Horaires de train Dunkerque - Carcassonne le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Carcassonne le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
05:47
Bergues
05:53
Esquelbecq
05:59
Arnèke
06:04
Cassel
06:13
Hazebrouck
06:22
Bailleul (Nord)
06:29
Nieppe
06:44
Lille Flandres
8 h 54 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 844902
Lille Flandres
07:16
Douai
07:34
Arras
08:27
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:34
Nîmes
13:05
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Sète
13:46
Béziers
14:06
Narbonne
14:34
Carcassonne
 
TGV 6811
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
8 h 2 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7214
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:34
Nîmes
13:05
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Sète
13:46
Béziers
14:06
Narbonne
14:34
Carcassonne
 
TGV 6811
Dunkerque
07:54
Lille Europe
8 h 9 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 844500
Lille Europe
09:14
Paris Nord
 
TGV 7228
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:19
Béziers
14:36
Narbonne
 
TGV 6035
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:33
Carcassonne
 
TER 870628
Dunkerque
08:32
Lille Europe
8 h 31 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 67530
Lille Europe
09:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:50
Montpellier-Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:23
Agde
15:36
Béziers
15:53
Narbonne
 
TER 876419
Narbonne
16:13
Lézignan-Corbières
16:30
Carcassonne
 
TER 870622
Dunkerque
08:32
Lille Europe
10 h 3 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 67530
Lille Europe
09:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
15:59
Lunel
16:18
Montpellier-Saint-Roch
16:30
Frontignan
16:37
Sète
16:51
Agde
17:04
Béziers
17:28
Narbonne
17:43
Lézignan-Corbières
18:02
Carcassonne
 
TER 876213
Dunkerque
08:42
Lille Europe
09:44
Paris Nord
10 h 3 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7530
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:08
Nîmes
14:43
Montpellier-Saint-Roch
14:57
Sète
 
TGV 6209
Sète
16:51
Agde
17:04
Béziers
17:28
Narbonne
17:43
Lézignan-Corbières
18:02
Carcassonne
 
TER 876213
Dunkerque
08:11
Coudekerque Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille Flandres
11 h 19 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 844916
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:43
Valence-Tgv
15:38
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
17:01
Arles
17:26
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:39
Béziers
18:59
Narbonne
19:27
Carcassonne
 
Intercités 4766
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
9 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7314
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:40
Montpellier-Saint-Roch
18:34
Narbonne
 
TGV 6039
Narbonne
19:27
Carcassonne
 
Intercités 4766
Dunkerque
11:11
Coudekerque Branche
11:17
Bergues
11:23
Esquelbecq
11:29
Arnèke
11:34
Cassel
11:43
Hazebrouck
11:57
Armentières
12:03
Pérenchies
12:14
Lille Flandres
10 h 17 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 844922
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:08
Avignon-Tgv
17:37
Aix-En-Provence-Tgv
17:48
Marseille-St-Charles
 
TGV 9828
Marseille-St-Charles
19:30
Nîmes
20:02
Montpellier-Saint-Roch
20:59
Narbonne
21:25
Carcassonne
 
Intercités 4770
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
8 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7552
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6043
Nîmes
20:02
Montpellier-Saint-Roch
20:59
Narbonne
21:25
Carcassonne
 
Intercités 4770
Dunkerque
17:13
Lille Europe
18:14
Paris Nord
15 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7570
Gare-Du-Nord
19:34
Châtelet-Les-Halles
19:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155516
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
07:21
Castelnaudary
07:43
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Dunkerque
17:11
Coudekerque Branche
17:17
Bergues
17:23
Esquelbecq
17:29
Arnèke
17:34
Cassel
17:43
Hazebrouck
17:57
Armentières
18:03
Pérenchies
18:14
Lille Flandres
14 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 844938
Lille Flandres
19:44
Paris Nord
 
TGV 7082
Gare-Du-Nord
20:16
Châtelet-Les-Halles
20:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153514
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
07:21
Castelnaudary
07:43
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Dunkerque
05:47
Bergues
05:53
Esquelbecq
05:59
Arnèke
06:04
Cassel
06:13
Hazebrouck
06:22
Bailleul (Nord)
06:30
Armentières
06:44
Lille Flandres
8 h 54 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 844906
Lille Flandres
07:16
Douai
07:34
Arras
08:27
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:34
Nîmes
13:05
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Sète
13:46
Béziers
14:06
Narbonne
14:34
Carcassonne
 
TGV 6811
Dunkerque
07:11
Coudekerque Branche
07:17
Bergues
07:23
Esquelbecq
07:29
Arnèke
07:34
Cassel
07:43
Hazebrouck
07:52
Bailleul (Nord)
08:00
Armentières
08:14
Lille Flandres
9 h 22 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 844974
Lille Europe
09:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:50
Montpellier-Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:23
Agde
15:36
Béziers
15:53
Narbonne
 
TER 876419
Narbonne
16:13
Lézignan-Corbières
16:30
Carcassonne
 
TER 870622
Dunkerque
08:20
Hazebrouck
08:42
Béthune
08:55
Lens
09:17
Arras
10:08
Paris Nord
8 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 7310
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:08
Nîmes
14:43
Montpellier-Saint-Roch
14:57
Sète
 
TGV 6209
Sète
15:23
Agde
15:36
Béziers
15:53
Narbonne
 
TER 876419
Narbonne
16:13
Lézignan-Corbières
16:30
Carcassonne
 
TER 870622
Dunkerque
08:46
Bergues
08:54
Esquelbecq
09:00
Arnèke
09:07
Cassel
09:15
Hazebrouck
09:24
Bailleul (Nord)
09:32
Armentières
09:46
Lille Flandres
10 h 48 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 844948
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:43
Valence-Tgv
15:38
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
17:01
Arles
17:26
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:39
Béziers
18:58
Narbonne
19:27
Carcassonne
 
Intercités 4768
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
9 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7316
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:40
Montpellier-Saint-Roch
18:34
Narbonne
 
TGV 6039
Narbonne
19:27
Carcassonne
 
Intercités 4768
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul (Nord)
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille Flandres
10 h 53 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 844952
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9828
Lyon-Part-Dieu
18:50
Valence-Tgv
19:36
Nîmes
20:07
Montpellier-Saint-Roch
20:23
Sète
20:47
Béziers
21:06
Narbonne
21:32
Carcassonne
 
TGV 6825
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
8 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7552
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
20:07
Montpellier-Saint-Roch
20:23
Sète
20:47
Béziers
21:06
Narbonne
21:32
Carcassonne
 
TGV 6825
Dunkerque
12:39
Coudekerque Branche
12:45
Grande Synthe
12:53
Bourbourg
13:02
Gravelines
13:13
Beau Marais
13:17
Les Fontinettes
13:20
Calais Ville
8 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 844611
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
20:07
Montpellier-Saint-Roch
20:23
Sète
20:47
Béziers
21:06
Narbonne
21:32
Carcassonne
 
TGV 6825

Modifier votre trajet