Horaires de train Dunkerque - Avignon le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Avignon le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
08:46
Bergues
08:53
Esquelbecq
08:59
Arnèke
09:05
Cassel
09:13
Hazebrouck
09:22
Bailleul
09:30
Armentières
09:44
Lille-Flandres
6 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 44948
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
15:16
Avignon TGV
 
TGV 6113
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
6 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7316
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille-Flandres
6 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 44956
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:06
Avignon TGV
 
TGV 5028
Dunkerque
13:15
Bergues
13:42
Hazebrouck
13:51
Bailleul
14:00
Armentières
14:14
Lille-Flandres
7 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 44960
Lille-Europe
16:16
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:06
Lyon-Part-Dieu
20:06
Avignon TGV
 
TGV 5134
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:09
Arras
6 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7326
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:06
Lyon-Part-Dieu
20:06
Avignon TGV
 
TGV 5134
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
6 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7326
Paris-Gare de Lyon
20:16
Avignon TGV
 
TGV 6123
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens (F)
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
6 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7330
Paris-Gare de Lyon
22:13
Avignon TGV
 
TGV 6129
Dunkerque
16:50
Bergues
17:09
Hazebrouck
17:18
Bailleul
17:27
Armentières
17:33
Pérenchies
17:44
Lille-Flandres
5 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 44964
Lille-Europe
18:51
TGV Haute-Picardie
19:29
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:41
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:36
Lyon-Part-Dieu
22:38
Avignon TGV
 
TGV 5124
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
6 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7336
Paris-Gare de Lyon
23:17
Avignon TGV
 
TGV 6131
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
12 h 41 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 7288
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:23
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:13
Avignon TGV
 
TGV 6898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Avignon

Gares de départ et d'arrivée