Horaires de train Dunkerque - Abbeville le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Abbeville le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
06:20
Hazebrouck
06:42
Béthune
06:55
Lens
07:09
Arras
3 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7302
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:19
Amiens
 
TER 843900
Amiens
09:19
Abbeville
 
Intercités 2005
Dunkerque
06:47
Bergues
06:53
Esquelbecq
06:59
Arnèke
07:04
Cassel
07:13
Hazebrouck
07:22
Bailleul (Nord)
07:29
Nieppe
07:44
Lille Flandres
3 h 40 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 844910
Lille Flandres
08:23
Douai
08:37
Arras
08:47
Achiet
08:52
Miraumont
09:01
Albert
09:10
Corbie
09:21
Amiens
 
TER 843902
Amiens
09:51
St-Roch (Somme)
09:57
Ailly-Sur-Somme
10:08
Longpré-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
TER 848311
Dunkerque
07:24
Bourbourg
07:31
Gravelines
07:43
Les Fontinettes
3 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 844603
Les Fontinettes
08:20
Calais Fréthun
08:31
Marquise Rinxent
08:39
Wimille Wimereux
08:43
Boulogne Tintelleries
08:45
Boulogne Ville
 
TER 842325
Boulogne Ville
10:06
Etaples Le Touquet
10:17
Rang Du Fl. Verton Ber.
10:41
Abbeville
 
Intercités 2014
Dunkerque
08:42
Lille Europe
09:44
Paris-Nord
4 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7530
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Dunkerque
08:24
Bourbourg
08:31
Gravelines
08:44
Les Fontinettes
08:47
Calais Ville
3 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 844607
Calais Ville
09:40
Calais Fréthun
09:54
Marquise Rinxent
10:02
Wimille Wimereux
10:06
Boulogne Tintelleries
10:09
Boulogne Ville
 
TER 842603
Boulogne Ville
11:00
Etaples Le Touquet
11:11
Rang Du Fl. Verton Ber.
11:21
Rue
11:28
Noyelles-Sur-Mer
11:37
Abbeville
 
TER 848818
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:09
Arras
3 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7314
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:08
Corbie
12:19
Amiens
 
TER 848904
Amiens
12:51
St-Roch (Somme)
12:57
Ailly-Sur-Somme
13:08
Longpré-Corps-Saints
13:20
Abbeville
 
TER 848317
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 20 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7314
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Dunkerque
10:47
Bergues
10:53
Esquelbecq
10:59
Arnèke
11:04
Cassel
11:13
Hazebrouck
11:22
Bailleul (Nord)
11:28
Nieppe
11:44
Lille Flandres
3 h 38 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 844920
Lille Flandres
12:23
Douai
12:38
Arras
12:47
Achiet
13:01
Albert
13:10
Corbie
13:21
Amiens
 
TER 843908
Amiens
13:51
St-Roch (Somme)
13:57
Ailly-Sur-Somme
14:08
Longpré-Corps-Saints
14:18
Abbeville
 
TER 848819
Dunkerque
11:11
Coudekerque Branche
11:17
Bergues
11:23
Esquelbecq
11:29
Arnèke
11:34
Cassel
11:43
Hazebrouck
11:57
Armentières
12:03
Pérenchies
12:14
Lille Flandres
4 h 8 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 844922
Lille Flandres
13:23
Douai
13:37
Arras
13:47
Achiet
13:52
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
TER 843910
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Dunkerque
12:22
Coudekerque Branche
12:29
Grande Synthe
12:39
Bourbourg
12:45
Gravelines
12:57
Beau Marais
13:02
Les Fontinettes
13:05
Calais Ville
3 h 20 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 844609
Calais Ville
13:44
Calais Fréthun
13:55
Marquise Rinxent
14:02
Wimille Wimereux
14:07
Boulogne Tintelleries
14:10
Boulogne Ville
 
TER 842615
Boulogne Ville
14:53
Etaples Le Touquet
15:04
Rang Du Fl. Verton Ber.
15:17
Rue
15:28
Noyelles-Sur-Mer
15:39
Abbeville
 
Intercités 2026
Dunkerque
12:22
Coudekerque Branche
12:29
Grande Synthe
12:39
Bourbourg
12:45
Gravelines
12:57
Beau Marais
13:01
Les Fontinettes
4 h 22 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 844609
Les Fontinettes
15:22
Calais Fréthun
15:33
Marquise Rinxent
15:41
Wimille Wimereux
15:46
Boulogne Tintelleries
15:50
Boulogne Ville
16:06
Etaples Le Touquet
16:15
Rang Du Fl. Verton Ber.
16:25
Rue
16:33
Noyelles-Sur-Mer
16:41
Abbeville
 
TER 848853
Dunkerque
12:47
Bergues
12:56
Arnèke
13:11
Hazebrouck
4 h 1 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 844926
Hazebrouck
13:43
Ebblinghem
13:46
Renescure
13:54
St Omer
14:01
Watten Eperlecques
14:06
Ruminghem
14:11
Audruicq
14:15
Nortkerque
14:26
Calais Ville
 
TER 844823
Calais Ville
15:14
Les Fontinettes
15:22
Calais Fréthun
15:33
Marquise Rinxent
15:41
Wimille Wimereux
15:46
Boulogne Tintelleries
15:50
Boulogne Ville
16:06
Etaples Le Touquet
16:15
Rang Du Fl. Verton Ber.
16:25
Rue
16:33
Noyelles-Sur-Mer
16:41
Abbeville
 
TER 848853
Dunkerque
14:17
Hazebrouck
3 h 45 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 7324
Hazebrouck
14:42
Ebblinghem
14:45
Renescure
14:53
St Omer
15:00
Watten Eperlecques
15:06
Ruminghem
15:11
Audruicq
15:15
Nortkerque
15:26
Calais Ville
 
TER 844825
Calais Ville
16:01
Les Fontinettes
16:07
Calais Fréthun
16:18
Marquise Rinxent
16:27
Wimille Wimereux
16:32
Boulogne Tintelleries
16:36
Boulogne Ville
16:42
Hesdigneul
16:47
Neufchâtel-Hardelot-Pge
16:56
Etaples Le Touquet
17:04
Rang Du Fl. Verton Ber.
 
TER 842619
Rang Du Fl. Verton Ber.
17:41
Abbeville
 
Intercités 2030
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7324
Paris-Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Dunkerque
16:20
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens
17:09
Arras
3 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7330
Arras
17:47
Achiet
17:52
Miraumont
18:00
Albert
18:09
Corbie
18:20
Amiens
 
TER 848906
Amiens
18:50
St-Roch (Somme)
18:57
Ailly-Sur-Somme
19:08
Longpré-Corps-Saints
19:18
Abbeville
 
TER 848827
Dunkerque
17:13
Lille Europe
18:14
Paris-Nord
4 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7570
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Dunkerque
16:46
Bergues
16:53
Esquelbecq
16:58
Arnèke
17:13
Hazebrouck
17:23
Bailleul (Nord)
17:29
Nieppe
17:44
Lille Flandres
3 h 38 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 844936
Lille Flandres
18:23
Douai
18:38
Arras
18:50
Achiet
19:01
Albert
19:09
Corbie
19:22
Amiens
 
TER 843914
Amiens
19:51
St-Roch (Somme)
19:57
Ailly-Sur-Somme
20:08
Longpré-Corps-Saints
20:18
Abbeville
 
TER 848831
Dunkerque
17:47
Bergues
17:56
Arnèke
18:02
Cassel
18:13
Hazebrouck
18:22
Bailleul (Nord)
18:28
Nieppe
18:44
Lille Flandres
3 h 36 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 844940
Lille Flandres
19:23
Douai
19:37
Arras
19:47
Achiet
19:52
Miraumont
20:01
Albert
20:10
Corbie
20:21
Amiens
 
TER 843916
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035

Modifier votre trajet