Horaires de train Dunkerque - Blois le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Blois le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:13
Paris-Nord
5 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7316
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:53
Meung-sur-Loire
14:59
Beaugency
15:07
Mer (Loir-et-Cher)
15:17
Blois-Chambord
 
Train 16821
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille-Flandres
6 h 17 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 44956
Lille-Flandres
13:19
Paris-Nord
 
TGV 7250
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
16:37
Amboise
16:47
Onzain-Chaumont sur Loire
16:56
Blois-Chambord
 
Intercités 14068
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:58
Lens (F)
15:11
Arras
4 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7326
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:07
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Blois-Chambord
 
Train 16828
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:58
Lens (F)
15:17
Arras
16:13
Paris-Nord
5 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7326
Paris-Austerlitz
18:37
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens (F)
17:17
Arras
18:13
Paris-Nord
5 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7330
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:17
Arras
19:13
Paris-Nord
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7336
Paris-Montparnasse
21:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:22
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8335
St-Pierre-des-Corps
22:09
Amboise
22:25
Blois-Chambord
 
Train 60018
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:19
Paris-Nord
6 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7288
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:39
Blois-Chambord
 
Intercités 14081
Dunkerque
20:20
Hazebrouck
20:43
Béthune
20:57
Lens (F)
21:17
Arras
22:13
Paris-Nord
4 h 43 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 7346
Paris Nord RER
22:32
Paris Châtelet les Halles
22:34
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82180
Paris St-Michel/Notre Dame
22:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47187
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:39
Blois-Chambord
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée