Horaires de train Dunkerque - Caen le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Caen le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:13
Lille-Europe
08:14
Paris-Nord
5 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7214
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Dunkerque
07:54
Lille-Europe
4 h 36 min
3 corresp.
Train 44500
Lille-Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris Magenta
09:40
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19136
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
6 h 01 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7530
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Dunkerque
08:09
Coudekerque-Branche
08:15
Bergues
08:21
Esquelbecq
08:27
Arnèke
08:32
Cassel
08:42
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:08
St-André-Nord
09:11
La Madeleine (Nord)
09:18
Lille-Flandres
5 h 54 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 44916
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris Magenta
11:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18460
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7318
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
4 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7552
Paris Magenta
14:39
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19216
Paris-St-Lazare
17:00
Caen
 
Intercités 3311
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7336
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Dunkerque
16:20
Hazebrouck
16:43
Béthune
16:57
Lens (F)
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
6 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7342
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:57
Lens (F)
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7348
Paris Magenta
19:32
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19760
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:57
Lens (F)
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7348
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Dunkerque
17:11
Coudekerque-Branche
17:17
Bergues
17:24
Esquelbecq
17:30
Arnèke
17:42
Hazebrouck
17:57
Armentières
18:03
Pérenchies
18:14
Lille-Flandres
5 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 44938
Lille-Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée