Horaires de train Dunkerque - Bar le Duc le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Bar le Duc le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
4 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7530
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:10
Châlons-en-Champagne
12:28
Vitry-le-François
12:52
Bar-le-Duc
 
Train 39105
Dunkerque
09:09
Coudekerque-Branche
09:14
Bergues
09:21
Esquelbecq
09:26
Arnèke
09:32
Cassel
09:42
Hazebrouck
09:57
Armentières
10:03
Pérenchies
10:14
Lille-Flandres
5 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 44918
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:42
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:19
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68239
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7318
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2151
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-le-Duc
 
Train 35636
Dunkerque
11:07
Coudekerque-Branche
11:13
Bergues
11:19
Esquelbecq
11:25
Arnèke
11:30
Cassel
11:38
Hazebrouck
5 h 22 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 44922
Hazebrouck
12:12
Berguette-Isbergues
12:18
Lillers
12:28
Béthune
12:32
Noeux-les-Mines
12:38
Bully-Grenay
12:45
Lens (F)
12:49
Avion
13:02
Arras
 
Train 46418
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7124
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:42
Châlons-en-Champagne
16:02
Vitry-le-François
16:26
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
5 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:52
Epernay
16:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39125
Châlons-en-Champagne
17:56
Vitry-le-François
18:12
Revigny
18:21
Bar-le-Duc
 
Train 33623
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:10
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Dunkerque
15:08
Coudekerque-Branche
15:14
Bergues
15:20
Esquelbecq
15:26
Arnèke
15:32
Cassel
15:41
Hazebrouck
15:57
Armentières
16:03
Pérenchies
16:14
Lille-Flandres
4 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 44932
Lille-Flandres
17:44
Paris-Nord
 
TGV 7070
Paris-Est
19:10
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:47
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68245
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:57
Lens (F)
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
4 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7348
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:36
Châlons-en-Champagne
20:56
Vitry-le-François
21:20
Bar-le-Duc
 
TGV 2785
Dunkerque
17:11
Coudekerque-Branche
17:17
Bergues
17:24
Esquelbecq
17:30
Arnèke
17:42
Hazebrouck
17:57
Armentières
18:03
Pérenchies
18:14
Lille-Flandres
4 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 44938
Lille-Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Est
21:09
Meuse TGV
 
TGV 2519
Meuse TGV
21:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68247
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
5 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7288
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:10
Châlons-en-Champagne
23:28
Vitry-le-François
23:52
Bar-le-Duc
 
Train 39109

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée