Horaires de train Dunkerque - Calais-Ville le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Calais-Ville le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
06:38
Coudekerque-Branche
06:44
Grande-Synthe
06:52
Bourbourg
06:59
Gravelines
07:11
Beau Marais
07:16
Calais Les Fontinettes
07:19
Calais-Ville
0 h 44 min
Direct
6 arrêts
Train 44601
Dunkerque
08:24
Bourbourg
08:31
Gravelines
08:44
Calais Les Fontinettes
08:47
Calais-Ville
0 h 37 min
Direct
3 arrêts
Train 44607
Dunkerque
10:16
Hazebrouck
1 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7314
Hazebrouck
10:44
Ebblinghem
10:47
Renescure
10:55
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:02
Watten Eperlecques
11:06
Ruminghem
11:12
Audruicq
11:16
Nortkerque
11:26
Calais-Ville
 
Train 44815
Dunkerque
12:22
Coudekerque-Branche
12:29
Grande-Synthe
12:38
Bourbourg
12:44
Gravelines
12:57
Beau Marais
13:02
Calais Les Fontinettes
13:05
Calais-Ville
0 h 46 min
Direct
6 arrêts
Train 44609
Dunkerque
14:16
Hazebrouck
1 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7324
Hazebrouck
14:42
Ebblinghem
14:45
Renescure
14:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:00
Watten Eperlecques
15:05
Ruminghem
15:11
Audruicq
15:15
Nortkerque
15:26
Calais-Ville
 
Train 44825
Dunkerque
16:16
Hazebrouck
1 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7330
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont-d'Ardres
17:23
Calais-Ville
 
Train 44827
Dunkerque
16:11
Coudekerque-Branche
16:17
Bergues
16:23
Esquelbecq
16:29
Arnèke
16:34
Cassel
16:41
Hazebrouck
1 h 48 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 44934
Hazebrouck
17:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:33
Watten Eperlecques
17:41
Audruicq
17:53
Calais Les Fontinettes
17:56
Calais-Ville
 
Train 44831
Dunkerque
17:39
Coudekerque-Branche
17:45
Grande-Synthe
17:54
Bourbourg
18:00
Gravelines
18:11
Beau Marais
18:16
Calais Les Fontinettes
18:19
Calais-Ville
0 h 43 min
Direct
6 arrêts
Train 44617
Dunkerque
18:44
Grande-Synthe
18:52
Bourbourg
19:02
Gravelines
19:12
Beau Marais
19:17
Calais Les Fontinettes
19:21
Calais-Ville
0 h 45 min
Direct
5 arrêts
Train 44633
Dunkerque
19:39
Coudekerque-Branche
19:45
Grande-Synthe
19:53
Bourbourg
19:59
Gravelines
20:10
Beau Marais
20:15
Calais Les Fontinettes
20:19
Calais-Ville
0 h 43 min
Direct
6 arrêts
Train 44623
Dunkerque
20:11
Coudekerque-Branche
20:17
Bergues
20:23
Esquelbecq
20:29
Arnèke
20:34
Cassel
20:41
Hazebrouck
1 h 48 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 44946
Hazebrouck
21:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:53
Calais Les Fontinettes
21:56
Calais-Ville
 
Train 44851

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Calais-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée