Horaires de train Dunkerque - Amiens le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Amiens le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
06:50
Bergues
06:56
Esquelbecq
07:02
Arnèke
07:07
Cassel
07:17
Hazebrouck
07:27
Bailleul
07:33
Nieppe
07:41
Pérenchies
07:46
St-André-Nord
07:49
La Madeleine (Nord)
07:55
Lille-Flandres
2 h 38 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 44910
Lille-Flandres
08:23
Douai
08:37
Arras
08:47
Achiet
08:52
Miraumont
09:01
Albert
09:10
Corbie
09:21
Amiens
 
Train 43902
Dunkerque
07:24
Bourbourg
07:31
Gravelines
07:43
Calais Les Fontinettes
3 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 44603
Calais Les Fontinettes
08:20
Calais-Fréthun
08:31
Marquise-Rinxent
08:39
Wimille-Wimereux
08:44
Boulogne-Tintelleries
08:45
Boulogne-Ville
 
Train 42325
Boulogne-Ville
10:06
Etaples-le-Touquet
10:15
Rang-du-Fliers-Verton
10:41
Abbeville
11:09
Amiens
 
Intercités 2014
Dunkerque
07:54
Lille-Europe
3 h 25 min
3 corresp.
Train 44500
Lille-Europe
08:54
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9870
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:44
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5252
TGV Haute-Picardie
10:49
Amiens
 
Bus/Autocar 69700
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
3 h 36 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7530
Paris-Nord
11:30
Longueau
11:35
Amiens
 
Intercités 2013
Dunkerque
08:24
Bourbourg
08:30
Gravelines
08:44
Calais Les Fontinettes
08:47
Calais-Ville
4 h 03 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 44607
Calais-Ville
09:40
Calais-Fréthun
09:54
Marquise-Rinxent
10:02
Wimille-Wimereux
10:06
Boulogne-Tintelleries
10:09
Boulogne-Ville
 
Train 42603
Boulogne-Ville
11:00
Etaples-le-Touquet
11:11
Rang-du-Fliers-Verton
11:21
Rue (F)
11:28
Noyelles
11:38
Abbeville
11:50
Longpré-les-Corps-Saints
12:02
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
 
Train 48818
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:09
Arras
2 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7318
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:09
Corbie
12:21
Amiens
 
Train 48904
Dunkerque
10:45
Bergues
10:51
Esquelbecq
10:57
Arnèke
11:03
Cassel
11:12
Hazebrouck
11:22
Bailleul
11:29
Nieppe
11:44
Lille-Flandres
2 h 43 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 44920
Lille-Flandres
12:23
Douai
12:37
Arras
12:47
Achiet
13:01
Albert
13:11
Corbie
13:21
Amiens
 
Train 43908
Dunkerque
11:07
Coudekerque-Branche
11:13
Bergues
11:19
Esquelbecq
11:25
Arnèke
11:30
Cassel
11:39
Hazebrouck
11:46
Strazeele
11:57
Armentières
12:03
Pérenchies
12:14
Lille-Flandres
3 h 17 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 44922
Lille-Flandres
13:23
Douai
13:37
Arras
13:48
Achiet
13:53
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
Train 43910
Dunkerque
12:22
Coudekerque-Branche
12:29
Grande-Synthe
12:38
Bourbourg
12:44
Gravelines
12:57
Beau Marais
13:02
Calais Les Fontinettes
13:05
Calais-Ville
3 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 44609
Calais-Ville
13:43
Calais-Fréthun
13:54
Marquise-Rinxent
14:02
Wimille-Wimereux
14:07
Boulogne-Tintelleries
14:10
Boulogne-Ville
 
Train 42615
Boulogne-Ville
14:54
Etaples-le-Touquet
15:06
Rang-du-Fliers-Verton
15:19
Rue (F)
15:30
Noyelles
15:43
Abbeville
16:09
Amiens
 
Intercités 2026
Dunkerque
13:08
Coudekerque-Branche
13:14
Bergues
13:20
Esquelbecq
13:26
Arnèke
13:32
Cassel
13:40
Hazebrouck
4 h 08 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 44930
Hazebrouck
14:03
Ebblinghem
14:06
Renescure
14:13
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
14:19
Watten Eperlecques
14:24
Ruminghem
14:29
Audruicq
14:33
Nortkerque
14:44
Calais-Ville
 
Train 44823
Calais-Ville
15:14
Calais Les Fontinettes
15:22
Calais-Fréthun
15:33
Marquise-Rinxent
15:41
Wimille-Wimereux
15:46
Boulogne-Tintelleries
15:50
Boulogne-Ville
16:06
Etaples-le-Touquet
16:15
Rang-du-Fliers-Verton
16:25
Rue (F)
16:32
Noyelles
16:42
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
 
Train 48853
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:09
Arras
3 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7336
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Dunkerque
16:20
Hazebrouck
16:43
Béthune
16:57
Lens (F)
17:10
Arras
2 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7342
Arras
17:47
Achiet
17:52
Miraumont
18:01
Albert
18:10
Corbie
18:21
Amiens
 
Train 48906
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:57
Lens (F)
18:10
Arras
2 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7348
Arras
18:50
Achiet
19:01
Albert
19:10
Corbie
19:24
Amiens
 
Train 43914
Dunkerque
17:46
Bergues
17:55
Arnèke
18:01
Cassel
18:11
Hazebrouck
18:22
Bailleul
18:28
Nieppe
18:44
Lille-Flandres
2 h 41 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 44940
Lille-Flandres
19:23
Douai
19:37
Arras
19:47
Achiet
19:52
Miraumont
20:01
Albert
20:10
Corbie
20:21
Amiens
 
Train 43916
Dunkerque
19:05
Lille-Europe
2 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7288
Lille-Flandres
20:23
Douai
20:37
Arras
20:47
Achiet
21:01
Albert
21:10
Corbie
21:21
Amiens
 
Train 43918

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée