Horaires de train Dunkerque - Brest le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Brest le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
05:47
Bergues
05:53
Esquelbecq
05:59
Arnèke
06:04
Cassel
06:13
Hazebrouck
06:22
Bailleul (Nord)
06:30
Armentières
06:44
Lille Flandres
7 h 54 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 844906
Lille Europe
08:15
Tgv Haute-Picardie
08:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:33
Le Mans
11:17
Rennes
 
TGV 5211
Rennes
12:15
St-Brieuc
12:33
Guingamp
13:02
Morlaix
13:34
Brest
 
TGV 8609
Dunkerque
08:20
Hazebrouck
08:42
Béthune
08:55
Lens
09:17
Arras
10:08
Paris Nord
7 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7310
Gare-Du-Nord
10:46
Châtelet-Les-Halles
10:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153438
Paris-Montparnasse 1-2
13:28
Rennes
14:06
Lamballe
14:20
St-Brieuc
14:37
Guingamp
14:52
Plouaret-Trégor
15:10
Morlaix
15:42
Brest
 
TGV 8615
Dunkerque
08:46
Bergues
08:54
Esquelbecq
09:00
Arnèke
09:07
Cassel
09:15
Hazebrouck
09:24
Bailleul (Nord)
09:32
Armentières
09:46
Lille Flandres
8 h 17 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 844948
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Montparnasse 1-2
14:21
Rennes
 
TGV 8719
Rennes
15:17
Lamballe
15:29
St-Brieuc
15:47
Guingamp
16:01
Plouaret-Trégor
16:19
Morlaix
16:34
Landivisiau
16:44
Landerneau
16:56
Brest
 
TER 855831
Dunkerque
08:46
Bergues
08:54
Esquelbecq
09:00
Arnèke
09:07
Cassel
09:15
Hazebrouck
09:24
Bailleul (Nord)
09:32
Armentières
09:46
Lille Flandres
9 h 55 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 844948
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:29
Le Mans
15:00
Laval
15:23
Rennes
 
TGV 5226
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Dunkerque
08:59
Coudekerque Branche
09:05
Bergues
09:12
Esquelbecq
09:18
Arnèke
09:25
Cassel
09:34
Hazebrouck
09:44
Isbergues
09:50
Lillers
09:58
Béthune
9 h 38 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 846448
Béthune
10:28
La Bassée
10:36
Don Sainghin
10:40
Wavrin
10:50
Lille Chr
10:58
Lille Flandres
 
TER 842460
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:29
Le Mans
15:00
Laval
15:23
Rennes
 
TGV 5226
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
8 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7316
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
16:28
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
8 h 0 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7552
Gare-Du-Nord
15:34
Châtelet-Les-Halles
15:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154722
Paris-Montparnasse 1-2
18:28
Rennes
19:15
St-Brieuc
19:33
Guingamp
20:02
Morlaix
20:34
Brest
 
TGV 8629
Dunkerque
12:39
Coudekerque Branche
12:45
Grande Synthe
12:53
Bourbourg
13:02
Gravelines
13:13
Beau Marais
13:17
Les Fontinettes
13:20
Calais Ville
7 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 844611
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Gare-Du-Nord
15:40
Châtelet-Les-Halles
15:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156438
Paris-Montparnasse 1-2
18:28
Rennes
19:15
St-Brieuc
19:33
Guingamp
20:02
Morlaix
20:34
Brest
 
TGV 8629
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
8 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7326
Gare-Du-Nord
17:19
Châtelet-Les-Halles
17:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157718
Paris-Montparnasse 1-2
20:28
Rennes
21:06
Lamballe
21:20
St-Brieuc
21:37
Guingamp
21:52
Plouaret-Trégor
22:10
Morlaix
22:34
Landerneau
22:46
Brest
 
TGV 8641
Dunkerque
14:46
Bergues
14:53
Esquelbecq
14:58
Arnèke
15:04
Cassel
15:13
Hazebrouck
15:22
Bailleul (Nord)
15:30
Armentières
15:44
Lille Flandres
8 h 7 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 844958
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Gare-Du-Nord
17:49
Châtelet-Les-Halles
17:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157720
Paris-Montparnasse 1-2
20:28
Rennes
21:06
Lamballe
21:20
St-Brieuc
21:37
Guingamp
21:52
Plouaret-Trégor
22:10
Morlaix
22:34
Landerneau
22:46
Brest
 
TGV 8641
Dunkerque
08:46
Bergues
08:54
Esquelbecq
09:00
Arnèke
09:07
Cassel
09:15
Hazebrouck
09:24
Bailleul (Nord)
09:32
Armentières
09:46
Lille Flandres
8 h 17 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 844948
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Montparnasse 1-2
14:24
Rennes
 
TGV 8719
Rennes
15:17
Lamballe
15:29
St-Brieuc
15:47
Guingamp
16:01
Plouaret-Trégor
16:19
Morlaix
16:34
Landivisiau
16:44
Landerneau
16:56
Brest
 
TER 855831
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
8 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7316
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
16:27
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul (Nord)
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille Flandres
7 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 844956
Lille Flandres
13:14
Paris Nord
 
TGV 7250
Gare-Du-Nord
13:46
Châtelet-Les-Halles
13:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153462
Paris-Montparnasse 1-2
16:27
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
7 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7326
Gare-Du-Nord
16:46
Châtelet-Les-Halles
16:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153486
Paris-Montparnasse 1-2
19:31
Rennes
20:18
St-Brieuc
20:36
Guingamp
21:05
Morlaix
21:37
Brest
 
TGV 8639
Dunkerque
16:17
Hazebrouck
7 h 56 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 7330
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul (Nord)
16:45
Armentières
16:59
Lille Flandres
 
TER 844858
Lille Europe
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:37
Massy-Tgv
20:33
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Rennes
22:13
Lamballe
22:25
St-Brieuc
22:43
Guingamp
22:57
Plouaret-Trégor
23:15
Morlaix
23:30
Landivisiau
23:40
Landerneau
23:52
Brest
 
TER 855897
Dunkerque
16:20
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens
17:17
Arras
18:08
Paris Nord
7 h 56 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 7330
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156456
Paris-Montparnasse 1-2
21:24
Rennes
 
TGV 8751
Rennes
22:13
Lamballe
22:25
St-Brieuc
22:43
Guingamp
22:57
Plouaret-Trégor
23:15
Morlaix
23:30
Landivisiau
23:40
Landerneau
23:52
Brest
 
TER 855897
Dunkerque
20:20
Hazebrouck
20:42
Béthune
20:55
Lens
21:17
Arras
22:08
Paris Nord
9 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7346
Gare-Du-Nord
22:40
Châtelet-Les-Halles
22:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156532
Paris-Montparnasse 1-2
04:23
St-Brieuc
04:40
Guingamp
05:16
Morlaix
05:40
Landerneau
05:52
Brest
 
TGV 8657
Dunkerque
07:03
Lille Europe
7 h 2 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7214
Lille Europe
08:15
Tgv Haute-Picardie
08:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:33
Le Mans
11:17
Rennes
 
TGV 5211
Rennes
12:15
St-Brieuc
12:33
Guingamp
13:02
Morlaix
13:34
Brest
 
TGV 8609
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
7 h 2 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7214
Gare-Du-Nord
08:49
Châtelet-Les-Halles
08:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155508
Paris-Montparnasse 1-2
11:28
Rennes
12:15
St-Brieuc
12:33
Guingamp
13:02
Morlaix
13:34
Brest
 
TGV 8609
Dunkerque
08:42
Lille Europe
09:44
Paris Nord
7 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7530
Gare-Du-Nord
10:34
Châtelet-Les-Halles
10:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154712
Paris-Montparnasse 1-2
13:28
Rennes
14:06
Lamballe
14:20
St-Brieuc
14:37
Guingamp
14:52
Plouaret-Trégor
15:10
Morlaix
15:42
Brest
 
TGV 8615

Modifier votre trajet