Horaires de train Dunkerque - Arras le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Arras le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
08:20
Hazebrouck
08:43
Béthune
08:57
Lens (F)
09:09
Arras
1 h 16 min
Direct
3 arrêts
TGV 7310
Dunkerque
08:46
Bergues
08:53
Esquelbecq
08:59
Arnèke
09:05
Cassel
09:13
Hazebrouck
09:22
Bailleul
09:30
Armentières
09:44
Lille-Flandres
2 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 44948
Lille-Flandres
10:23
Douai
10:36
Arras
 
Train 43934
Dunkerque
08:56
Coudekerque-Branche
09:05
Bergues
09:12
Esquelbecq
09:18
Arnèke
09:24
Cassel
09:34
Hazebrouck
09:45
Berguette-Isbergues
09:50
Lillers
10:00
Béthune
10:05
Noeux-les-Mines
10:11
Bully-Grenay
10:17
Loos en Gohelle
10:22
Lens (F)
10:26
Avion
10:31
Vimy
10:39
Arras
1 h 46 min
Direct
15 arrêts
Train 46448
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:09
Arras
1 h 16 min
Direct
3 arrêts
TGV 7316
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille-Flandres
1 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 44952
Lille-Flandres
12:23
Douai
12:35
Arras
 
Train 43908
Dunkerque
13:05
Lille-Europe
2 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 67552
Lille-Flandres
13:42
Ronchin
13:47
Wattignies Templemars
13:51
Seclin
13:56
Phalempin
14:01
Libercourt
14:05
Ostricourt
14:09
Leforest
14:14
Pont-de-la-Deûle
14:18
Douai
 
Train 43108
Douai
15:05
Arras
 
TGV 7127
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:09
Arras
1 h 17 min
Direct
3 arrêts
TGV 7326
Dunkerque
14:46
Bergues
14:53
Esquelbecq
14:58
Arnèke
15:04
Cassel
15:13
Hazebrouck
15:22
Bailleul
15:30
Armentières
15:44
Lille-Flandres
2 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 44958
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:36
Arras
 
Train 43912
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:56
Lens (F)
17:09
Arras
1 h 16 min
Direct
3 arrêts
TGV 7332
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:09
Arras
1 h 17 min
Direct
3 arrêts
TGV 7336
Dunkerque
17:47
Bergues
17:53
Esquelbecq
17:59
Arnèke
18:04
Cassel
18:11
Hazebrouck
2 h 02 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 44718
Hazebrouck
18:45
Berguette-Isbergues
18:51
Lillers
19:01
Béthune
19:06
Noeux-les-Mines
19:12
Bully-Grenay
19:17
Loos en Gohelle
19:22
Lens (F)
19:25
Avion
19:30
Vimy
19:39
Arras
 
Train 46466
Dunkerque
19:05
Lille-Europe
1 h 54 min
1 corresp.
Train 67588
Lille-Europe
20:24
Arras
 
TGV 9846
Dunkerque
18:56
Bergues
19:03
Esquelbecq
19:08
Arnèke
19:14
Cassel
19:21
Hazebrouck
1 h 53 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 44720
Hazebrouck
19:45
Berguette-Isbergues
19:51
Lillers
20:02
Béthune
20:07
Noeux-les-Mines
20:13
Bully-Grenay
20:17
Loos en Gohelle
20:22
Lens (F)
20:26
Avion
20:30
Vimy
20:39
Arras
 
Train 46468
Dunkerque
19:08
Coudekerque-Branche
19:18
Bergues
19:37
Hazebrouck
19:48
Bailleul
19:57
Armentières
20:03
Pérenchies
20:14
Lille-Flandres
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 44970
Lille-Flandres
21:43
Arras
 
TGV 7096

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée