Horaires de train Dunkerque - Alençon le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Alençon le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7318
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Dunkerque
11:06
Lille-Europe
5 h 30 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 44504
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
 
TGV 7248
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Dunkerque
10:46
Bergues
11:08
Hazebrouck
11:19
Bailleul
11:27
Armentières
11:33
Pérenchies
11:44
Lille-Flandres
7 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 44956
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7336
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:00
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
 
Intercités 3443
Surdon
18:54
Sées
19:07
Alençon
 
Intercités 13026
Dunkerque
16:20
Hazebrouck
16:43
Béthune
16:57
Lens (F)
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
5 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7342
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8099
Le Mans
20:55
Alençon
 
Intercités 13037
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:57
Lens (F)
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7348
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:54
Sées
22:07
Alençon
 
Train 53768

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée