Horaires de train Dunkerque - Caen le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Caen le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
6 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7316
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille-Flandres
6 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 44956
Lille-Flandres
13:20
Paris-Nord
 
TGV 7250
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
5 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7326
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens (F)
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
5 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7330
Paris Magenta
18:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18534
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
5 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 7336
Paris Nord RER
19:32
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82285
Paris Châtelet les Halles
19:39
Paris Auber
 
Transilien 80839
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
5 h 50 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7336
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Dunkerque
22:13
Lille-Europe
23:20
Paris-Nord
5 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7298
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée