-Ville
3 h 29 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44607
Calais-Ville
09:40
Calais-Fréthun
09:54
Marquise-Rinxent
10:03
Wimille-Wimereux
10:09
Boulogne-Tintelleries
10:12
Boulogne-Ville
 
Train 42603
Boulogne-Ville
10:56
Etaples-le-Touquet
11:11
Rang-du-Fliers-Verton
11:22
Rue (F)
11:30
Noyelles
11:39
Abbeville
 
Train 48818
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:09
Arras
3 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7314
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:09
Corbie
12:21
Amiens
 
Train 48904
Amiens
12:51
Saint-Roch (Somme)
12:57
Ailly-sur-Somme
13:08
Longpré-les-Corps-Saints
13:20
Abbeville
 
Train 48317
Dunkerque
10:47
Bergues
10:53
Esquelbecq
10:59
Arnèke
11:04
Cassel
11:13
Hazebrouck
11:22
Bailleul
11:28
Nieppe
11:44
Lille-Flandres
3 h 38 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 44920
Lille-Flandres
12:23
Douai
12:37
Arras
12:47
Achiet
13:01
Albert
13:10
Corbie
13:21
Amiens
 
Train 43908
Amiens
13:51
Saint-Roch (Somme)
13:57
Ailly-sur-Somme
14:08
Longpré-les-Corps-Saints
14:18
Abbeville
 
Train 48819
Dunkerque
11:11
Coudekerque-Branche
11:17
Bergues
11:23
Esquelbecq
11:29
Arnèke
11:34
Cassel
11:43
Hazebrouck
11:57
Armentières
12:03
Pérenchies
12:14
Lille-Flandres
4 h 08 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 44922
Lille-Flandres
13:23
Douai
13:37
Arras
13:47
Achiet
13:52
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
Train 43910
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Dunkerque
12:22
Coudekerque-Branche
12:29
Grande-Synthe
12:38
Bourbourg
12:44
Gravelines
12:57
Beau Marais
13:02
Calais Les Fontinettes
13:05
Calais-Ville
3 h 20 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 44609
Calais-Ville
13:44
Calais-Fréthun
13:54
Marquise-Rinxent
14:02
Wimille-Wimereux
14:10
Boulogne-Tintelleries
14:13
Boulogne-Ville
 
Train 42615
Boulogne-Ville
14:53
Etaples-le-Touquet
15:04
Rang-du-Fliers-Verton
15:17
Rue (F)
15:28
Noyelles
15:39
Abbeville
 
Intercités 2026
Dunkerque
12:47
Bergues
12:56
Arnèke
13:11
Hazebrouck
4 h 01 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 44926
Hazebrouck
13:43
Ebblinghem
13:46
Renescure
13:54
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
14:01
Watten Eperlecques
14:06
Ruminghem
14:11
Audruicq
14:15
Nortkerque
14:26
Calais-Ville
 
Train 44823
Calais-Ville
15:13
Calais Les Fontinettes
15:18
Calais-Fréthun
15:30
Marquise-Rinxent
15:40
Wimille-Wimereux
15:46
Boulogne-Tintelleries
15:50
Boulogne-Ville
16:07
Etaples-le-Touquet
16:15
Rang-du-Fliers-Verton
16:25
Rue (F)
16:33
Noyelles
16:41
Abbeville
 
Train 48853
Dunkerque
14:16
Hazebrouck
3 h 45 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 7324
Hazebrouck
14:42
Ebblinghem
14:45
Renescure
14:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:00
Watten Eperlecques
15:05
Ruminghem
15:11
Audruicq
15:15
Nortkerque
15:26
Calais-Ville
 
Train 44825
Calais-Ville
15:57
Calais Les Fontinettes
16:03
Calais-Fréthun
16:15
Marquise-Rinxent
16:25
Wimille-Wimereux
16:31
Boulogne-Tintelleries
16:33
Boulogne-Ville
 
Train 42619
Boulogne-Ville
17:06
Etaples-le-Touquet
17:17
Rang-du-Fliers-Verton
17:41
Abbeville
 
Intercités 2030
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:09
Arras
4 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7324
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
Train 43912
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens (F)
17:09
Arras
3 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7330
Arras
17:48
Achiet
17:53
Miraumont
18:01
Albert
18:10
Corbie
18:21
Amiens
 
Train 48906
Amiens
18:50
Saint-Roch (Somme)
18:57
Ailly-sur-Somme
19:08
Longpré-les-Corps-Saints
19:18
Abbeville
 
Train 48827
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:09
Arras
3 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7336
Arras
18:50
Achiet
19:01
Albert
19:11
Corbie
19:22
Amiens
 
Train 43914
Amiens
19:53
Saint-Roch (Somme)
20:00
Ailly-sur-Somme
20:11
Longpré-les-Corps-Saints
20:21
Abbeville
 
Train 48831
Dunkerque
17:47
Bergues
17:56
Arnèke
18:02
Cassel
18:13
Hazebrouck
18:22
Bailleul
18:28
Nieppe
18:44
Lille-Flandres
3 h 36 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 44940
Lille-Flandres
19:23
Douai
19:37
Arras
19:47
Achiet
19:52
Miraumont
20:01
Albert
20:10
Corbie
20:21
Amiens
 
Train 43916
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Abbeville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée