Horaires de train Dunkerque - Arles le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Arles le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
08:46
Bergues
08:53
Esquelbecq
08:59
Arnèke
09:05
Cassel
09:13
Hazebrouck
09:22
Bailleul
09:30
Armentières
09:44
Lille-Flandres
7 h 46 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 44948
Lille-Flandres
11:19
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
15:16
Avignon TGV
 
TGV 6113
Avignon TGV
16:00
Tarascon
16:25
Arles
 
Bus/Autocar 89045
Dunkerque
08:46
Bergues
08:53
Esquelbecq
08:59
Arnèke
09:05
Cassel
09:13
Hazebrouck
09:22
Bailleul
09:30
Armentières
09:44
Lille-Flandres
8 h 30 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 44948
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Marseille-Saint-Charles
16:33
Vitrolles Aéroport Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-de-Crau
17:09
Arles
 
Train 76514
Dunkerque
09:15
Bergues
09:22
Esquelbecq
09:28
Arnèke
09:34
Cassel
09:42
Hazebrouck
8 h 51 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 44722
Hazebrouck
09:58
Bailleul
10:03
Steenwerck
10:07
Nieppe
10:11
Armentières
10:25
Lille-Flandres
 
Train 44870
Lille-Flandres
12:19
Paris-Nord
 
TGV 7046
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6685
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:15
Tain (F)
16:29
Valence-Ville
16:51
Montélimar
17:03
Pierrelatte
17:12
Bollène-la-Croisière
17:24
Orange
17:41
Avignon Ville
17:59
Arles
 
Train 17721
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille-Flandres
7 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 44956
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:06
Avignon TGV
 
TGV 5028
Avignon TGV
17:45
Avignon Ville
 
Train 79662
Avignon Ville
18:34
Arles
 
Train 79533
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille-Flandres
8 h 29 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 44956
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
17:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5028
Marseille-Saint-Charles
18:33
Vitrolles Aéroport Marseille
18:51
Miramas
18:59
St-Martin-de-Crau
19:08
Arles
 
Train 76520
Dunkerque
14:18
Hazebrouck
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 10 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 7326
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6687
Lyon-Part-Dieu
19:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
 
TGV 9757
Avignon TGV
19:32
Avignon Ville
 
Train 79394
Avignon Ville
20:04
Arles
 
Train 17725
Dunkerque
14:18
Hazebrouck
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
7 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7326
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Dunkerque
16:15
Hazebrouck
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
7 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7330
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Nîmes
22:58
Arles
 
Intercités 4668

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée